Puresanit Sl.
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Madrid
Datos comerciales de Puresanit Sl.
La información del Ranking que ocupa Puresanit Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Puresanit Sl. | ||||||
| Objeto Social | Intermediarios del comercio de muebles, artículos para el hogar y ferretería. Importación y Exportación de artículos de baño | ||||||
| Domicilio Social | Calle Jazmin , 28 | ||||||
| Localidad | Pozuelo de Alarcon | ||||||
| Teléfono | Work91801... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Puresanit Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Puresanit Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 55.090 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 12.210
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 805
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Puresanit Sl.
Puresanit Sl. ha obtenido la posición 55.090 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 16.387 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Puresanit Sl. en 2024 ha conseguido la posición 12.210 , empeorando en 3.394 posiciones respecto al año 2023.
Puresanit Sl. ha obtenido en 2024 la posición 805 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , empeorando en 252 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Puresanit Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 38.703 | 55.090 | 16.387 ![]() |
| Madrid | 8.816 | 12.210 | 3.394 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 553 | 805 | 252 ![]() |
Posición 805 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Puresanit Sl. se encuentra en la posición 805 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Puresanit Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 800 | 114 ![]() | LOGISTICA MADERERA MARCOS RODRIGUEZ SL. | grande | Lugo | Ver más | |
| 801 | 48 ![]() | FUSTES SEBASTIA SL | grande | Lérida | Ver más | |
| 802 | 19 ![]() | ORMAT SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 803 | 121 ![]() | KOBAREX SL | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 804 | 51 ![]() | CMP GLOBAL SOCIEDAD LIMITADA | grande | Jaén | Ver más | |
| 805 | 252 ![]() | PURESANIT SL. | grande | Madrid | ||
| 806 | 18 ![]() | SANEAMIENTOS SAN ANTONIO DE CUENCA SL | grande | Cuenca | Ver más | |
| 807 | 347 ![]() | GRUPO PLASVISA EXPORT SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Valencia | Ver más | |
| 808 | 194 ![]() | WSO OPERATIONS SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 809 | 122 ![]() | SOLADOS NERVION SL | grande | Sevilla | Ver más | |
| 810 | 43 ![]() | PINTURAS CARMAN SL | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 12.210 en la provincia de Madrid
Puresanit Sl. se encuentra en la posición 12.210 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Puresanit Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.205 | 4.525 ![]() | TALLERES PROEJE SL | grande | 2513 | Ver más | |
| 12.206 | 282 ![]() | COMPRAS Y SERVICIOS ARCA SL. | grande | 4752 | Ver más | |
| 12.207 | (ND) | FICINA ITG SL. | grande | 6811 | Ver más | |
| 12.208 | (ND) | PAP PRODUCCIONES SL. | grande | 5915 | Ver más | |
| 12.209 | 1.900 ![]() | I-MOTION GROUP GLOBAL IBERICA SL. | grande | 3230 | Ver más | |
| 12.210 | 3.394 ![]() | PURESANIT SL. | grande | 4683 | ||
| 12.211 | (ND) | EXGR DISTRIBUTION SL. | grande | 4642 | Ver más | |
| 12.212 | 1.430 ![]() | EXPRESS PARTNER LOGISTICS, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4941 | Ver más | |
| 12.213 | 4.373 ![]() | ACCS MEDIA SPORTS SL | grande | 7330 | Ver más | |
| 12.214 | 2.233 ![]() | COGEN GESTION INTEGRAL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 7112 | Ver más | |
| 12.215 | 238 ![]() | SECONDARY HOLY MARY SL. | grande | 8559 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 55.090 en el Ranking de Empresas Españolas
Puresanit Sl. se encuentra en la posición 55.090 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Puresanit Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.085 | 17.045 ![]() | JOMAAI GASTRONOMY SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 5611 | Valencia | Ver más |
| 55.086 | 4.215 ![]() | AVAN ZARAGOZA SL | grande | 4941 | Zaragoza | Ver más |
| 55.087 | 5.676 ![]() | AUTOS CARRERA MARTINEZ SL | grande | 4781 | Pontevedra | Ver más |
| 55.088 | (ND) | PAP PRODUCCIONES SL. | grande | 5915 | Madrid | Ver más |
| 55.089 | 8.577 ![]() | I-MOTION GROUP GLOBAL IBERICA SL. | grande | 3230 | Madrid | Ver más |
| 55.090 | 16.387 ![]() | PURESANIT SL. | grande | 4683 | Madrid | |
| 55.091 | (ND) | EXGR DISTRIBUTION SL. | grande | 4642 | Madrid | Ver más |
| 55.092 | 9.618 ![]() | MONTAJES MANTENIMIENTO Y AUTOMATISMOS ELECTRICOS NAVARRA S.L. | grande | 4321 | Navarra | Ver más |
| 55.093 | 514 ![]() | ESPLAITUR SA | grande | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 55.094 | 10.324 ![]() | EXPRESS PARTNER LOGISTICS, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4941 | Madrid | Ver más |
| 55.095 | 27.255 ![]() | ACCS MEDIA SPORTS SL | grande | 7330 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

