Plafesa Group Sl.
Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos | Madrid
Datos comerciales de Plafesa Group Sl.
La información del Ranking que ocupa Plafesa Group Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Plafesa Group Sl. | ||||
| Objeto Social | la adquisición, enajenación, exportación, promoción, distribución y venta de materiales siderúrgicos y siderometalúrgicos, operaciones de compraventa, comercio y gestión comercial industrial (actividad principal: CNAE 4672) | ||||
| Domicilio Social | Avenida Cardenal Herrera oria , 383 | ||||
| Localidad | Madrid | ||||
| Teléfono | Work91323... | ||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||
| Actividad | Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos | ||||
Ve el Informe ampliado de Plafesa Group Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Plafesa Group Sl. | |||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||
| Ventas últimos años |
| ||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||
| Ranking Nacional | Posición 23.905 | ||||
| Ranking Provincial | Posición 6.088 de Madrid | ||||
| Ranking Sectorial | Posición 174 de Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos | ||||
Resumen de posiciones de Plafesa Group Sl.
Plafesa Group Sl. ha obtenido la posición 23.905 del Ranking Nacional de Empresas según ventas
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Plafesa Group Sl. en 2024 ha conseguido la posición 6.088
Plafesa Group Sl. ha obtenido en 2024 la posición 174 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos según ventas
Posición 174 en el sector Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos
Plafesa Group Sl. se encuentra en la posición 174 del Ranking del sector Comercio al por mayor de metales y minerales metálicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Plafesa Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 169 | 44 ![]() | RESACRIL SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 170 | 0 ![]() | NEW METAL 2020 S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 171 | 52 ![]() | HIERROS JELOSA SL | grande | Asturias | Ver más | |
| 172 | 7 ![]() | MALLAS GALBIS SL | grande | Córdoba | Ver más | |
| 173 | 5 ![]() | HIERROS TIRSO CANARIAS SL | grande | Tenerife | Ver más | |
| 174 | (ND) | PLAFESA GROUP SL. | grande | Madrid | ||
| 175 | 40 ![]() | ACEROS UROLA SL | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 176 | 11 ![]() | NITINOX SOLUTIONS S.L.U. | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 177 | 25 ![]() | HIERROS Y TUBOS ESPAÑA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 178 | 1 ![]() | HIERROS JATIVA SLL | grande | Valencia | Ver más | |
| 179 | 6 ![]() | HIERROS LABO SL | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4682 | ||||||
Posición 6.088 en la provincia de Madrid
Plafesa Group Sl. se encuentra en la posición 6.088 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Plafesa Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.083 | 192 ![]() | SERVEO CONTROL Y SISTEMAS, S.A. | grande | 4321 | Ver más | |
| 6.084 | (ND) | GAMBOA MOBILITY SL. | grande | 4781 | Ver más | |
| 6.085 | (ND) | COPEINCA INTERNACIONAL SA | grande | 6421 | Ver más | |
| 6.086 | 2.253 ![]() | SONTEX GESTION SL. | grande | 4690 | Ver más | |
| 6.087 | 869 ![]() | 2011 CINES LLOBREGAT SL | 11.270.699 | 5914 | Ver más | |
| 6.088 | (ND) | PLAFESA GROUP SL. | grande | 4682 | ||
| 6.089 | 326 ![]() | GONZALEZ PALLARES PESKI SL. | grande | 4632 | Ver más | |
| 6.090 | 67 ![]() | MOVIMIENTOS DE TIERRA Y EXCAVACIONES NIETO SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4312 | Ver más | |
| 6.091 | 1.041 ![]() | MITEL SPAIN SL. | grande | 4650 | Ver más | |
| 6.092 | 3.260 ![]() | PAVYURBA PAVIMENTOS SL | grande | 4333 | Ver más | |
| 6.093 | 187 ![]() | MAHENOR SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | grande | 4778 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 23.905 en el Ranking de Empresas Españolas
Plafesa Group Sl. se encuentra en la posición 23.905 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Plafesa Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.900 | 1.746 ![]() | TANIT IBIZA PORT SA | grande | 3315 | Baleares | Ver más |
| 23.901 | 2.039 ![]() | DELTA COCINAS SLU | grande | 3100 | La Rioja | Ver más |
| 23.902 | 7.734 ![]() | CUBIERTAS Y MONTAJES P FERRERAS SL | grande | 4333 | Valladolid | Ver más |
| 23.903 | 3.436 ![]() | 2011 CINES LLOBREGAT SL | 11.270.699 | 5914 | Madrid | Ver más |
| 23.904 | 231 ![]() | BERDASCO E HIJOS SL | grande | 0141 | Asturias | Ver más |
| 23.905 | (ND) | PLAFESA GROUP SL. | grande | 4682 | Madrid | |
| 23.906 | 541 ![]() | QUIMOVIL SA | grande | 2020 | Barcelona | Ver más |
| 23.907 | 1.013 ![]() | GONZALEZ PALLARES PESKI SL. | grande | 4632 | Madrid | Ver más |
| 23.908 | 279 ![]() | MOVIMIENTOS DE TIERRA Y EXCAVACIONES NIETO SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4312 | Madrid | Ver más |
| 23.909 | 68 ![]() | NIMFRUT SA | grande | 4631 | Valencia | Ver más |
| 23.910 | 1.295 ![]() | AKABA SA | grande | 3100 | Gipuzkoa | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


