Piensos Raul Sl
Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales | Asturias
Datos comerciales de Piensos Raul Sl
La información del Ranking que ocupa Piensos Raul Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Piensos Raul Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayo de pienso para animales. | ||||||
| Domicilio Social | Lugar la Pereda , S/N | ||||||
| Localidad | Llanes | ||||||
| Teléfono | Work98540... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.piensosraul.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Piensos Raul Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Piensos Raul Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 95.071 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.471
de Asturias ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 806
de Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Piensos Raul Sl
Piensos Raul Sl ha obtenido la posición 95.071 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 12.357 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Asturias según ventas, la empresa Piensos Raul Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.471 , empeorando en 185 posiciones respecto al año 2023.
Piensos Raul Sl ha obtenido en 2024 la posición 806 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales según ventas , empeorando en 47 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Piensos Raul Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 82.714 | 95.071 | 12.357 ![]() |
| Asturias | 1.286 | 1.471 | 185 ![]() |
| Sector CNAE 4621 | 759 | 806 | 47 ![]() |
Posición 806 en el sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales
Piensos Raul Sl se encuentra en la posición 806 del Ranking del sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Piensos Raul Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 20 ![]() | BIOMASSA COTRANS SL. | mediana | Lérida | Ver más | |
| 802 | 84 ![]() | AMETLLER ORIGEN SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 803 | 1 ![]() | AGRO-INGENIERIA GUERRERO SL | mediana | Granada | Ver más | |
| 804 | 134 ![]() | COINSA AGRO SL. | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 805 | 283 ![]() | ROFERTO SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 806 | 47 ![]() | PIENSOS RAUL SL | mediana | Asturias | ||
| 807 | 62 ![]() | NUTRIENTES LIQUIDOS SL | mediana | León | Ver más | |
| 808 | 47 ![]() | VERALEZA ASTURIAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Asturias | Ver más | |
| 809 | 33 ![]() | IBAY GLOBAL GROUP SL. | mediana | Huesca | Ver más | |
| 810 | 216 ![]() | FLOVIC AGRO SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 811 | 120 ![]() | AGROSERVICIOS ZALSA SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4621 | ||||||
Posición 1.471 en la provincia de Asturias
Piensos Raul Sl se encuentra en la posición 1.471 del Ranking de Asturias.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Piensos Raul Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.466 | 39 ![]() | EMBUTIDOS LA UNION SL | mediana | 1013 | Ver más | |
| 1.467 | 272 ![]() | TRANSPORTES Y EXCAVACIONES CHEMA SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| 1.468 | 216 ![]() | TEITOASTUR SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 1.469 | 198 ![]() | GRANDA DOS PANADEROS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4724 | Ver más | |
| 1.470 | 156 ![]() | AUTECNIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4664 | Ver más | |
| 1.471 | 185 ![]() | PIENSOS RAUL SL | mediana | 4621 | ||
| 1.472 | 24 ![]() | MADERAS QUIROS SA | mediana | 4683 | Ver más | |
| 1.473 | (ND) | INVERSIONES JUNCO COLUNGA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4730 | Ver más | |
| 1.474 | 0 ![]() | VERALEZA ASTURIAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4621 | Ver más | |
| 1.475 | 42 ![]() | OBRAS VIALES E INFRAESTRUCTURAS DEL NORTE SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 1.476 | 122 ![]() | TAMER CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES TECNICAS Y SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SL | mediana | 4399 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Asturias | ||||||
Posición 95.071 en el Ranking de Empresas Españolas
Piensos Raul Sl se encuentra en la posición 95.071 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Piensos Raul Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 95.066 | 7.594 ![]() | AGUILAR & PINEDA ASOCIADOS SL | mediana | 3312 | Barcelona | Ver más |
| 95.067 | 14.677 ![]() | INDUSTRIAS GONZALEZ HERMANOS SA | mediana | 9531 | Madrid | Ver más |
| 95.068 | 7.276 ![]() | ARTESANIAS MEDINA SL | mediana | 4690 | Granada | Ver más |
| 95.069 | 17.129 ![]() | ROCHE SOCIEDAD ANONIMA MUNICIPAL | mediana | 6832 | Cádiz | Ver más |
| 95.070 | 11.524 ![]() | CONTENEDORES Y GRUAS ALGEMESI SL | mediana | 2522 | Valencia | Ver más |
| 95.071 | 12.357 ![]() | PIENSOS RAUL SL | mediana | 4621 | Asturias | |
| 95.072 | 9.320 ![]() | MIAMI SANT CARLES SL | mediana | 5510 | Tarragona | Ver más |
| 95.073 | (ND) | OASIS BACKPACKERS HOSTEL SL | mediana | 5510 | Sevilla | Ver más |
| 95.074 | 8.566 ![]() | M A D HISPANIA SL | mediana | 4664 | Valencia | Ver más |
| 95.075 | 25.819 ![]() | SUMMER WIND SL | mediana | 7911 | Madrid | Ver más |
| 95.076 | 15.958 ![]() | CONSTRUCCIONES DIEYLI COSTABRAVA SL | mediana | 4101 | Gerona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


