Origen Performance Sl.
Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Origen Performance Sl.
La información del Ranking que ocupa Origen Performance Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Origen Performance Sl. | ||||||
| Objeto Social | A) La venta de vehículos nuevosy usados, mecánica en general de automóviles, chapa ypintura. B) Comercio de recambiosy repuestos de vehículos a motor. C) Laprestación de servicios de registro de dominios, alojamiento depágina web diseño depáginas web, comercio electrónico, posicionamiento wed SEO | ||||||
| Domicilio Social | Calle Echegaray , 5 - LOC 8 | ||||||
| Localidad | Mostoles | ||||||
| Teléfono | Work650..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.todoparatucoche.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Origen Performance Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Origen Performance Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 156.666 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 29.969
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 521
de Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Origen Performance Sl.
Origen Performance Sl. ha obtenido la posición 156.666 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 3.184 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Origen Performance Sl. en 2024 ha conseguido la posición 29.969 , empeorando en 392 posiciones respecto al año 2023.
Origen Performance Sl. ha obtenido en 2024 la posición 521 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor según ventas , mejorando en 24 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Origen Performance Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 159.850 | 156.666 | 3.184 ![]() |
| Madrid | 29.577 | 29.969 | 392 ![]() |
| Sector CNAE 4782 | 545 | 521 | 24 ![]() |
Posición 521 en el sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor
Origen Performance Sl. se encuentra en la posición 521 del Ranking del sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Origen Performance Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 516 | 17 ![]() | SUMIREC AUTOMOCION Y AGRICOLA, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 517 | 11 ![]() | AUTO-RECAMBIOS CORUMBEL SL | mediana | Huelva | Ver más | |
| 518 | 186 ![]() | RECAMBIOS SUMINVE SL | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 519 | 56 ![]() | AUTOCSA LOGISTICA SL. | mediana | Castellon | Ver más | |
| 520 | 19 ![]() | INTER-AUTO ANDALUCIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Granada | Ver más | |
| 521 | 24 ![]() | ORIGEN PERFORMANCE SL. | mediana | Madrid | ||
| 522 | 23 ![]() | CIMARNET 2000 SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 523 | 57 ![]() | IPAUTO BIERZO SL | mediana | León | Ver más | |
| 524 | 12 ![]() | RECAMBIOS MARCASUR S.L. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 525 | 42 ![]() | TARRACO FLUIDS SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 526 | 2 ![]() | RODEX 88 SL | mediana | Zamora | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4782 | ||||||
Posición 29.969 en la provincia de Madrid
Origen Performance Sl. se encuentra en la posición 29.969 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Origen Performance Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.964 | 4.282 ![]() | RAYO AUTOESCUELA SL | mediana | 8553 | Ver más | |
| 29.965 | 3.137 ![]() | DOREL CONSTRUCCIONES Y REFORMAS SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 29.966 | 290 ![]() | BAR RESTAURANTE DOLAN CAFETERIA SA | mediana | 5611 | Ver más | |
| 29.967 | 2.861 ![]() | LAIA AVCOM SL. | mediana | 4650 | Ver más | |
| 29.968 | (ND) | HOSTELERIA TOMASELLA SL. | mediana | 4724 | Ver más | |
| 29.969 | 392 ![]() | ORIGEN PERFORMANCE SL. | mediana | 4782 | ||
| 29.970 | 1.993 ![]() | MADIN TECNICAS Y SERVICIOS INMOBILIARIOS SL. | mediana | 6832 | Ver más | |
| 29.971 | 3.510 ![]() | BELLAPIERRE COSMETICS EUROPE SL. | mediana | 4775 | Ver más | |
| 29.972 | 3.282 ![]() | UNO MAS DOS SUMA VALOR SL | mediana | 7020 | Ver más | |
| 29.973 | 8.538 ![]() | BIKE SEND AUTOMOTIVE SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 29.974 | 1.971 ![]() | VELAIR ASSETS SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 156.666 en el Ranking de Empresas Españolas
Origen Performance Sl. se encuentra en la posición 156.666 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Origen Performance Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 156.661 | 22.845 ![]() | LAIA AVCOM SL. | mediana | 4650 | Madrid | Ver más |
| 156.662 | 72.074 ![]() | VOLTERRA OBRES I SERVEIS SL. | mediana | 4101 | Baleares | Ver más |
| 156.663 | 1.965 ![]() | CHULETONES CORUÑA SL. | mediana | 5611 | Coruña | Ver más |
| 156.664 | (ND) | HOSTELERIA TOMASELLA SL. | mediana | 4724 | Madrid | Ver más |
| 156.665 | 23.331 ![]() | CAMPING SURF SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5530 | Cantabria | Ver más |
| 156.666 | 3.184 ![]() | ORIGEN PERFORMANCE SL. | mediana | 4782 | Madrid | |
| 156.667 | 36.102 ![]() | PROYECTOS LAUSER SL. | mediana | 5611 | Baleares | Ver más |
| 156.668 | 6.622 ![]() | TORO SUSHI ASTUR SL. | mediana | 5611 | Asturias | Ver más |
| 156.669 | 10.662 ![]() | PROFESSIONAL HAIR AND BEAUTY S.L. | mediana | 4775 | Badajoz | Ver más |
| 156.670 | 2.325 ![]() | CENTRO UNIVERSITARIO CULTURAL SANTA ANA SL | mediana | 8541 | Badajoz | Ver más |
| 156.671 | 17.423 ![]() | MADIN TECNICAS Y SERVICIOS INMOBILIARIOS SL. | mediana | 6832 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

