Muntacel S.l.
construcción de edificios residenciales | Barcelona
Datos comerciales de Muntacel S.l.
La información del Ranking que ocupa Muntacel S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Muntacel S.l. | ||||||
| Objeto Social | PROMOCION, CONSTRUCCION, REHABILITACION, VENTA, CONSERVACION Y EXPLOTACION, INCLUIDO ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO DE TODO TIPO DE FINCAS, EDIFICACIONES E INMUEBLES, TALES COMO VIVIENDAS, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Calle Francesc Layret , 114 | ||||||
| Localidad | Badalona | ||||||
| Teléfono | Work655..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Muntacel S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Muntacel S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 255.882 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 38.630
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 8.835
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Muntacel S.l.
Muntacel S.l. ha obtenido la posición 255.882 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 54.798 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Muntacel S.l. en 2024 ha conseguido la posición 38.630 , mejorando en 7.761 posiciones respecto al año 2023.
Muntacel S.l. ha obtenido en 2024 la posición 8.835 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 2.082 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Muntacel S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 310.680 | 255.882 | 54.798 ![]() |
| Barcelona | 46.391 | 38.630 | 7.761 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 10.917 | 8.835 | 2.082 ![]() |
Posición 8.835 en el sector construcción de edificios residenciales
Muntacel S.l. se encuentra en la posición 8.835 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Muntacel S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.830 | 668 ![]() | WILLPLAY ESPACIOS URBANOS SL. | pequeña | Huelva | Ver más | |
| 8.831 | 2.730 ![]() | PORTAS Y FERNANDEZ 2006 SL | pequeña | Córdoba | Ver más | |
| 8.832 | 1.786 ![]() | MALDONADO ORTEGA SL | pequeña | Granada | Ver más | |
| 8.833 | 424 ![]() | PAYCAR BIERZO SL | pequeña | León | Ver más | |
| 8.834 | 2.382 ![]() | LUZURIAGA CONSTRUCCIONES Y REFORMAS, S.L. | pequeña | Guadalajara | Ver más | |
| 8.835 | 2.082 ![]() | MUNTACEL S.L. | pequeña | Barcelona | ||
| 8.836 | (ND) | REFONOR XXI SL. | pequeña | Asturias | Ver más | |
| 8.837 | 2.397 ![]() | AGULLO-FELIX SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 8.838 | 103 ![]() | JOMAFER 2010 SL | pequeña | Granada | Ver más | |
| 8.839 | 1.794 ![]() | CONSTRUCCIONS LOPEZ COLL SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 8.840 | 5.190 ![]() | MASWORKS TRABAJOS Y REFORMAS INTEGRALES SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 38.630 en la provincia de Barcelona
Muntacel S.l. se encuentra en la posición 38.630 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Muntacel S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.625 | 9.737 ![]() | ESPAI CORIVEU S.L. | pequeña | 8552 | Ver más | |
| 38.626 | 4.177 ![]() | KUMAI 2018 S.L. | pequeña | 6421 | Ver más | |
| 38.627 | 5.516 ![]() | SIPECA SOCIPROMOCION SL | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 38.628 | 10.250 ![]() | AXXIOMA GESTION DEPORTIVA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 9311 | Ver más | |
| 38.629 | 6.892 ![]() | ARTS & CULTURE CREADA EN 2013 SL. | pequeña | 5510 | Ver más | |
| 38.630 | 7.761 ![]() | MUNTACEL S.L. | pequeña | 4101 | ||
| 38.631 | 8.792 ![]() | STATUS SL | pequeña | 7810 | Ver más | |
| 38.632 | 16.768 ![]() | MESAMON SA | pequeña | 0121 | Ver más | |
| 38.633 | 4.790 ![]() | TELDIT COMUNICACIONS SL. | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 38.634 | 3.871 ![]() | PERFUMERIA D'EVILUE S.L. | pequeña | 4775 | Ver más | |
| 38.635 | 9.242 ![]() | DATAKING GLOBAL S.L. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 255.882 en el Ranking de Empresas Españolas
Muntacel S.l. se encuentra en la posición 255.882 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Muntacel S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 255.877 | 13.068 ![]() | GASOLINERA LOS LLANOS SL | pequeña | 4730 | Córdoba | Ver más |
| 255.878 | 46.977 ![]() | ARTS & CULTURE CREADA EN 2013 SL. | pequeña | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 255.879 | 9.091 ![]() | TELECOMUNICACION Y SEGURIDAD DE CATALUÑA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4321 | Tarragona | Ver más |
| 255.880 | 16.797 ![]() | ORMETXE VENTURE SL | pequeña | 5611 | Bizkaia | Ver más |
| 255.881 | 6.761 ![]() | TORQUEMADA GESTION, SL | pequeña | 6920 | Arava,Álava | Ver más |
| 255.882 | 54.798 ![]() | MUNTACEL S.L. | pequeña | 4101 | Barcelona | |
| 255.883 | 2.679 ![]() | ROIZO ASESORES INMOBILIARIOS SL. | pequeña | 6831 | Toledo | Ver más |
| 255.884 | 39.194 ![]() | ELECTRODOMESTICOS MARIAN SL | pequeña | 7499 | Valencia | Ver más |
| 255.885 | 13.027 ![]() | TAIALA SERVEIS INDUSTRIALS AC A SL | pequeña | 4299 | Gerona | Ver más |
| 255.886 | 9.738 ![]() | BLOIS-LIRA SL. | pequeña | 4755 | Madrid | Ver más |
| 255.887 | 10.094 ![]() | EL HACHAZO TIRO DE HACHA SL. | pequeña | 9329 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

