Peisamotor Sl.
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Peisamotor Sl.
La información del Ranking que ocupa Peisamotor Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Peisamotor Sl. | ||||||
| Objeto Social | La sociedad tendrá por objeto: 1. La reparación de vehículos -chapa, pintura y electricidad -Lavado y mantenimiento de vehículos. La compra y ventade vehículos. La importación y exportación de vehículos. La venta deaccesorios de vehículos Las actividades que integran el objeto social podrá | ||||||
| Domicilio Social | Calle Arroyo del Olivar , 6 - LOC 2 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91478... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Peisamotor Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Peisamotor Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 101.913 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 20.674
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 720
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Peisamotor Sl.
Peisamotor Sl. ha obtenido la posición 101.913 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 767 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Peisamotor Sl. en 2024 ha conseguido la posición 20.674 , empeorando en 765 posiciones respecto al año 2023.
Peisamotor Sl. ha obtenido en 2024 la posición 720 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , mejorando en 19 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Peisamotor Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 101.146 | 101.913 | 767 ![]() |
| Madrid | 19.909 | 20.674 | 765 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 739 | 720 | 19 ![]() |
Posición 720 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Peisamotor Sl. se encuentra en la posición 720 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Peisamotor Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 715 | 93 ![]() | VEDAT MEDITERRANEO SERVICIOS SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 716 | 60 ![]() | BIPINSA SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 717 | 140 ![]() | TALLERES ANTONIO ESTEVE SRL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 718 | 771 ![]() | CARROCERIAS TARAMONA SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 719 | 62 ![]() | MOTOR SPORT CASTELLAR SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 720 | 19 ![]() | PEISAMOTOR SL. | mediana | Madrid | ||
| 721 | 282 ![]() | JOMISA MENCHERO, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 722 | 1 ![]() | MONZON-MARTINEZ ASSOCIATS SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 723 | 173 ![]() | PNEUMATICS FARNERS SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 724 | 32 ![]() | INJECTION SYSTEM SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 725 | 1 ![]() | TALLERES CASTIÑEIRA SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 20.674 en la provincia de Madrid
Peisamotor Sl. se encuentra en la posición 20.674 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Peisamotor Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.669 | 824 ![]() | STARLINK SPAIN SL. | mediana | 6110 | Ver más | |
| 20.670 | (ND) | AROS DE LAMIGUEIRO SL. | mediana | 4613 | Ver más | |
| 20.671 | 131 ![]() | NP SYS SL | mediana | 6290 | Ver más | |
| 20.672 | 5.168 ![]() | RESEARCHING ENERGY ISLAS SALOMON SL. | mediana | 4102 | Ver más | |
| 20.673 | 99 ![]() | SAFE PLACE SL. | mediana | 5630 | Ver más | |
| 20.674 | 765 ![]() | PEISAMOTOR SL. | mediana | 9531 | ||
| 20.675 | 5.965 ![]() | CORTEN INSTALACIONES Y PROYECTOS SL | mediana | 3100 | Ver más | |
| 20.676 | 2.716 ![]() | CHECON SL | mediana | 0150 | Ver más | |
| 20.677 | 18.821 ![]() | EMBAT TECHNOLOGIES SL. | mediana | 6210 | Ver más | |
| 20.678 | 3.109 ![]() | GLASSANZ SL | mediana | 4752 | Ver más | |
| 20.679 | 2.831 ![]() | ROSALRO 1952 SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 101.913 en el Ranking de Empresas Españolas
Peisamotor Sl. se encuentra en la posición 101.913 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Peisamotor Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101.908 | 12.293 ![]() | LABORATORIOS KAPYDERM SL | mediana | 2042 | Málaga | Ver más |
| 101.909 | 3.189 ![]() | NP SYS SL | mediana | 6290 | Madrid | Ver más |
| 101.910 | 25.869 ![]() | RESEARCHING ENERGY ISLAS SALOMON SL. | mediana | 4102 | Madrid | Ver más |
| 101.911 | 3.430 ![]() | SAFE PLACE SL. | mediana | 5630 | Madrid | Ver más |
| 101.912 | 4.773 ![]() | LUMBIX SOLUTIONS SL. | mediana | 4690 | Alicante | Ver más |
| 101.913 | 767 ![]() | PEISAMOTOR SL. | mediana | 9531 | Madrid | |
| 101.914 | 12.606 ![]() | DIARMA SL | mediana | 1512 | Cádiz | Ver más |
| 101.915 | 8.453 ![]() | MOPAN SL | mediana | 1071 | Sevilla | Ver más |
| 101.916 | 39.874 ![]() | CORTEN INSTALACIONES Y PROYECTOS SL | mediana | 3100 | Madrid | Ver más |
| 101.917 | 23.635 ![]() | ROAN-FARMA 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4646 | Sevilla | Ver más |
| 101.918 | 5.525 ![]() | EBRO GESTION SL | mediana | 7020 | La Rioja | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

