Prefabricaciones Y Contratas Sau
Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada | Madrid
Datos comerciales de Prefabricaciones Y Contratas Sau
Prefabricaciones Y Contratas Sau en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 183.215.000 € y unas ventas de 217.884.000 €.
La información del Ranking que ocupa Prefabricaciones Y Contratas Sau procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Prefabricaciones Y Contratas Sau | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de elementos de hormigón para la construcción, edificación y obra civil. | ||||||
| Domicilio Social | Paseo Castellana , 141 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work913430... | ||||||
| Otros Teléfonos | 936806... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.cemolins.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada | ||||||
Ve el Informe ampliado de Prefabricaciones Y Contratas Sau. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Prefabricaciones Y Contratas Sau | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 56.576.675 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 18.944.000 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 25.095.000 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 183.069.000 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 1.304 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 593
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1
de Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Prefabricaciones Y Contratas Sau
Prefabricaciones Y Contratas Sau ha tenido en 2024 unas ventas de 217.884.000 €, por lo cual ha obtenido la posición 1.304 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 201 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Prefabricaciones Y Contratas Sau en 2024 ha conseguido la posición 593 , empeorando en 84 posiciones respecto al año 2023.
Prefabricaciones Y Contratas Sau ha obtenido en 2024 la posición 1 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Prefabricaciones Y Contratas Sau por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.103 | 1.304 | 201 ![]() |
| Madrid | 509 | 593 | 84 ![]() |
| Sector CNAE 2367 | 1 | 1 | 0 ![]() |
Posición 1 en el sector Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada
Prefabricaciones Y Contratas Sau se encuentra en la posición 1 del Ranking del sector Fabricación de elementos de hormigón para la construcción no industrializada, con una facturación de 217.884.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Prefabricaciones Y Contratas Sau y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU | 217.884.000 | Madrid | ||
| 2 | 0 ![]() | PREFABRICADOS TECNYCONTA S.L.U. | 103.020.553 | Zaragoza | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | ARTEPREF SA | 42.864.087 | Burgos | Ver más | |
| 4 | 9 ![]() | PREFABRICADOS DELTA SA | 36.341.000 | Madrid | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | PACADAR SAU | 36.061.840 | Madrid | Ver más | |
| 6 | 1 ![]() | VIGUETAS NAVARRAS SL | 33.088.891 | Navarra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2367 | ||||||
Posición 593 en la provincia de Madrid
Prefabricaciones Y Contratas Sau se encuentra en la posición 593 del Ranking de Madrid, con una facturación de 217.884.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Prefabricaciones Y Contratas Sau y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 588 | 67 ![]() | ACCIONA INDUSTRIAL SA. | 219.646.000 | 4321 | Ver más | |
| 589 | 9 ![]() | DELOITTE AUDITORES SL. | 218.395.000 | 6920 | Ver más | |
| 590 | 123 ![]() | GENERACION CARTEIA SLU | corporativa | 3512 | Ver más | |
| 591 | 67 ![]() | AL AIR LIQUIDE ESPAÑA, SA | 218.238.000 | 2011 | Ver más | |
| 592 | 35 ![]() | AMARA SAU | 217.992.277 | 4643 | Ver más | |
| 593 | 84 ![]() | PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU | 217.884.000 | 2367 | ||
| 594 | 197 ![]() | FUEL IBERIA SL | corporativa | 4730 | Ver más | |
| 595 | 31 ![]() | IMESAPI SA | corporativa | 4321 | Ver más | |
| 596 | 13 ![]() | DYSON SPAIN SL | 217.760.915 | 4643 | Ver más | |
| 597 | 22 ![]() | ADESLAS DENTAL SOCIEDAD ANONIMA | 217.461.233 | 8623 | Ver más | |
| 598 | 17 ![]() | KIABI ESPAÑA KSCE SA | 217.275.422 | 4771 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 1.304 en el Ranking de Empresas Españolas
Prefabricaciones Y Contratas Sau se encuentra en la posición 1.304 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 217.884.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Prefabricaciones Y Contratas Sau y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.299 | 155 ![]() | AL AIR LIQUIDE ESPAÑA, SA | 218.238.000 | 2011 | Madrid | Ver más |
| 1.300 | 104 ![]() | TRANSPORTES BLINDADOS SA | 218.189.244 | 8009 | Baleares | Ver más |
| 1.301 | 65 ![]() | AMARA SAU | 217.992.277 | 4643 | Madrid | Ver más |
| 1.302 | 64 ![]() | EMBUTIDOS F MARTINEZ R SOCIEDAD ANONIMA | corporativa | 1013 | Valencia | Ver más |
| 1.303 | 273 ![]() | AGROPECUARIA CATALANA S.C.L. | corporativa | 1091 | Barcelona | Ver más |
| 1.304 | 201 ![]() | PREFABRICACIONES Y CONTRATAS SAU | 217.884.000 | 2367 | Madrid | |
| 1.305 | 474 ![]() | FUEL IBERIA SL | corporativa | 4730 | Madrid | Ver más |
| 1.306 | 51 ![]() | IMESAPI SA | corporativa | 4321 | Madrid | Ver más |
| 1.307 | 58 ![]() | DISTRIBUIDORA MARISCOS RODRIGUEZ SA | 217.771.536 | 4632 | Huelva | Ver más |
| 1.308 | 82 ![]() | DYSON SPAIN SL | 217.760.915 | 4643 | Madrid | Ver más |
| 1.309 | 28 ![]() | ADESLAS DENTAL SOCIEDAD ANONIMA | 217.461.233 | 8623 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


