Prevencontrol Sa
Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p. | Barcelona
Datos comerciales de Prevencontrol Sa
La información del Ranking que ocupa Prevencontrol Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Prevencontrol Sa | ||||||
| Objeto Social | Servicios de prevención de riesgos laborales | ||||||
| Domicilio Social | Calle sant pau , 25 | ||||||
| Localidad | Terrassa | ||||||
| Teléfono | Work93783... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.prevencontrol.net | ||||||
| Otras Webs | www.prevencontrol.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Prevencontrol Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Prevencontrol Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 27.683 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.677
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 148
de Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Prevencontrol Sa
Prevencontrol Sa ha obtenido la posición 27.683 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 153 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Prevencontrol Sa en 2024 ha conseguido la posición 4.677 , mejorando en 53 posiciones respecto al año 2023.
Prevencontrol Sa ha obtenido en 2024 la posición 148 en el Ranking de Empresas del Sector Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p. según ventas , empeorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Prevencontrol Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 27.836 | 27.683 | 153 ![]() |
| Barcelona | 4.730 | 4.677 | 53 ![]() |
| Sector CNAE 7499 | 145 | 148 | 3 ![]() |
Posición 148 en el sector Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p.
Prevencontrol Sa se encuentra en la posición 148 del Ranking del sector Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Prevencontrol Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 143 | 18 ![]() | CHEQUE DEJEUNER ESPAÑA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 144 | 101 ![]() | ALIA BIDCO SL. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 145 | 71 ![]() | BUMBLE SPAIN ENTERPRISES S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 146 | 7 ![]() | GESTION Y ADMINISTRACION MOBILIARIA, SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 147 | 21 ![]() | BC DIGITAL SERVICES SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Madrid | Ver más | |
| 148 | 3 ![]() | PREVENCONTROL SA | grande | Barcelona | ||
| 149 | 57 ![]() | VALLES CAR HOLDING SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 150 | 2.893 ![]() | PAULUS VENTURES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 151 | 21 ![]() | QUALITY PHARMACEUTICAL CONSULTING S.L. | grande | Madrid | Ver más | |
| 152 | 1 ![]() | SAYBOLT ESPAÑA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 153 | 10 ![]() | HOULIHAN LOKEY (ESPAÑA) SAU | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 7499 | ||||||
Posición 4.677 en la provincia de Barcelona
Prevencontrol Sa se encuentra en la posición 4.677 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Prevencontrol Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.672 | 371 ![]() | SUMINISTROS GENERALES PARA LABORATORIO SL | grande | 4690 | Ver más | |
| 4.673 | 44 ![]() | BCN LLURIA SL. | grande | 5510 | Ver más | |
| 4.674 | 151 ![]() | HOTELERA DEL TORMES SA | grande | 5510 | Ver más | |
| 4.675 | 346 ![]() | FASHION IQ BCN SL. | grande | 4771 | Ver más | |
| 4.676 | 401 ![]() | HAPAG LLOYD SPAIN SL | grande | 5222 | Ver más | |
| 4.677 | 53 ![]() | PREVENCONTROL SA | grande | 7499 | ||
| 4.678 | 60 ![]() | DIET CATAL SL | grande | 4690 | Ver más | |
| 4.679 | 301 ![]() | ARMONIA SERVICIOS GENERALES SOFT FACILITIES SOLUTIONS ESPAÑA S.L. | grande | 8110 | Ver más | |
| 4.680 | 568 ![]() | MIZUNO IBERIA SL. | grande | 4642 | Ver más | |
| 4.681 | 269 ![]() | TECNICAS EVAPORATIVAS SL | grande | 2829 | Ver más | |
| 4.682 | 416 ![]() | PROMOCIONS URBANISTIQUES DE MATARO SA | grande | 6812 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 27.683 en el Ranking de Empresas Españolas
Prevencontrol Sa se encuentra en la posición 27.683 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Prevencontrol Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.678 | 22.341 ![]() | INMOBILIARIA NAVI SA | grande | 6812 | Madrid | Ver más |
| 27.679 | 1.149 ![]() | HORCHATA EL COSECHERO SL | grande | 1107 | Valencia | Ver más |
| 27.680 | 277 ![]() | GONZALEZ COUCEIRO SL | grande | 4941 | Pontevedra | Ver más |
| 27.681 | 2.548 ![]() | EL PROGRESO DE LUGO SL | grande | 5812 | Lugo | Ver más |
| 27.682 | 25.164 ![]() | TALLERES PABLO GARCIA SL | grande | 9531 | Toledo | Ver más |
| 27.683 | 153 ![]() | PREVENCONTROL SA | grande | 7499 | Barcelona | |
| 27.684 | 4.504 ![]() | TUBERIAS BARCIA SL. | grande | 2224 | Coruña | Ver más |
| 27.685 | 1.309 ![]() | PETRODISA SL | grande | 4730 | Guadalajara | Ver más |
| 27.686 | 1.674 ![]() | ALVAREZ LLAMAS SL | grande | 4612 | León | Ver más |
| 27.687 | 451 ![]() | DIET CATAL SL | grande | 4690 | Barcelona | Ver más |
| 27.688 | 1.273 ![]() | LACTEOS FERRADO VERDE S.L. | grande | 4633 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

