Información Ranking de Pradas Sucesores sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Pradas Sucesores sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Pradas Sucesores Sl

reparación y mantenimiento de maquinaria | Albacete

Datos comerciales de Pradas Sucesores Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Pradas Sucesores Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónPradas Sucesores Sl
Objeto SocialReparación y venta de maquinaria para fabricar el calzado
Domicilio SocialCalle Escultor jose luis Sanchez , 6
LocalidadAlmansa
TeléfonoWork96734...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.pradas.net
Marcas
Actividadreparación y mantenimiento de maquinaria

Ve el Informe ampliado de Pradas Sucesores Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Pradas Sucesores Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-6,93 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 146.979 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 1.147 de Albacete Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 653 de reparación y mantenimiento de maquinaria Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Pradas Sucesores Sl

Información ofrecida por
653
Ranking Sectorial
CNAE 3312: reparación y mantenimiento de maquinaria
1.147
Ranking Albacete
146.979
Ranking Nacional

Pradas Sucesores Sl ha obtenido la posición 146.979 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 18.309 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Albacete según ventas, la empresa Pradas Sucesores Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.147 , empeorando en 111 posiciones respecto al año 2023.

Pradas Sucesores Sl ha obtenido en 2024 la posición 653 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de maquinaria según ventas , empeorando en 107 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Pradas Sucesores Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional128.670146.97918.309 Baja posicion
Albacete1.0361.147111 Baja posicion
Sector CNAE 3312546653107 Baja posicion

Posición 653 en el sector reparación y mantenimiento de maquinaria

Pradas Sucesores Sl se encuentra en la posición 653 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de maquinaria.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pradas Sucesores Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
648201 Baja posicionSERVICIOS INDUSTRIALES ALTASAN 2006 S.L.medianaBarcelonaVer más
64973 Baja posicionDOSKFRED SLmedianaGeronaVer más
65079 Baja posicionAUTOMATISMOS BALADA SLmedianaCastellonVer más
651327 Sube posicionASMATEC SL.medianaLugoVer más
65228 Baja posicionMECANICAS SERCAS SLmedianaCastellonVer más
653107 Baja posicionPRADAS SUCESORES SLmedianaAlbacete
654194 Baja posicionDELTA ELEVACION SLmedianaGranadaVer más
655210 Sube posicionLEJ AUTOMATIZACION DE FLUIDOS, SOCIEDAD LIMITADA.medianaValenciaVer más
65643 Baja posicionREPARACIONS ELECTRICAS RIVELSA SL.medianaCoruñaVer más
65792 Baja posicionFANSER SLmedianaMurciaVer más
658114 Sube posicionSERVEI TECNIC VIDAL I PORTA SLmedianaBarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 3312

Posición 1.147 en la provincia de Albacete

Pradas Sucesores Sl se encuentra en la posición 1.147 del Ranking de Albacete.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pradas Sucesores Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
1.142334 Sube posicionMOJINVER CAPITAL SOCIEDAD LIMITADA.mediana6492Ver más
1.143149 Baja posicionFRIAS MIRASOL SAmediana0113Ver más
1.14448 Baja posicionPREFABRICADOS DE HORMIGON QUILEZ SLmediana4730Ver más
1.14529 Sube posicionARIDOS Y EXCAVACIONES ARRIBAS NIETO SLmediana0812Ver más
1.146229 Baja posicionFERRALLAS Y CORRUGADOS VILLENA SLmediana2513Ver más
1.147111 Baja posicionPRADAS SUCESORES SLmediana3312
1.14875 Baja posicionLUNETO GIL SLmediana5611Ver más
1.14954 Baja posicionHOSTELERIA MONTECRISTO SOCIEDAD LIMITADA.mediana5510Ver más
1.1508 Baja posicionPESCADOS JOSE DOMINGUEZ SLmediana4723Ver más
1.1514 Sube posicionTRANSPORTES ALPOSAN SOCIEDAD LIMITADA.mediana4941Ver más
1.152470 Sube posicionSANCAL AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA.mediana9531Ver más
Ver Ranking de Empresas de Albacete

Posición 146.979 en el Ranking de Empresas Españolas

Pradas Sucesores Sl se encuentra en la posición 146.979 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Pradas Sucesores Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
146.97424.305 Baja posicionUTILLAJE Y MECANIZADOS ENRIQUE DIEZ UMED SLmediana2410ValladolidVer más
146.975(ND)USER BUSINESS SL.mediana4619GeronaVer más
146.9765.435 Baja posicionSUPERA TALAVERA SL.mediana9311CoruñaVer más
146.9773.737 Baja posicionINDUSTRIA GRASSO FLORES SL.mediana4332MadridVer más
146.9783.002 Sube posicionFLUINSA FLUIDOS INSTALACIONES Y SANEAMIENTOS SLmediana4101MálagaVer más
146.97918.309 Baja posicionPRADAS SUCESORES SLmediana3312Albacete
146.98048 Baja posicionPOCERIA SANTAMARIA SL.mediana4312MadridVer más
146.98116.760 Baja posicionSERVICIOS ECOLOGICOS DE TENERIFE S.L.mediana8122TenerifeVer más
146.98210.795 Baja posicionROUSON IMPORT SLmediana4645BarcelonaVer más
146.98312.022 Baja posicionDISTRIBUCIONES MASCOTASUR SOCIEDAD LIMITADA.mediana4621JaénVer más
146.9849.634 Baja posicionGRUPO INTERSAT INSTALACIONES Y REHABILITACION SL.mediana4321MadridVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional