Información Ranking de Playwing Entertainment sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Playwing Entertainment sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Playwing Entertainment Sl.

Edición de videojuegos | Madrid

Datos comerciales de Playwing Entertainment Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Playwing Entertainment Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónPlaywing Entertainment Sl.
Objeto SocialLA INVESTIGACION, EL DESARROLLO, LA CREACION, LA FABRICACION, LA PRODUCCION, LA POSTPRODUCCION, LA APLICACION, LA CONCEPCION, LA EDICION, LA PROMOCION, LA COMERCIALIZACION, LA LOCALIZACION Y LA DISTRIBUCION DE TODA CLASE DE PRODUCTOS, TECNOLOGIAS Y / O SERVICIOS RELACIONADOS CON MULTIMEDIOS.
Domicilio SocialAvenida Brasil , 17 - OFICINA 16 C
LocalidadMadrid
Forma JurídicaSociedad limitada unipersonal
Página Webwww.playwing.com
ActividadEdición de videojuegos

Ve el Informe ampliado de Playwing Entertainment Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Playwing Entertainment Sl.

Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-44,75 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 248.535 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 45.417 de Madrid Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 22 de Edición de videojuegos Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Playwing Entertainment Sl.

Información ofrecida por
22
Ranking Sectorial
CNAE 5821: Edición de videojuegos
45.417
Ranking Madrid
248.535
Ranking Nacional

Playwing Entertainment Sl. ha obtenido la posición 248.535 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 94.777 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Playwing Entertainment Sl. en 2024 ha conseguido la posición 45.417 , empeorando en 16.773 posiciones respecto al año 2023.

Playwing Entertainment Sl. ha obtenido en 2024 la posición 22 en el Ranking de Empresas del Sector Edición de videojuegos según ventas , empeorando en 5 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Playwing Entertainment Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional153.758248.53594.777 Baja posicion
Madrid28.64445.41716.773 Baja posicion
Sector CNAE 582117225 Baja posicion

Posición 22 en el sector Edición de videojuegos

Playwing Entertainment Sl. se encuentra en la posición 22 del Ranking del sector Edición de videojuegos.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Playwing Entertainment Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
171 Baja posicionMELBOT STUDIOS S.L.medianaBarcelonaVer más
185 Sube posicionCHIBIG SLUmedianaValenciaVer más
19(ND)AGRUP LAB SOCIEDAD LIMITADA.medianaBalearesVer más
202 Sube posicionBIWENGER, SOCIEDAD LIMITADA.medianaMurciaVer más
213 Baja posicion2AWESOME STUDIO SL.medianaBarcelonaVer más
225 Baja posicionPLAYWING ENTERTAINMENT SL.medianaMadrid
232 Baja posicionUNIVERSO YOKARNI SL.pequeñaBalearesVer más
240 Conserva posicionINFINIGON SL.pequeñaBarcelonaVer más
256 Baja posicionGAMUZUMI SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaLeónVer más
261 Baja posicionOPTIWIN INTERNACIONAL SL.pequeñaCáceresVer más
272 Sube posicionMY FUNKY BOWL S.L.pequeñaBarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 5821

Posición 45.417 en la provincia de Madrid

Playwing Entertainment Sl. se encuentra en la posición 45.417 del Ranking de Madrid.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Playwing Entertainment Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
45.41223.767 Baja posicionINVERSIONES ROSAYAR SOCIEDAD LIMITADA.mediana6812Ver más
45.4139.660 Baja posicionGARAN COMUNICACIONES SLmediana5819Ver más
45.4149.726 Sube posicionGOMEZ & BRIONES LEGAL SLP.mediana6910Ver más
45.4154.898 Baja posicionGDM MONTAJES 2007 SL.mediana4399Ver más
45.4163.590 Baja posicionALETEA Y MARISA SLmediana8121Ver más
45.41716.773 Baja posicionPLAYWING ENTERTAINMENT SL.mediana5821
45.4186.812 Baja posicionINVERCONS DESARROLLOS ESTRATEGICOS SL.mediana4752Ver más
45.419(ND)CHUNLI CORPORATE SL.mediana5611Ver más
45.4203.969 Baja posicionCERVEZAS PATANEL SL.mediana4725Ver más
45.4216.613 Baja posicionMADRID INSTITUTE OF CONTEXTUAL PSYCHOLOGY SLPmediana8621Ver más
45.4228.566 Baja posicionCANSECO CERAMICAS SOCIEDAD LIMITADA.mediana4683Ver más
Ver Ranking de Empresas de Madrid

Posición 248.535 en el Ranking de Empresas Españolas

Playwing Entertainment Sl. se encuentra en la posición 248.535 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Playwing Entertainment Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
248.53014.001 Baja posicionEUROPEA DE INVERSIONES Y CONTRATAS SAmediana6820ValenciaVer más
248.531134.336 Sube posicionCENTRIC BCN. SERVEIS IMMOBILIARIS SL.mediana6832BarcelonaVer más
248.5329.889 Sube posicionVIENA LALMOLDA SOCIEDAD LIMITADA.mediana4724ZaragozaVer más
248.5336.931 Baja posicionGOURMET CHEN LIN S.L.mediana5611BarcelonaVer más
248.53457.984 Baja posicionKIROL AUKERA MATERIAL DEPORTIVO SLmediana4764GipuzkoaVer más
248.53594.777 Baja posicionPLAYWING ENTERTAINMENT SL.mediana5821Madrid
248.536189.869 Sube posicionREYCOMAR OBRAS SL.mediana4335ÁvilaVer más
248.53726.134 Baja posicionEXCAVACIONES Y EMBALSES CORRAL PEREZ SLmediana7731AlmeríaVer más
248.5381.479 Baja posicionARTEC3BARCELONA SL.mediana4321BarcelonaVer más
248.5399.075 Baja posicionINTERPLAGA SLmediana3900AsturiasVer más
248.54018.521 Sube posicionPLASTICOS DE LA PENINSULA IBERICA SOCIEDAD LIMITADA.mediana2226ZaragozaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional