Olcasa Obras Y Construcciones Sl
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Olcasa Obras Y Construcciones Sl
La información del Ranking que ocupa Olcasa Obras Y Construcciones Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Olcasa Obras Y Construcciones Sl | ||||||
| Objeto Social | Construcción y rehabilitación de todo tipo de edificios residenciales, incluyendo también reformas y trabajos de albañilería. | ||||||
| Domicilio Social | Calle jose Celestino Mutis , 4 - PISO 2 F | ||||||
| Localidad | san Sebastian de los Reyes | ||||||
| Teléfono | Work91663... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.olcasa.com | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Olcasa Obras Y Construcciones Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Olcasa Obras Y Construcciones Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 54.797 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 12.156
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.125
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Olcasa Obras Y Construcciones Sl
Olcasa Obras Y Construcciones Sl ha obtenido la posición 54.797 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 26.538 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Olcasa Obras Y Construcciones Sl en 2024 ha conseguido la posición 12.156 , mejorando en 4.257 posiciones respecto al año 2023.
Olcasa Obras Y Construcciones Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.125 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 744 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Olcasa Obras Y Construcciones Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 81.335 | 54.797 | 26.538 ![]() |
| Madrid | 16.413 | 12.156 | 4.257 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 1.869 | 1.125 | 744 ![]() |
Posición 1.125 en el sector construcción de edificios residenciales
Olcasa Obras Y Construcciones Sl se encuentra en la posición 1.125 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Olcasa Obras Y Construcciones Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.120 | 600 ![]() | SOSECAEX S.L. | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.121 | 139 ![]() | NEW CARSI GROUP SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 1.122 | 484 ![]() | UPECO INFRAESTRUCTURAS SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.123 | 921 ![]() | NIVA SUR CONSTRUCCION SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 1.124 | 587 ![]() | CONSTRUCCIONES J J PASCUAL SANCHEZ SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.125 | 744 ![]() | OLCASA OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL | grande | Madrid | ||
| 1.126 | 30 ![]() | CONSTRUCCIONES MICO FERRANDIZ SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 1.127 | (ND) | CONSTRUCCIONES INTEGRALES DEL CENTRO MLM SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.128 | 114 ![]() | EDIFICACIONS I REPARACIONS TARRACO SL | grande | Tarragona | Ver más | |
| 1.129 | 7.213 ![]() | SERVENSUR GROUP SL. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 1.130 | 2.144 ![]() | CONSTRUCCIONES SALVALEON 10 S.L. | grande | Badajoz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 12.156 en la provincia de Madrid
Olcasa Obras Y Construcciones Sl se encuentra en la posición 12.156 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Olcasa Obras Y Construcciones Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.151 | 2.882 ![]() | TEOR TECHOS SL. | grande | 4335 | Ver más | |
| 12.152 | 3.669 ![]() | FAIN PUERTAS SL. | grande | 4324 | Ver más | |
| 12.153 | 1.138 ![]() | COMERCIAL SIERRA SL | grande | 4711 | Ver más | |
| 12.154 | 5.467 ![]() | COMERCIAL DE VEHICULOS SAVHER SA. | grande | 4671 | Ver más | |
| 12.155 | 2.029 ![]() | SISTEMAS IBERTRONICA SL | grande | 4740 | Ver más | |
| 12.156 | 4.257 ![]() | OLCASA OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL | grande | 4101 | ||
| 12.157 | 83 ![]() | NOHO COMUNICACION SL | grande | 7311 | Ver más | |
| 12.158 | 1.824 ![]() | INTERPROVINCIAL SL | grande | 6820 | Ver más | |
| 12.159 | 640 ![]() | NEWCO HOLDING OPTICS, SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4778 | Ver más | |
| 12.160 | 696 ![]() | GRUPO GESTIONA-T GESTORES SL. | grande | 6920 | Ver más | |
| 12.161 | 2.002 ![]() | GRUPO RIAS SUR ILUMINACION SL. | grande | 4690 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 54.797 en el Ranking de Empresas Españolas
Olcasa Obras Y Construcciones Sl se encuentra en la posición 54.797 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Olcasa Obras Y Construcciones Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.792 | 1.765 ![]() | TMSA TRANSPORTE REGULAR SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4939 | Baleares | Ver más |
| 54.793 | 9.229 ![]() | SISTEMAS IBERTRONICA SL | grande | 4740 | Madrid | Ver más |
| 54.794 | 10.157 ![]() | FRUTAS FRAMIAN SL | grande | 4631 | Málaga | Ver más |
| 54.795 | 12.298 ![]() | ALONSO CARPINTERIAS Y AISLAMIENTOS SL. | grande | 4334 | Valladolid | Ver más |
| 54.796 | 10.875 ![]() | SALVADOR AGUILAR TERCERO SL | grande | 4621 | Albacete | Ver más |
| 54.797 | 26.538 ![]() | OLCASA OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL | grande | 4101 | Madrid | |
| 54.798 | 2.427 ![]() | NOHO COMUNICACION SL | grande | 7311 | Madrid | Ver más |
| 54.799 | 31.113 ![]() | CPI INDUSTRIAL ENGINEERING S.A. | grande | 4399 | Barcelona | Ver más |
| 54.800 | 787 ![]() | DESARROLLOS HOTELEROS BARCELONA S.A. | grande | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 54.801 | 7.049 ![]() | FRIGOCAR FIGUERES SRL | grande | 1013 | Gerona | Ver más |
| 54.802 | 8.104 ![]() | INTERPROVINCIAL SL | grande | 6820 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

