Pantamafer Sl.
construcción de edificios residenciales | Barcelona
Datos comerciales de Pantamafer Sl.
La información del Ranking que ocupa Pantamafer Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Pantamafer Sl. | ||||||
| Objeto Social | LA EXCAVACION DE ZANJAS Y TERRENOS EN GENERAL, INCLUIDA LA PREVIA DEMOLICION Y DERRIBO DE EDIFICIOS Y OTRAS ESTRUCTURAS, ASI COMO LA LIMPIEZA DE ESCOMBROS. CONSTRUCCION Y PROMOCION INMOBILIAIA EN GENERAL | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Catalunya , 70 | ||||||
| Localidad | Cervello | ||||||
| Teléfono | Work93016... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.pantamafer.com | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Pantamafer Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Pantamafer Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 173.912 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 26.747
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5.406
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Pantamafer Sl.
Pantamafer Sl. ha obtenido la posición 173.912 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 4.046 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Pantamafer Sl. en 2024 ha conseguido la posición 26.747 , empeorando en 680 posiciones respecto al año 2023.
Pantamafer Sl. ha obtenido en 2024 la posición 5.406 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 127 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Pantamafer Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 169.866 | 173.912 | 4.046 ![]() |
| Barcelona | 26.067 | 26.747 | 680 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 5.279 | 5.406 | 127 ![]() |
Posición 5.406 en el sector construcción de edificios residenciales
Pantamafer Sl. se encuentra en la posición 5.406 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pantamafer Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.401 | 987 ![]() | CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES FANRO 2005 SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 5.402 | 15 ![]() | REHABILITACIONS OCOM SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 5.403 | 1.599 ![]() | CONSTRUCCIONES ESTEFANIA DONAT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 5.404 | (ND) | E.J.B.C. REFORMAS S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 5.405 | 287 ![]() | REVESTIMIENTOS Y MONTAJES ARCIYEX, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Toledo | Ver más | |
| 5.406 | 127 ![]() | PANTAMAFER SL. | mediana | Barcelona | ||
| 5.407 | 1.848 ![]() | NORDIC PROJECTS CONSULTORS SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 5.408 | 777 ![]() | FILLS D'EN MACIA CONSTRUCCIONS SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 5.409 | 3.346 ![]() | JUAN CASTIBLANQUE GESTION Y CONSTRUCCION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 5.410 | 1.069 ![]() | IMPERA AQUAPROOF SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 5.411 | 1.657 ![]() | TECNOSOIL IBERICA SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 26.747 en la provincia de Barcelona
Pantamafer Sl. se encuentra en la posición 26.747 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pantamafer Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.742 | 1.141 ![]() | 10PALLARS2013 S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 26.743 | (ND) | RAMON I COCA S.L. | mediana | 5920 | Ver más | |
| 26.744 | (ND) | E.J.B.C. REFORMAS S.L. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 26.745 | 2.816 ![]() | JAMAICA 2001 SL | mediana | 9200 | Ver más | |
| 26.746 | 541 ![]() | RF SERVEIS AGUDO SL. | mediana | 4332 | Ver más | |
| 26.747 | 680 ![]() | PANTAMAFER SL. | mediana | 4101 | ||
| 26.748 | 1.085 ![]() | RECUBRIMIENTOS DE PINTURAS ESPECIALES BORONAT E HIJOS SL | mediana | 2551 | Ver más | |
| 26.749 | 2.278 ![]() | ORUNA SUPERMERCADO 2016 SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 26.750 | 1.354 ![]() | INSTALACIONES FERGUR SL. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 26.751 | 899 ![]() | FITOCAT SUPPLEMENTS S.L. | mediana | 4639 | Ver más | |
| 26.752 | 274 ![]() | RENATE ROSNER CONSULT SL. | mediana | 9699 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 173.912 en el Ranking de Empresas Españolas
Pantamafer Sl. se encuentra en la posición 173.912 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pantamafer Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 173.907 | 4.088 ![]() | RF SERVEIS AGUDO SL. | mediana | 4332 | Barcelona | Ver más |
| 173.908 | 7.010 ![]() | TARIN CLIMA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4321 | Valencia | Ver más |
| 173.909 | 14.173 ![]() | DISEÑO-INGENIERIA-TRATAMIENTO DE EDIFICACION SL | mediana | 4335 | Asturias | Ver más |
| 173.910 | 24.227 ![]() | HABITABILIDAD ESTUDIOS LICENCIAS Y PROYECTOS CONSTRUCTIVOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4333 | Valencia | Ver más |
| 173.911 | 1.959 ![]() | KALTE MAQUINARIA HOSTELERIA SL. | mediana | 4643 | Navarra | Ver más |
| 173.912 | 4.046 ![]() | PANTAMAFER SL. | mediana | 4101 | Barcelona | |
| 173.913 | 6.940 ![]() | RECUBRIMIENTOS DE PINTURAS ESPECIALES BORONAT E HIJOS SL | mediana | 2551 | Barcelona | Ver más |
| 173.914 | 15.355 ![]() | ORUNA SUPERMERCADO 2016 SL. | mediana | 4711 | Barcelona | Ver más |
| 173.915 | 10.100 ![]() | OMNI ONLINE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7112 | Orense | Ver más |
| 173.916 | 2.202 ![]() | RECIPLANA RECUPERACIONS 2010 SL | mediana | 3821 | Castellon | Ver más |
| 173.917 | 3.143 ![]() | SUMINISTROS COMAGA SL | mediana | 4941 | Cádiz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

