R3 Used Sl.
Transporte de mercancías por carretera | Madrid
Datos comerciales de R3 Used Sl.
La información del Ranking que ocupa R3 Used Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | R3 Used Sl. | ||||||
| Objeto Social | Compraventa de maquinaria industrial y de construcción (CNAE 4663). Compraventa de herramientas y otros utillajes (CNAE 4662). Intermediación en operaciones de la misma naturaleza (CNAE 4614). Compraventa e intermediación de otros vehículos de motor (CNAE 4519).. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Playa de Gandia , 2 | ||||||
| Localidad | las Rozas de Madrid | ||||||
| Teléfono | Work629..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Transporte de mercancías por carretera | ||||||
Ve el Informe ampliado de R3 Used Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de R3 Used Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 166.127 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 31.598
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5.583
de Transporte de mercancías por carretera ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de R3 Used Sl.
R3 Used Sl. ha obtenido la posición 166.127 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 8.549 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa R3 Used Sl. en 2024 ha conseguido la posición 31.598 , empeorando en 2.374 posiciones respecto al año 2023.
R3 Used Sl. ha obtenido en 2024 la posición 5.583 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , empeorando en 212 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de R3 Used Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 157.578 | 166.127 | 8.549 ![]() |
| Madrid | 29.224 | 31.598 | 2.374 ![]() |
| Sector CNAE 4941 | 5.371 | 5.583 | 212 ![]() |
Posición 5.583 en el sector Transporte de mercancías por carretera
R3 Used Sl. se encuentra en la posición 5.583 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de R3 Used Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.578 | 1.762 ![]() | ROLDAN & MONTIEL LOGISTIC SL. | mediana | Huelva | Ver más | |
| 5.579 | 527 ![]() | TRANSPORTFREDGIRONES SL. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 5.580 | 23 ![]() | TRANSPORTES GOMEZ ESCUDERO SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 5.581 | 1.476 ![]() | TRANSMIAN SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 5.582 | 228 ![]() | JONAY GONZALEZ RUANO SL | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 5.583 | 212 ![]() | R3 USED SL. | mediana | Madrid | ||
| 5.584 | 304 ![]() | GRUASJOSEMARI SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 5.585 | 525 ![]() | TRANSPORTES GONZALEZ EUROTRANS SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 5.586 | 720 ![]() | ZABALZA LOGISTIC SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 5.587 | 146 ![]() | SEGOVIANA DE TRANSPORTES FERNANDEZ CANALES SL. | mediana | Segovia | Ver más | |
| 5.588 | 458 ![]() | TRANSPORTES URRUTXUA SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941 | ||||||
Posición 31.598 en la provincia de Madrid
R3 Used Sl. se encuentra en la posición 31.598 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de R3 Used Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.593 | 5.257 ![]() | LASER (SPAIN) PROPCO II S.L. | mediana | 6811 | Ver más | |
| 31.594 | (ND) | ESTUDIO DE COCINAS EL PILAR SL. | mediana | 4755 | Ver más | |
| 31.595 | 2.733 ![]() | MAGESI 2012 SL. | mediana | 5630 | Ver más | |
| 31.596 | 26.927 ![]() | TAIMIR PATRIMONIO INMOBILIARIO SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 31.597 | 2.189 ![]() | PAVIMENTOS ORION SL. | mediana | 4312 | Ver más | |
| 31.598 | 2.374 ![]() | R3 USED SL. | mediana | 4941 | ||
| 31.599 | 1.870 ![]() | GRUPO OCLEM SL. | mediana | 8299 | Ver más | |
| 31.600 | 11.258 ![]() | ALMENDROS LA ANGUILA SL. | mediana | 0125 | Ver más | |
| 31.601 | 4.814 ![]() | ARTE Y CLIMA AIRE ACONDICIONADO SL | mediana | 4322 | Ver más | |
| 31.602 | 3.123 ![]() | ALMOAL MARKETING Y PRODUCTO S.L. | mediana | 4618 | Ver más | |
| 31.603 | 344 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS PONS SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 166.127 en el Ranking de Empresas Españolas
R3 Used Sl. se encuentra en la posición 166.127 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de R3 Used Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 166.122 | 5.534 ![]() | SINGULARGREEN SL. | mediana | 4399 | Alicante | Ver más |
| 166.123 | 11.551 ![]() | A Y B DECORACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4399 | Albacete | Ver más |
| 166.124 | 17.138 ![]() | DISTRIBUCIONES GARAY- OIL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4681 | Bizkaia | Ver más |
| 166.125 | 10.772 ![]() | INVERSIONES E INMUEBLES DE MURCIA SL. | mediana | 6812 | Murcia | Ver más |
| 166.126 | 7.387 ![]() | PAVIMENTOS ORION SL. | mediana | 4312 | Madrid | Ver más |
| 166.127 | 8.549 ![]() | R3 USED SL. | mediana | 4941 | Madrid | |
| 166.128 | 13.772 ![]() | SOCIEDAD AGRARIA DE TRANSFORMACION AGROVEGA | mediana | 4631 | Alicante | Ver más |
| 166.129 | 69.150 ![]() | MARITIMA CONSIFLET SA | mediana | 5226 | Coruña | Ver más |
| 166.130 | 31.184 ![]() | S.C. TORNAVALLE | mediana | 4631 | Cáceres | Ver más |
| 166.131 | 1.702 ![]() | RESTAURANTE LA FUSTARIEGA SL | mediana | 5611 | Asturias | Ver más |
| 166.132 | 5.401 ![]() | GRUPO OCLEM SL. | mediana | 8299 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

