Pinturas Taper Sl.
Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética | Orense
Datos comerciales de Pinturas Taper Sl.
La información del Ranking que ocupa Pinturas Taper Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Pinturas Taper Sl. | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de pinturas y barnices | ||||||
| Domicilio Social | Calle do Concello , 20 - BJ | ||||||
| Localidad | Ourense | ||||||
| Teléfono | Work98837... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética | ||||||
Ve el Informe ampliado de Pinturas Taper Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Pinturas Taper Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 460.896 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.740
de Orense ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.566
de Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Pinturas Taper Sl.
Pinturas Taper Sl. ha obtenido la posición 460.896 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 31.660 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Orense según ventas, la empresa Pinturas Taper Sl. en 2024 ha conseguido la posición 2.740 , empeorando en 147 posiciones respecto al año 2023.
Pinturas Taper Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.566 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética según ventas , empeorando en 73 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Pinturas Taper Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 429.236 | 460.896 | 31.660 ![]() |
| Orense | 2.593 | 2.740 | 147 ![]() |
| Sector CNAE 4645 | 1.493 | 1.566 | 73 ![]() |
Posición 1.566 en el sector Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética
Pinturas Taper Sl. se encuentra en la posición 1.566 del Ranking del sector Comercio al por mayor de productos de perfumería y cosmética.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pinturas Taper Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.561 | 52 ![]() | SERVICIOS PROFESIONALES PARA HOSTELERIA LIMPIEZA Y COLECTIVIDADES SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.562 | 291 ![]() | IKELANE SL. | pequeña | Navarra | Ver más | |
| 1.563 | 11 ![]() | OSILA SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.564 | (ND) | CTC PROJECT 2021 S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.565 | 25 ![]() | GESADIA SOCIEDAD LIMITADA LABORAL. | pequeña | Ciudad Real | Ver más | |
| 1.566 | 73 ![]() | PINTURAS TAPER SL. | pequeña | Orense | ||
| 1.567 | 102 ![]() | NOGALCEJO SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 1.568 | 180 ![]() | FABRICANTES DE COSMETICOS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Granada | Ver más | |
| 1.569 | 85 ![]() | SHIZENNA S.L. | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 1.570 | 130 ![]() | ARSAN HIGIENE Y SALUD S.L. | pequeña | Badajoz | Ver más | |
| 1.571 | 40 ![]() | FRAMAX COSMETICOS SL. | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4645 | ||||||
Posición 2.740 en la provincia de Orense
Pinturas Taper Sl. se encuentra en la posición 2.740 del Ranking de Orense.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pinturas Taper Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.735 | 180 ![]() | RESTAURACIONES ATANES TABOADA SL. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 2.736 | (ND) | PRAXIS CENTRO DE TERAPIA Y DESARROLLO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8699 | Ver más | |
| 2.737 | 711 ![]() | AUTOS A GONZALEZ SL | pequeña | 4931 | Ver más | |
| 2.738 | 276 ![]() | LOGUEIPA SL | pequeña | 4755 | Ver más | |
| 2.739 | 600 ![]() | LOIS PERFILES 2012 SL. | pequeña | 4683 | Ver más | |
| 2.740 | 147 ![]() | PINTURAS TAPER SL. | pequeña | 4645 | ||
| 2.741 | 199 ![]() | VIANA VETERINARIOS S.L.P. | pequeña | 7500 | Ver más | |
| 2.742 | 154 ![]() | GAEXPOTRANS SL. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 2.743 | 110 ![]() | PARRILLADA CASA XULIA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 2.744 | 26 ![]() | REDISMET SL. | pequeña | 4687 | Ver más | |
| 2.745 | 119 ![]() | NOVOA & RAMOS ASESORES SL | pequeña | 6920 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Orense | ||||||
Posición 460.896 en el Ranking de Empresas Españolas
Pinturas Taper Sl. se encuentra en la posición 460.896 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pinturas Taper Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 460.891 | 47.961 ![]() | J L SAMANIEGO ASENJO SL | pequeña | 1512 | Madrid | Ver más |
| 460.892 | 6.291 ![]() | AUTOS BARGAS S.L. | pequeña | 9531 | Toledo | Ver más |
| 460.893 | 30.452 ![]() | ANEST-LOPIG SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. | pequeña | 8699 | Sevilla | Ver más |
| 460.894 | 31.334 ![]() | INVERSIONES SAULA S.L. | pequeña | 6421 | Navarra | Ver más |
| 460.895 | 43.952 ![]() | BILBAINA DE ARRENDAMIENTOS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6820 | Bizkaia | Ver más |
| 460.896 | 31.660 ![]() | PINTURAS TAPER SL. | pequeña | 4645 | Orense | |
| 460.897 | 17.065 ![]() | CLINICA ROSTIROLLA SLP. | pequeña | 8623 | Madrid | Ver más |
| 460.898 | 24.759 ![]() | LOS CANCHOS SAT N 5930 | pequeña | 0150 | Cáceres | Ver más |
| 460.899 | (ND) | FINCAS AGRICOLAS DE CARMONA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 0161 | Sevilla | Ver más |
| 460.900 | 58.421 ![]() | CENTRO DE PREPARACION DE INGENIEROS S.L. | pequeña | 8559 | Madrid | Ver más |
| 460.901 | 21.855 ![]() | TALLER LOS PARIENTES S.L. | pequeña | 9531 | Cádiz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

