Prim S 2 Sl
Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco | Barcelona
Datos comerciales de Prim S 2 Sl
La información del Ranking que ocupa Prim S 2 Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Prim S 2 Sl | ||||||
| Objeto Social | Distribución de cerveza Estrella Galicia, agua, conservas, olivas, etc. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Linares , 8 | ||||||
| Localidad | sant Vicenç dels Horts | ||||||
| Teléfono | Work93656... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.prims2.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco | ||||||
Ve el Informe ampliado de Prim S 2 Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Prim S 2 Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 51.698 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.492
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 816
de Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Prim S 2 Sl
Prim S 2 Sl ha obtenido la posición 51.698 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 7.921 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Prim S 2 Sl en 2024 ha conseguido la posición 8.492 , empeorando en 1.230 posiciones respecto al año 2023.
Prim S 2 Sl ha obtenido en 2024 la posición 816 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco según ventas , empeorando en 126 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Prim S 2 Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 43.777 | 51.698 | 7.921 ![]() |
| Barcelona | 7.262 | 8.492 | 1.230 ![]() |
| Sector CNAE 4639 | 690 | 816 | 126 ![]() |
Posición 816 en el sector Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco
Prim S 2 Sl se encuentra en la posición 816 del Ranking del sector Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Prim S 2 Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 811 | 42 ![]() | COMENDADOR 5 SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 812 | 37 ![]() | HALAL TRADING SL | grande | Málaga | Ver más | |
| 813 | 27 ![]() | COGALAR SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Valencia | Ver más | |
| 814 | 18 ![]() | CONGEALBA SL | grande | Albacete | Ver más | |
| 815 | 62 ![]() | REPRESENTACIONES ERRANDONEA SL | grande | Navarra | Ver más | |
| 816 | 126 ![]() | PRIM S 2 SL | grande | Barcelona | ||
| 817 | 73 ![]() | CASH MOTILLA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Cuenca | Ver más | |
| 818 | 38 ![]() | ALIFOODS SA | grande | Alicante | Ver más | |
| 819 | 21 ![]() | OMNILIFE ESPAÑA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 820 | 99 ![]() | ALIMENTACION DDRMUR 2006 SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 821 | 493 ![]() | AMETA FOOD SERVICE AIE. | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4639 | ||||||
Posición 8.492 en la provincia de Barcelona
Prim S 2 Sl se encuentra en la posición 8.492 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Prim S 2 Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.487 | 689 ![]() | EPROM ELECTRONICA SA | grande | 4650 | Ver más | |
| 8.488 | 1.250 ![]() | SAPRO TRADING S.L. | grande | 4791 | Ver más | |
| 8.489 | 582 ![]() | FAYME 2 SL | grande | 3100 | Ver más | |
| 8.490 | 157 ![]() | GERIATRIC SANT GERVASI PARC SL | grande | 8731 | Ver más | |
| 8.491 | 647 ![]() | ENVANS PLUVIALS SAATE SL. | grande | 4341 | Ver más | |
| 8.492 | 1.230 ![]() | PRIM S 2 SL | grande | 4639 | ||
| 8.493 | 1.034 ![]() | NMC IBERICA SL | grande | 2224 | Ver más | |
| 8.494 | 3.779 ![]() | TMS PRODUCCION AUDIOVISUAL S.L. | grande | 5915 | Ver más | |
| 8.495 | 26 ![]() | UBILIBET SL | grande | 8299 | Ver más | |
| 8.496 | 134 ![]() | ABRASIVOS SAIT ESPAÑA SA | 4.651.348 | 2391 | Ver más | |
| 8.497 | 452 ![]() | LLAMBRICH PRECISION SL | grande | 2829 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 51.698 en el Ranking de Empresas Españolas
Prim S 2 Sl se encuentra en la posición 51.698 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Prim S 2 Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.693 | 17.971 ![]() | ESTRUCTURAS INYECCIONES Y AGUAS SL | grande | 4685 | Madrid | Ver más |
| 51.694 | 2.880 ![]() | ROQUEBAR 21 SA | grande | 5611 | Madrid | Ver más |
| 51.695 | 4.213 ![]() | ENVANS PLUVIALS SAATE SL. | grande | 4341 | Barcelona | Ver más |
| 51.696 | 3.611 ![]() | TPVLINE MAYORISTAS SL. | grande | 4650 | Málaga | Ver más |
| 51.697 | 2.212 ![]() | BEEPING FULFILMENT SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4791 | Valencia | Ver más |
| 51.698 | 7.921 ![]() | PRIM S 2 SL | grande | 4639 | Barcelona | |
| 51.699 | 4.551 ![]() | TECNOAPPEL SOCIEDAD LIMITADA | grande | 9200 | Albacete | Ver más |
| 51.700 | 6.567 ![]() | NMC IBERICA SL | grande | 2224 | Barcelona | Ver más |
| 51.701 | 2.415 ![]() | TALLERES ELECTROMECANICOS MONGE GIJON SL | 4.654.476 | 3314 | Asturias | Ver más |
| 51.702 | 6.580 ![]() | SPORT MANAGEMENT TONO SL. | grande | 4763 | Alicante | Ver más |
| 51.703 | 10.715 ![]() | ROMECA-CORE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4684 | La Rioja | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

