Pinturas Hipercolor Sl
Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | Albacete
Datos comerciales de Pinturas Hipercolor Sl
La información del Ranking que ocupa Pinturas Hipercolor Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Pinturas Hipercolor Sl | ||||||
| Objeto Social | EL COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR DE PRODUCTOS DE DROGUERIA. PERFUMERIA Y COSMETICA, LIMPIEZA, PINTURAS, BARNICES, DISOLVENTES, PAPELES Y OTROS PRODUCTOS PARA LA DECORACION Y DE PRODUCTOS QUIMICOS | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Barrax , S/N | ||||||
| Localidad | la roda | ||||||
| Teléfono | Work92732... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | ||||||
Ve el Informe ampliado de Pinturas Hipercolor Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Pinturas Hipercolor Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 139.757 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.091
de Albacete ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 846
de Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Pinturas Hipercolor Sl
Pinturas Hipercolor Sl ha obtenido la posición 139.757 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 41.601 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Albacete según ventas, la empresa Pinturas Hipercolor Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.091 , mejorando en 398 posiciones respecto al año 2023.
Pinturas Hipercolor Sl ha obtenido en 2024 la posición 846 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio según ventas , mejorando en 452 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Pinturas Hipercolor Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 181.358 | 139.757 | 41.601 ![]() |
| Albacete | 1.489 | 1.091 | 398 ![]() |
| Sector CNAE 4752 | 1.298 | 846 | 452 ![]() |
Posición 846 en el sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio
Pinturas Hipercolor Sl se encuentra en la posición 846 del Ranking del sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pinturas Hipercolor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 841 | 159 ![]() | BAZARANDONA SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 842 | 174 ![]() | PLASTICOS COLAIRE SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 843 | 112 ![]() | MAQUINARIA AGRICOLA PINTO SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 844 | 114 ![]() | BRANDONI VALVULAS SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 845 | 59 ![]() | TECNICAS DE SUMINISTRO NOGALTE SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 846 | 452 ![]() | PINTURAS HIPERCOLOR SL | mediana | Albacete | ||
| 847 | 43 ![]() | FERRETERIA BARRAL PONTEAREAS SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 848 | 192 ![]() | FERRETERIA SAN ISIDRO PORZUNA, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 849 | 195 ![]() | HUMITAT-STOP SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 850 | 143 ![]() | FERREIRO SUMINISTROS INDUSTRIALES SL | mediana | Lugo | Ver más | |
| 851 | 13 ![]() | DISTRIBUCIONES DISOLCOLOR SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4752 | ||||||
Posición 1.091 en la provincia de Albacete
Pinturas Hipercolor Sl se encuentra en la posición 1.091 del Ranking de Albacete.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pinturas Hipercolor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.086 | 95 ![]() | MOMPO JOYERO SL | mediana | 4777 | Ver más | |
| 1.087 | 7 ![]() | TEJIDOS Y TEXTILES TECNICOS SL | mediana | 1423 | Ver más | |
| 1.088 | 337 ![]() | AGROCEREALES MORA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4621 | Ver más | |
| 1.089 | 8 ![]() | PINCELIN 1990 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 1.090 | 25 ![]() | FUNERARIA ALBACETE SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 9630 | Ver más | |
| 1.091 | 398 ![]() | PINTURAS HIPERCOLOR SL | mediana | 4752 | ||
| 1.092 | 432 ![]() | PACINO POWER INTERNATIONAL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 1.093 | 161 ![]() | LONAS LOS LLANOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4641 | Ver más | |
| 1.094 | 91 ![]() | TONER PINTURAS SL | mediana | 2030 | Ver más | |
| 1.095 | 3.042 ![]() | LANGOALBA SL | mediana | 4632 | Ver más | |
| 1.096 | 161 ![]() | TALLERES MILLA TRACTORCENTER SL | mediana | 3312 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Albacete | ||||||
Posición 139.757 en el Ranking de Empresas Españolas
Pinturas Hipercolor Sl se encuentra en la posición 139.757 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pinturas Hipercolor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 139.752 | 5.772 ![]() | REFRIGERACION ABARRATEGUI SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4322 | Bizkaia | Ver más |
| 139.753 | 11.638 ![]() | RENT A CAR DENIA SA | mediana | 7711 | Valencia | Ver más |
| 139.754 | 9.555 ![]() | SUPERMERCADOS DANIMAR S.L. | mediana | 4711 | Badajoz | Ver más |
| 139.755 | 69.623 ![]() | VIVANILIA SL. | mediana | 4771 | Barcelona | Ver más |
| 139.756 | 7.200 ![]() | CHATUCHAC SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Sevilla | Ver más |
| 139.757 | 41.601 ![]() | PINTURAS HIPERCOLOR SL | mediana | 4752 | Albacete | |
| 139.758 | 11.222 ![]() | BRUMAX GROUP S.L. | mediana | 4322 | Barcelona | Ver más |
| 139.759 | 37.817 ![]() | MONTAJES Y SERVICIOS RUMARAL, S.L. | mediana | 2514 | Murcia | Ver más |
| 139.760 | 47.112 ![]() | AC2ALITY SL. | mediana | 6031 | Madrid | Ver más |
| 139.761 | 10.696 ![]() | MONTELEC INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRICOS SL | mediana | 4321 | Murcia | Ver más |
| 139.762 | 12.443 ![]() | AYALA Y GALAN SL. | mediana | 4722 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

