Portamatrices Norma Sa
Fabricación de otras máquinas herramienta | Barcelona
Datos comerciales de Portamatrices Norma Sa
La información del Ranking que ocupa Portamatrices Norma Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Portamatrices Norma Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de porta matrices y accesorios de matriceria moldes y mecanizados. | ||||||
| Domicilio Social | Calle del Cobalt , 157 - BS 1 | ||||||
| Localidad | L'hospitalet de Llobregat | ||||||
| Teléfono | Work93337... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.portamatricesnorma.es | ||||||
| Actividad | Fabricación de otras máquinas herramienta | ||||||
Ve el Informe ampliado de Portamatrices Norma Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Portamatrices Norma Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 174.137 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 26.817
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 102
de Fabricación de otras máquinas herramienta ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Portamatrices Norma Sa
Portamatrices Norma Sa ha obtenido la posición 174.137 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 24.004 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Portamatrices Norma Sa en 2024 ha conseguido la posición 26.817 , mejorando en 3.403 posiciones respecto al año 2023.
Portamatrices Norma Sa ha obtenido en 2024 la posición 102 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otras máquinas herramienta según ventas , mejorando en 18 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Portamatrices Norma Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 198.141 | 174.137 | 24.004 ![]() |
| Barcelona | 30.220 | 26.817 | 3.403 ![]() |
| Sector CNAE 2842 | 120 | 102 | 18 ![]() |
Posición 102 en el sector Fabricación de otras máquinas herramienta
Portamatrices Norma Sa se encuentra en la posición 102 del Ranking del sector Fabricación de otras máquinas herramienta.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Portamatrices Norma Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 97 | 7 ![]() | MECANITZATS I CALDERERIA J. PICH SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 98 | 23 ![]() | BAR-GAR SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 99 | 16 ![]() | ELECTRO MUNTATGES ONAUR S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 100 | 1 ![]() | INCOYPRE SL | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 101 | 5 ![]() | MECALPAX MECANIZADOS Y MONTAJES SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 102 | 18 ![]() | PORTAMATRICES NORMA SA | mediana | Barcelona | ||
| 103 | 1 ![]() | TALLERES MECANICOS IRU BAT SL | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 104 | 1 ![]() | INDUSTRIAS RAMOGA SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 105 | 16 ![]() | ARAMO STEEL SL. | mediana | Asturias | Ver más | |
| 106 | 9 ![]() | BACROM S. L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 107 | 4 ![]() | MECANIZADOS GARSAN SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2842 | ||||||
Posición 26.817 en la provincia de Barcelona
Portamatrices Norma Sa se encuentra en la posición 26.817 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Portamatrices Norma Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.812 | 1.558 ![]() | ISLA ROJA SL | mediana | 6811 | Ver más | |
| 26.813 | 1.826 ![]() | BUGADERIA JURIC SL | mediana | 9610 | Ver más | |
| 26.814 | 1.611 ![]() | COLORPAINT RUBI XXI SL | mediana | 4752 | Ver más | |
| 26.815 | 3.181 ![]() | RUDDER MARINE SERVICES & SHIP REPAIRS TARRAGONA S.L. | mediana | 8299 | Ver más | |
| 26.816 | 5.665 ![]() | MILAN ILUMINACION SA | mediana | 2740 | Ver más | |
| 26.817 | 3.403 ![]() | PORTAMATRICES NORMA SA | mediana | 2842 | ||
| 26.818 | 15 ![]() | PALAU INDUSTRIAL MACHINING SL. | mediana | 3312 | Ver más | |
| 26.819 | 195 ![]() | INLAKOS43 SL. | mediana | 3821 | Ver más | |
| 26.820 | 6.863 ![]() | EPICO SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 26.821 | 29.053 ![]() | PRESTIGE REAL ESTATE SL | mediana | 6811 | Ver más | |
| 26.822 | 1.561 ![]() | HOTEL AMERICA IGUALADA SL. | mediana | 5510 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 174.137 en el Ranking de Empresas Españolas
Portamatrices Norma Sa se encuentra en la posición 174.137 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Portamatrices Norma Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 174.132 | 44.734 ![]() | MARINA AZUL SA | mediana | 6812 | Valencia | Ver más |
| 174.133 | 4.737 ![]() | BOWER LOGISTIC SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Valencia | Ver más |
| 174.134 | 31.986 ![]() | JOHNSON INDUSTRIAS ESPAÑA SL. | mediana | 4782 | Madrid | Ver más |
| 174.135 | 38.417 ![]() | MILAN ILUMINACION SA | mediana | 2740 | Barcelona | Ver más |
| 174.136 | 11.136 ![]() | ALSERMA MADERAS Y PROCESADOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4740 | Guadalajara | Ver más |
| 174.137 | 24.004 ![]() | PORTAMATRICES NORMA SA | mediana | 2842 | Barcelona | |
| 174.138 | 12.975 ![]() | AGROTURISMO SON PALOU ORIENT SL | mediana | 5510 | Baleares | Ver más |
| 174.139 | 23.238 ![]() | QUINTA FACHADA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4333 | Granada | Ver más |
| 174.140 | 24.553 ![]() | RIVAS IBERIAN SPANISH GROUP SL. | mediana | 4722 | Salamanca | Ver más |
| 174.141 | 38.794 ![]() | TALLERES SANCHO SA | mediana | 4322 | Navarra | Ver más |
| 174.142 | 47.131 ![]() | EXPLOTACIONES AGRICOLAS PERIQUITOS SL | mediana | 0124 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

