Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl
promoción inmobiliaria | Madrid
Datos comerciales de Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl
Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 1.349.439.807 € y unas ventas de 343.479.950 €.
La información del Ranking que ocupa Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl | ||||||
| Objeto Social | Promoción inmobiliaria de viviendas. | ||||||
| Domicilio Social | Glorieta Cuatro Caminos , 6 - 7 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work915140... | ||||||
| Otros Teléfonos | 919189... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.pryconsa.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | promoción inmobiliaria | ||||||
Ve el Informe ampliado de Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 35.621.636 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 106.122.196 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 98.925.873 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 1.349.439.807 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 773 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 375
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 6
de promoción inmobiliaria ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl
Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 343.479.950 €, por lo cual ha obtenido la posición 773 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 1.322 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl en 2024 ha conseguido la posición 375 , mejorando en 491 posiciones respecto al año 2023.
Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl ha obtenido en 2024 la posición 6 en el Ranking de Empresas del Sector promoción inmobiliaria según ventas , mejorando en 10 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 2.095 | 773 | 1.322 ![]() |
| Madrid | 866 | 375 | 491 ![]() |
| Sector CNAE 6812 | 16 | 6 | 10 ![]() |
Posición 6 en el sector promoción inmobiliaria
Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl se encuentra en la posición 6 del Ranking del sector promoción inmobiliaria, con una facturación de 343.479.950 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | AEDAS HOMES OPCO SLU | 1.016.239.000 | Madrid | Ver más | |
| 2 | 0 ![]() | METROVACESA SA | 624.715.000 | Madrid | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | VIA CELERE DESARROLLOS INMOBILIARIOS SAU | 587.963.000 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 2 ![]() | PROMOCIONES HABITAT, SA | 396.941.000 | Madrid | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | MERLIN PROPERTIES SOCIMI SA. | 381.466.000 | Madrid | Ver más | |
| 6 | 10 ![]() | PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES PYC PRYCONSA SL | 343.479.950 | Madrid | ||
| 7 | 19 ![]() | VIVENIO PROMOCION SL. | 297.796.686 | Madrid | Ver más | |
| 8 | 3 ![]() | NEINOR PENINSULA SL. | 228.135.000 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 5 ![]() | LANDCOMPANY 2020 SL. | 226.972.000 | Madrid | Ver más | |
| 10 | 2 ![]() | LIVINGCENTER ACTIVOS INMOBILIARIOS SA. | 225.706.000 | Madrid | Ver más | |
| 11 | 0 ![]() | TAYLOR WIMPEY DE ESPAÑA SA | corporativa | Baleares | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6812 | ||||||
Posición 375 en la provincia de Madrid
Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl se encuentra en la posición 375 del Ranking de Madrid, con una facturación de 343.479.950 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 370 | 4 ![]() | MANPOWER TEAM EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SA | 354.042.000 | 7820 | Ver más | |
| 371 | 54 ![]() | NEX CONTINENTAL HOLDINGS SLU | 352.424.330 | 4939 | Ver más | |
| 372 | 1 ![]() | SIEMENS RAIL AUTOMATION SAU | 351.232.522 | 7112 | Ver más | |
| 373 | 72 ![]() | ALUMINA ESPAÑOLA SAU | 350.098.000 | 2399 | Ver más | |
| 374 | 65 ![]() | PRIMAPRIX SL. | corporativa | 4711 | Ver más | |
| 375 | 491 ![]() | PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES PYC PRYCONSA SL | 343.479.950 | 6812 | ||
| 376 | 32 ![]() | SAINT GOBAIN CRISTALERIA, SL | 342.851.000 | 2311 | Ver más | |
| 377 | 35 ![]() | ACCIONA FINANCIACION FILIALES SA. | 342.000.000 | 6499 | Ver más | |
| 378 | 66 ![]() | STAR MADRID RETAIL SL. | corporativa | 4781 | Ver más | |
| 379 | 35 ![]() | ENUSA INDUSTRIAS AVANZADAS SA SME. | 338.820.000 | 2446 | Ver más | |
| 380 | 1 ![]() | PARADORES DE TURISMO DE ESPAÑA SME SA | 338.501.122 | 5510 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 773 en el Ranking de Empresas Españolas
Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl se encuentra en la posición 773 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 343.479.950 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 768 | 53 ![]() | NEUMATICOS ANDRES SAU | 347.523.444 | 4672 | Salamanca | Ver más |
| 769 | 120 ![]() | GRIFOLS MOVACO SA. | corporativa | 4646 | Barcelona | Ver más |
| 770 | 122 ![]() | ARRAIA-OIL SL | 345.839.000 | 4730 | Arava,Álava | Ver más |
| 771 | 34 ![]() | CARNIQUES CELRA SL | corporativa | 1011 | Gerona | Ver más |
| 772 | 32 ![]() | LABORATORIOS HIPRA SA | corporativa | 2120 | Gerona | Ver más |
| 773 | 1.322 ![]() | PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES PYC PRYCONSA SL | 343.479.950 | 6812 | Madrid | |
| 774 | 96 ![]() | BERNABE CAMPAL SL | 343.378.278 | 4621 | Salamanca | Ver más |
| 775 | 89 ![]() | SAINT GOBAIN CRISTALERIA, SL | 342.851.000 | 2311 | Madrid | Ver más |
| 776 | 12 ![]() | MIGUELEZ SL | 342.687.000 | 2732 | León | Ver más |
| 777 | 83 ![]() | ACCIONA FINANCIACION FILIALES SA. | 342.000.000 | 6499 | Madrid | Ver más |
| 778 | 21 ![]() | FERRERO IBERICA SA | 340.785.554 | 4636 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


