Plamasso Glasstronics Jv S.l.
Fabricación de hornos, quemadores y equipos de calefacción doméstica permanente | Barcelona
Datos comerciales de Plamasso Glasstronics Jv S.l.
Plamasso Glasstronics Jv S.l. en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 2.527.388 € y unas ventas de 6.500.634 €.
La información del Ranking que ocupa Plamasso Glasstronics Jv S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Plamasso Glasstronics Jv S.l. | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de hornos industriales de vidrio. | ||||||
| Domicilio Social | Calle la Pedrosa , 23 | ||||||
| Localidad | Masquefa | ||||||
| Teléfono | Work937728... | ||||||
| Otros Teléfonos | 666... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.pg-furnaces.com | ||||||
| Actividad | Fabricación de hornos, quemadores y equipos de calefacción doméstica permanente | ||||||
Ve el Informe ampliado de Plamasso Glasstronics Jv S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Plamasso Glasstronics Jv S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 3.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 277.547,50 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 396.783,96 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 1.447.093,56 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 37.836 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 6.339
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 10
de Fabricación de hornos, quemadores y equipos de calefacción doméstica permanente ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Plamasso Glasstronics Jv S.l.
Plamasso Glasstronics Jv S.l. ha tenido en 2024 unas ventas de 6.500.634 €, por lo cual ha obtenido la posición 37.836 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 104.796 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Plamasso Glasstronics Jv S.l. en 2024 ha conseguido la posición 6.339 , mejorando en 15.847 posiciones respecto al año 2023.
Plamasso Glasstronics Jv S.l. ha obtenido en 2024 la posición 10 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de hornos, quemadores y equipos de calefacción doméstica permanente según ventas , mejorando en 12 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Plamasso Glasstronics Jv S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 142.632 | 37.836 | 104.796 ![]() |
| Barcelona | 22.186 | 6.339 | 15.847 ![]() |
| Sector CNAE 2821 | 22 | 10 | 12 ![]() |
Posición 10 en el sector Fabricación de hornos, quemadores y equipos de calefacción doméstica permanente
Plamasso Glasstronics Jv S.l. se encuentra en la posición 10 del Ranking del sector Fabricación de hornos, quemadores y equipos de calefacción doméstica permanente, con una facturación de 6.500.634 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Plamasso Glasstronics Jv S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 0 ![]() | INGENIERIA Y HORNOS INGHOR SA | 12.461.624 | Bizkaia | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | VYNCKE IBERICA S.L. | 9.733.156 | Barcelona | Ver más | |
| 7 | 2 ![]() | INDUSTRIAS MORENO AMBROSIO SL | 8.543.065 | Córdoba | Ver más | |
| 8 | 0 ![]() | MIBRASA CHARCOAL OVENS SL. | 6.709.392 | Gerona | Ver más | |
| 9 | 2 ![]() | REPAGAS SA | 6.648.726 | Madrid | Ver más | |
| 10 | 12 ![]() | PLAMASSO GLASSTRONICS JV S.L. | 6.500.634 | Barcelona | ||
| 11 | 1 ![]() | QUEMADORES RAY ESPANA S.A. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 12 | 3 ![]() | IDETER SL | mediana | Jaén | Ver más | |
| 13 | 1 ![]() | ARROLA HORNOS Y SERVICIOS SLL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 14 | 1 ![]() | FORNS HOBERSAL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 15 | 3 ![]() | ENERGIA Y MEDIOAMBIENTE COMBUSTION SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2821 | ||||||
Posición 6.339 en la provincia de Barcelona
Plamasso Glasstronics Jv S.l. se encuentra en la posición 6.339 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 6.500.634 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Plamasso Glasstronics Jv S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.334 | 217 ![]() | PISCIBER BIO SECURE FISHES SL. | grande | 4623 | Ver más | |
| 6.335 | 266 ![]() | DOBLE VIA SERVEIS SOCIOEDUCATIUS S.C.C.L. | grande | 8811 | Ver más | |
| 6.336 | 1.001 ![]() | INGENIERIA SALAS LIMPIAS SL | grande | 4324 | Ver más | |
| 6.337 | (ND) | LABORATORIOS VILARDELL SA | grande | 2120 | Ver más | |
| 6.338 | 761 ![]() | VALLES OPHTHALMOLOGY RESEARCH SL. | grande | 8622 | Ver más | |
| 6.339 | 15.847 ![]() | PLAMASSO GLASSTRONICS JV S.L. | 6.500.634 | 2821 | ||
| 6.340 | 173 ![]() | BURRITO BLANCO SLU | grande | 4641 | Ver más | |
| 6.341 | 993 ![]() | SCT-STRAW S.A. | grande | 2221 | Ver más | |
| 6.342 | 563 ![]() | ON EN MARCHA SEGURIDAD Y VIGILANCIA SL | grande | 8001 | Ver más | |
| 6.343 | 161 ![]() | ACCESFLUID SL | grande | 4664 | Ver más | |
| 6.344 | 197 ![]() | TRANSCOTO SA | grande | 4941 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 37.836 en el Ranking de Empresas Españolas
Plamasso Glasstronics Jv S.l. se encuentra en la posición 37.836 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 6.500.634 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Plamasso Glasstronics Jv S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.831 | 4.968 ![]() | VALLES OPHTHALMOLOGY RESEARCH SL. | grande | 8622 | Barcelona | Ver más |
| 37.832 | (ND) | A C VALENCIANA MADERAS SL | grande | 4683 | Valencia | Ver más |
| 37.833 | 2.577 ![]() | AGENCIA DE TRANSPORTE Y LOGISTICA OCON SL | grande | 4941 | La Rioja | Ver más |
| 37.834 | 13.355 ![]() | DESTILERIAS JOAQUIN ALONSO SL | grande | 1101 | Granada | Ver más |
| 37.835 | 746 ![]() | BIOMIP BIOLOGICAL QUALITY SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 7210 | Almería | Ver más |
| 37.836 | 104.796 ![]() | PLAMASSO GLASSTRONICS JV S.L. | 6.500.634 | 2821 | Barcelona | |
| 37.837 | 943 ![]() | BURRITO BLANCO SLU | grande | 4641 | Barcelona | Ver más |
| 37.838 | 2.262 ![]() | MARTIN VILLAVERDE DISTRIBUCION ALIMENTARIA SL | grande | 4631 | Madrid | Ver más |
| 37.839 | 7.229 ![]() | AISLAMIENTOS Y MANTENIMIENTOS EXTREMADURA S.L. | grande | 4324 | Badajoz | Ver más |
| 37.840 | 41.416 ![]() | INCOM GLOBAL DEFENSE SL. | grande | 4618 | Madrid | Ver más |
| 37.841 | (ND) | BARTROM SL | grande | 6811 | Alicante | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


