Información Ranking de pc Tenerife Service sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa pc Tenerife Service sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Pc Tenerife Service Sl

Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática | Tenerife

Datos comerciales de Pc Tenerife Service Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Pc Tenerife Service Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónPc Tenerife Service Sl
Objeto SocialLa venta al por mayor y/o al menor de material de ofimática, informática, mobiliario y maquinaria auxiliar. Servicios de televisión por cable y telefonía digital
Domicilio SocialAvenida san Miguel de Chimisay , 5
Localidadsan Cristobal de la Laguna
Forma JurídicaSociedad limitada unipersonal
Página Webwww.pctenerifeservice.es
ActividadOtros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática

Ve el Informe ampliado de Pc Tenerife Service Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Pc Tenerife Service Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
202319,71 %
2024-12,29 %
Resultado 2024Negativo
Ranking NacionalPosición 257.103 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 4.314 de Tenerife Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 1.632 de Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Pc Tenerife Service Sl

Información ofrecida por
1.632
Ranking Sectorial
CNAE 6290: Otros servicios relacionados con las tecn...
4.314
Ranking Tenerife
257.103
Ranking Nacional

Pc Tenerife Service Sl ha obtenido la posición 257.103 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 37.229 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Tenerife según ventas, la empresa Pc Tenerife Service Sl en 2024 ha conseguido la posición 4.314 , empeorando en 756 posiciones respecto al año 2023.

Pc Tenerife Service Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.632 en el Ranking de Empresas del Sector Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática según ventas , empeorando en 202 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Pc Tenerife Service Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional219.874257.10337.229 Baja posicion
Tenerife3.5584.314756 Baja posicion
Sector CNAE 62901.4301.632202 Baja posicion

Posición 1.632 en el sector Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática

Pc Tenerife Service Sl se encuentra en la posición 1.632 del Ranking del sector Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pc Tenerife Service Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
1.627146 Sube posicionQTECNICS S.L.pequeñaBarcelonaVer más
1.62887 Baja posicionGVT GALLEGA, SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaCoruñaVer más
1.62986 Baja posicionINFORMATICA FORMACION Y MULTIMEDIA SLpequeñaAlicanteVer más
1.63035 Baja posicionNFINITE 9000 SLpequeñaBarcelonaVer más
1.631184 Sube posicionIOMED MEDICAL SOLUTIONS SL.pequeñaBarcelonaVer más
1.632202 Baja posicionPC TENERIFE SERVICE SLpequeñaTenerife
1.63351 Baja posicionFOOCUZZ SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaBizkaiaVer más
1.634146 Baja posicionHYLIACOM, S.L.pequeñaCoruñaVer más
1.635225 Baja posicionCEATAL SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaValenciaVer más
1.63630 Baja posicionIMMBOX SOFTWARE SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaBalearesVer más
1.637110 Baja posicionSOLUCIONES TECNOLOGICAS MANCHEGAS SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaCiudad RealVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 6290

Posición 4.314 en la provincia de Tenerife

Pc Tenerife Service Sl se encuentra en la posición 4.314 del Ranking de Tenerife.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pc Tenerife Service Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
4.30957 Baja posicionBERENICE DENTAL SL.pequeña8623Ver más
4.310600 Sube posicionGRUPO ARN TENERIFE SL.pequeña4941Ver más
4.311114 Baja posicionABONA GESTION SLpequeña6499Ver más
4.312841 Baja posicionDELGADO EL MAYOR DEL DESCANSO SL.pequeña4647Ver más
4.31367 Sube posicionRGUEZ RGUEZ INTEGRAL SL.pequeña4399Ver más
4.314756 Baja posicionPC TENERIFE SERVICE SLpequeña6290
4.3152.200 Sube posicionEL TIME MEDIA EVENTS S.L.pequeña5812Ver más
4.316434 Baja posicionCF ARQUITECTURA PAISAJE Y URBANISMO SLPpequeña7111Ver más
4.317565 Baja posicionESTRUCTURAS METALICAS DELSUA CANARIAS SL.pequeña2513Ver más
4.3183.723 Sube posicionARCHITECTURE & INVEST ARISTONE SL.pequeña6812Ver más
4.319909 Baja posicionCONSTRUCCIONES YURE TENERIFE SLpequeña4101Ver más
Ver Ranking de Empresas de Tenerife

Posición 257.103 en el Ranking de Empresas Españolas

Pc Tenerife Service Sl se encuentra en la posición 257.103 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pc Tenerife Service Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
257.09811.469 Sube posicionA CAÑIZA CASTROFEITO SL.pequeña5611CoruñaVer más
257.099(ND)CASA CARBONERO SL.pequeña0121ToledoVer más
257.10025.556 Baja posicionZORTZIOK S. COOP.pequeña9522NavarraVer más
257.10197.129 Baja posicionCARPINTERIA MAZ SLpequeña1623GipuzkoaVer más
257.1025.680 Baja posicionINSTAL LACIONS SAVA SLpequeña4321GeronaVer más
257.10337.229 Baja posicionPC TENERIFE SERVICE SLpequeña6290Tenerife
257.104(ND)THE FUTURE CORP TEAM SL.pequeña6421NavarraVer más
257.10531.591 Baja posicionINVERSIONES MARCONSA SL.pequeña7731SalamancaVer más
257.10612.928 Baja posicionDRJ GOMEZ BARREIRO ORTODONCIA EXCLUSIVA SLpequeña8623CoruñaVer más
257.10752.540 Baja posicionREDVIGAR LOGISTICA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4941GeronaVer más
257.10832.383 Baja posicionARGENT PREPPY SL.pequeña4712MadridVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional