Quantum Participations Sl
Actividades de sociedades holding | Madrid
Datos comerciales de Quantum Participations Sl
La información del Ranking que ocupa Quantum Participations Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Quantum Participations Sl | ||||||
| Objeto Social | Participación en empresas del grupo. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Montalban , 3 - PISO 4 IZ | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.quantump.com | ||||||
| Actividad | Actividades de sociedades holding | ||||||
Ve el Informe ampliado de Quantum Participations Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Quantum Participations Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 82.869 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 17.288
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.086
de Actividades de sociedades holding ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Quantum Participations Sl
Quantum Participations Sl ha obtenido la posición 82.869 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 15.591 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Quantum Participations Sl en 2024 ha conseguido la posición 17.288 , empeorando en 3.316 posiciones respecto al año 2023.
Quantum Participations Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.086 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de sociedades holding según ventas , empeorando en 230 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Quantum Participations Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 67.278 | 82.869 | 15.591 ![]() |
| Madrid | 13.972 | 17.288 | 3.316 ![]() |
| Sector CNAE 6421 | 856 | 1.086 | 230 ![]() |
Posición 1.086 en el sector Actividades de sociedades holding
Quantum Participations Sl se encuentra en la posición 1.086 del Ranking del sector Actividades de sociedades holding.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Quantum Participations Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.081 | 80 ![]() | MAN STREAPS S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.082 | 188 ![]() | OPTIMA FACILITY SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.083 | 205 ![]() | APERTURE TRAVEL SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 1.084 | 393 ![]() | Q-IMPACT INVESTMENT MANAGEMENT SGEIC SA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.085 | 156 ![]() | SELFINA INVERSIONES SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.086 | 230 ![]() | QUANTUM PARTICIPATIONS SL | mediana | Madrid | ||
| 1.087 | 262 ![]() | WARRINGTON INVESTMENTS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.088 | 150 ![]() | CENTRALIA GLOBAL SRL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.089 | 151 ![]() | INGENIERIA PROTECCION Y EMBALAJE S.L. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 1.090 | 219 ![]() | MADRID RETAIL PARKS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.091 | 133 ![]() | BLUE ELEFANT SOLAR ENERGY S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6421 | ||||||
Posición 17.288 en la provincia de Madrid
Quantum Participations Sl se encuentra en la posición 17.288 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Quantum Participations Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.283 | 998 ![]() | GOVEPS SL | mediana | 4399 | Ver más | |
| 17.284 | 1.617 ![]() | JACOBACCI & PARTNERS SL | mediana | 6910 | Ver más | |
| 17.285 | 1.285 ![]() | LA REBELDIA SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 17.286 | 396 ![]() | FUENDEN 2017 SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 17.287 | (ND) | GRUPO VASER 2023, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 17.288 | 3.316 ![]() | QUANTUM PARTICIPATIONS SL | mediana | 6421 | ||
| 17.289 | 869 ![]() | AXIA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SL. | mediana | 4102 | Ver más | |
| 17.290 | 2.006 ![]() | INSERADECCO SERVICIOS ESPECIALES SA | mediana | 5224 | Ver más | |
| 17.291 | 1.665 ![]() | REFORMAS Y CONSTRUCCIONES ALLAUCA SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 17.292 | 4.095 ![]() | ECHOSENS IBERIA SL | mediana | 4774 | Ver más | |
| 17.293 | 3.185 ![]() | INNOVA PLASTICOS INDUSTRIALES GUILMAR SL | mediana | 4690 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 82.869 en el Ranking de Empresas Españolas
Quantum Participations Sl se encuentra en la posición 82.869 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Quantum Participations Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 82.864 | 6.887 ![]() | EXCAVACIONS A MUMBRU SL | mediana | 4312 | Barcelona | Ver más |
| 82.865 | 1.092 ![]() | FUENDEN 2017 SL. | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| 82.866 | 5.973 ![]() | GARMENDIA TEJAS Y CUBIERTAS SL | mediana | 4399 | Gipuzkoa | Ver más |
| 82.867 | (ND) | GRUPO VASER 2023, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Madrid | Ver más |
| 82.868 | 285 ![]() | CAL TEI SL | mediana | 8731 | Barcelona | Ver más |
| 82.869 | 15.591 ![]() | QUANTUM PARTICIPATIONS SL | mediana | 6421 | Madrid | |
| 82.870 | 9.552 ![]() | PINTURAS GILMAPIN SL | mediana | 2030 | Jaén | Ver más |
| 82.871 | 7.515 ![]() | CEREALES EL RUBIAL SA | mediana | 4621 | Albacete | Ver más |
| 82.872 | 19.170 ![]() | VIYOVISA SL | mediana | 4725 | Málaga | Ver más |
| 82.873 | 3.678 ![]() | RIGAU GERMANS JUST SERVEIS DE GIRONA SL | mediana | 4752 | Gerona | Ver más |
| 82.874 | 1.586 ![]() | AXIA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SL. | mediana | 4102 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

