Pilman Alimentacio Sl.
Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco | Barcelona
Datos comerciales de Pilman Alimentacio Sl.
La información del Ranking que ocupa Pilman Alimentacio Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Pilman Alimentacio Sl. | ||||||
| Objeto Social | EL COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS DE ALIMENTACION, HIGIENE, LIMPIEZA, BAZAR, PERFUMERIA. CNAE PRINCIPAL 4711 "COMERCIO AL POR MENOR EN ESTABLECIMIENTOS NO ESPECIALIZADOS, CON PREDOMINIO EN PRODUCTOS ALIMENTICIOS, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Reial , 8 - P. BJ | ||||||
| Localidad | sant just Desvern | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco | ||||||
Ve el Informe ampliado de Pilman Alimentacio Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Pilman Alimentacio Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 172.047 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 26.527
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.966
de Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Pilman Alimentacio Sl.
Pilman Alimentacio Sl. ha obtenido la posición 172.047 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 17.612 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Pilman Alimentacio Sl. en 2024 ha conseguido la posición 26.527 , empeorando en 2.654 posiciones respecto al año 2023.
Pilman Alimentacio Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.966 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco según ventas , empeorando en 307 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Pilman Alimentacio Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 154.435 | 172.047 | 17.612 ![]() |
| Barcelona | 23.873 | 26.527 | 2.654 ![]() |
| Sector CNAE 4711 | 1.659 | 1.966 | 307 ![]() |
Posición 1.966 en el sector Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco
Pilman Alimentacio Sl. se encuentra en la posición 1.966 del Ranking del sector Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pilman Alimentacio Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.961 | 282 ![]() | GABHERTEN SUPERMERCADOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 1.962 | 80 ![]() | LATINCOR EL SUPERLATINO S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.963 | 188 ![]() | API MANCHA SL | mediana | Albacete | Ver más | |
| 1.964 | 359 ![]() | CARNICAS FILLAT SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 1.965 | 77 ![]() | MERCA ESTEVEZ SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 1.966 | 307 ![]() | PILMAN ALIMENTACIO SL. | mediana | Barcelona | ||
| 1.967 | 218 ![]() | VERO FONSAGRADA SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 1.968 | 244 ![]() | NEYBEL SUPERDESCUENTO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Jaén | Ver más | |
| 1.969 | 372 ![]() | MULTICOMPANY F&B SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 1.970 | 184 ![]() | EXPRESS MARKET FAMILY SL. | mediana | Navarra | Ver más | |
| 1.971 | 304 ![]() | ENROMA MMXV SL | mediana | Badajoz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4711 | ||||||
Posición 26.527 en la provincia de Barcelona
Pilman Alimentacio Sl. se encuentra en la posición 26.527 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pilman Alimentacio Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.522 | 1.523 ![]() | SISTEMAS DE ELEVACION Y MANUTENCION SL | mediana | 4664 | Ver más | |
| 26.523 | 3.284 ![]() | REHABILITACIONES INTEGRALES EGOR SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 26.524 | 3.010 ![]() | VERDAINA DISSENY SL. | mediana | 4332 | Ver más | |
| 26.525 | 2.177 ![]() | VAC BCN SL | mediana | 4712 | Ver más | |
| 26.526 | 3.019 ![]() | EXPERIENCE SPORTS TRAVEL S.L. | mediana | 7911 | Ver más | |
| 26.527 | 2.654 ![]() | PILMAN ALIMENTACIO SL. | mediana | 4711 | ||
| 26.528 | 636 ![]() | EL SETANTA-NOU DEL CARRER TALLERS SL. | mediana | 4769 | Ver más | |
| 26.529 | 3.815 ![]() | LAMAQUINA 3D S.L. | mediana | 7111 | Ver más | |
| 26.530 | 1.219 ![]() | METALPADI SL. | mediana | 4332 | Ver más | |
| 26.531 | 2.612 ![]() | YOLK ACADEMY S.L. | mediana | 8559 | Ver más | |
| 26.532 | 9.340 ![]() | OUTEXT EXTERNAL SERVICES S.L. | mediana | 8110 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 172.047 en el Ranking de Empresas Españolas
Pilman Alimentacio Sl. se encuentra en la posición 172.047 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pilman Alimentacio Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 172.042 | 2.773 ![]() | TRUFAS BERTOLIN SL. | mediana | 0113 | Teruel | Ver más |
| 172.043 | 31.040 ![]() | YS VENAFOR SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 0210 | Sevilla | Ver más |
| 172.044 | 2.632 ![]() | DIESEL PARTS SUPPLIER SL | mediana | 4672 | Pontevedra | Ver más |
| 172.045 | 32.376 ![]() | JUPITER FILMS SL. | mediana | 5915 | Madrid | Ver más |
| 172.046 | 10.741 ![]() | COMERCIAL RAMSER SA | mediana | 4399 | Gerona | Ver más |
| 172.047 | 17.612 ![]() | PILMAN ALIMENTACIO SL. | mediana | 4711 | Barcelona | |
| 172.048 | 15.093 ![]() | CENTRO DE ATENCION TEMPRANA Y EDUCACION ESPECIAL GIRASOL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8699 | Sevilla | Ver más |
| 172.049 | 7.643 ![]() | NATEX SL | mediana | 6820 | Gerona | Ver más |
| 172.050 | 32.376 ![]() | HOGARGEST GLOBAL SLU | mediana | 6832 | Navarra | Ver más |
| 172.051 | 4.509 ![]() | CARNICAS RICAL SL | mediana | 4722 | Zaragoza | Ver más |
| 172.052 | 4.958 ![]() | EL SETANTA-NOU DEL CARRER TALLERS SL. | mediana | 4769 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

