Newrest Group Holding Sa
Servicios regulares de catering y otros servicios de comidas | Madrid
Datos comerciales de Newrest Group Holding Sa
Newrest Group Holding Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 732.853.644 € y unas ventas de 262.394.141 €.
La información del Ranking que ocupa Newrest Group Holding Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Newrest Group Holding Sa | ||||||
| Objeto Social | Servicios de catering en aeronaves y trenes. | ||||||
| Domicilio Social | Calle de los Fontaneros , 5 | ||||||
| Localidad | san Fernando de Henares | ||||||
| Teléfono | Work917462... | ||||||
| Otros Teléfonos | 649... 680... 902362... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.newrest.eu | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Servicios regulares de catering y otros servicios de comidas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Newrest Group Holding Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Newrest Group Holding Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 2.081.570 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 95.709.345 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 133.994.523 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 901.908.214 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 1.054 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 494
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5
de Servicios regulares de catering y otros servicios de comidas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Newrest Group Holding Sa
Newrest Group Holding Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 262.394.141 €, por lo cual ha obtenido la posición 1.054 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 1.233 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Newrest Group Holding Sa en 2024 ha conseguido la posición 494 , mejorando en 425 posiciones respecto al año 2023.
Newrest Group Holding Sa ha obtenido en 2024 la posición 5 en el Ranking de Empresas del Sector Servicios regulares de catering y otros servicios de comidas según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Newrest Group Holding Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.287 | 1.054 | 1.233 ![]() |
| Madrid | 919 | 494 | 425 ![]() |
| Sector CNAE 5622 | 5 | 5 | 0 ![]() |
Posición 5 en el sector Servicios regulares de catering y otros servicios de comidas
Newrest Group Holding Sa se encuentra en la posición 5 del Ranking del sector Servicios regulares de catering y otros servicios de comidas, con una facturación de 262.394.141 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Newrest Group Holding Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | SERUNION SA | 408.850.000 | Madrid | Ver más | |
| 2 | 0 ![]() | MEDITERRANEA DE CATERING SLU | 304.687.241 | Madrid | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | EUREST COLECTIVIDADES SLU | 285.569.000 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | ARAMARK SERVICIOS DE CATERING SLU | 272.933.124 | Barcelona | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | NEWREST GROUP HOLDING SA | 262.394.141 | Madrid | ||
| 6 | 0 ![]() | DO & CO AIRLINE CATERING SPAIN SL. | 108.294.425 | Madrid | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | DO & CO RESTAURACION ESPAÑA SL. | 95.339.729 | Madrid | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | GATE GOURMET SPAIN SL | 90.435.000 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 1 ![]() | EUREST CATALUNYA SL. | 81.873.000 | Barcelona | Ver más | |
| 10 | 1 ![]() | ALBIE SA | 64.310.811 | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5622 | ||||||
Posición 494 en la provincia de Madrid
Newrest Group Holding Sa se encuentra en la posición 494 del Ranking de Madrid, con una facturación de 262.394.141 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Newrest Group Holding Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 489 | 58 ![]() | DIAGEO ESPAÑA SA | 264.954.000 | 4634 | Ver más | |
| 490 | 91 ![]() | GLOBAL POWER GENERATION SA. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 491 | 133 ![]() | GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SA | corporativa | 4646 | Ver más | |
| 492 | 603 ![]() | PAN AMERICAN ENERGY GROUP SL. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 493 | (ND) | LDEEL PROLL SL. | 262.607.262 | 6220 | Ver más | |
| 494 | 425 ![]() | NEWREST GROUP HOLDING SA | 262.394.141 | 5622 | ||
| 495 | 1 ![]() | LANTANIA SAU | 262.232.463 | 4211 | Ver más | |
| 496 | 122 ![]() | ARROW IBERIA ELECTRONICA SL | corporativa | 4650 | Ver más | |
| 497 | 79 ![]() | SECURITIFLEET SL | 261.791.000 | 7711 | Ver más | |
| 498 | 41 ![]() | AMENABAR OBRAS Y PROYECTOS SL. | 261.566.636 | 4101 | Ver más | |
| 499 | 2 ![]() | EULEN SEGURIDAD SA | 261.076.000 | 8001 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 1.054 en el Ranking de Empresas Españolas
Newrest Group Holding Sa se encuentra en la posición 1.054 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 262.394.141 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Newrest Group Holding Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.049 | 1.881 ![]() | PAN AMERICAN ENERGY GROUP SL. | corporativa | 6421 | Madrid | Ver más |
| 1.050 | 35 ![]() | NORPETROL SL | 263.192.761 | 4730 | Burgos | Ver más |
| 1.051 | 17 ![]() | ELIS MANOMATIC SAU | 262.817.000 | 9610 | Barcelona | Ver más |
| 1.052 | 51 ![]() | AGRONATIVA SL | corporativa | 4631 | Murcia | Ver más |
| 1.053 | (ND) | LDEEL PROLL SL. | 262.607.262 | 6220 | Madrid | Ver más |
| 1.054 | 1.233 ![]() | NEWREST GROUP HOLDING SA | 262.394.141 | 5622 | Madrid | |
| 1.055 | 4 ![]() | CEMENTOS TUDELA VEGUIN SA | 262.374.000 | 2351 | Asturias | Ver más |
| 1.056 | 4 ![]() | LANTANIA SAU | 262.232.463 | 4211 | Madrid | Ver más |
| 1.057 | 279 ![]() | ARROW IBERIA ELECTRONICA SL | corporativa | 4650 | Madrid | Ver más |
| 1.058 | 99 ![]() | GREENYARD FRESH SPAIN SOCIEDAD ANONIMA. | corporativa | 4631 | Valencia | Ver más |
| 1.059 | 228 ![]() | SECURITIFLEET SL | 261.791.000 | 7711 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


