Rabasseda Cs Sl.
Elaboración de productos cárnicos y de volatería | Barcelona
Datos comerciales de Rabasseda Cs Sl.
La información del Ranking que ocupa Rabasseda Cs Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rabasseda Cs Sl. | ||||||||
| Objeto Social | FABRICACION DE PRODUCTOS CARNICOS DE TODAS CLASES, COMPRENDIENDO: LA PREPARACION DE CARNES FRESCAS, CURADAS, SALADAS Y AHUMADOS, FABRICACION DE EMBUTIDOS, FIAMBRES Y OTROAS CONSERVAS Y SIMILARES, ETC | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Madrazo , 97 - BJ | ||||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||||
| Teléfono | Work93209... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Actividad | Elaboración de productos cárnicos y de volatería | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Rabasseda Cs Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rabasseda Cs Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 292.334 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 43.897
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.105
de Elaboración de productos cárnicos y de volatería ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Rabasseda Cs Sl.
Rabasseda Cs Sl. ha obtenido la posición 292.334 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 8.077 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Rabasseda Cs Sl. en 2024 ha conseguido la posición 43.897 , empeorando en 1.256 posiciones respecto al año 2023.
Rabasseda Cs Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.105 en el Ranking de Empresas del Sector Elaboración de productos cárnicos y de volatería según ventas , empeorando en 22 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rabasseda Cs Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 284.257 | 292.334 | 8.077 ![]() |
| Barcelona | 42.641 | 43.897 | 1.256 ![]() |
| Sector CNAE 1013 | 1.083 | 1.105 | 22 ![]() |
Posición 1.105 en el sector Elaboración de productos cárnicos y de volatería
Rabasseda Cs Sl. se encuentra en la posición 1.105 del Ranking del sector Elaboración de productos cárnicos y de volatería.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rabasseda Cs Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.100 | 9 ![]() | EMBUTIDOS MOROTE Y ANDUJAR SL | pequeña | Albacete | Ver más | |
| 1.101 | 35 ![]() | HIJOS DE FRANCISCO MIGUEL SL | pequeña | León | Ver más | |
| 1.102 | (ND) | CARN RAFEL S.L. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 1.103 | 76 ![]() | EMBUTIDOS BLANCO SL | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 1.104 | 20 ![]() | CONSERVERA CARNICA DEL SUR SL | pequeña | Córdoba | Ver más | |
| 1.105 | 22 ![]() | RABASSEDA CS SL. | pequeña | Barcelona | ||
| 1.106 | 102 ![]() | EMBUTIDOS CENTELLES SL | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 1.107 | 102 ![]() | PRODUCTOS CARNICOS LA CERRADA SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 1.108 | 37 ![]() | JAMONES BERMEJO SL | pequeña | Cuenca | Ver más | |
| 1.109 | 21 ![]() | INDUSTRIAS CARNICAS SIERRA DE GADOR SL | pequeña | Almería | Ver más | |
| 1.110 | 43 ![]() | EMBUTIDOS HONORIO FUERTES ALVAREZ SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | León | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1013 | ||||||
Posición 43.897 en la provincia de Barcelona
Rabasseda Cs Sl. se encuentra en la posición 43.897 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rabasseda Cs Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.892 | 1.440 ![]() | SOMALIMENTA SL. | pequeña | 4617 | Ver más | |
| 43.893 | 139 ![]() | LAVANDERIA ALBORADA SL | pequeña | 9610 | Ver más | |
| 43.894 | 4.871 ![]() | TERRAMED SOLUTIONS S.L. | pequeña | 4684 | Ver más | |
| 43.895 | 8.204 ![]() | NOVALINIA PROJECTS S.L. | pequeña | 4324 | Ver más | |
| 43.896 | 4.505 ![]() | COMERCIAL SERGIO SANCHEZ DE MAQUINARIA S.L. | pequeña | 4663 | Ver más | |
| 43.897 | 1.256 ![]() | RABASSEDA CS SL. | pequeña | 1013 | ||
| 43.898 | 2.870 ![]() | IMMOBLES RIERA I TUTO SL. | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 43.899 | 275 ![]() | DE COLOR BLAU SL | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 43.900 | 7.182 ![]() | TECNICS FITNESS SL | pequeña | 9313 | Ver más | |
| 43.901 | 4.788 ![]() | MARESMA TOTESPORT SL | pequeña | 4764 | Ver más | |
| 43.902 | 3.469 ![]() | FABRE BDN S.L. | pequeña | 4777 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 292.334 en el Ranking de Empresas Españolas
Rabasseda Cs Sl. se encuentra en la posición 292.334 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rabasseda Cs Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 292.329 | 56.242 ![]() | NOVALINIA PROJECTS S.L. | pequeña | 4324 | Barcelona | Ver más |
| 292.330 | 47.386 ![]() | MACOTOSA DESIGN SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 4755 | Ciudad Real | Ver más |
| 292.331 | 28.611 ![]() | DISTRIBUCIONES FRAPEVI SL | pequeña | 4685 | Tenerife | Ver más |
| 292.332 | 16.608 ![]() | CAMBIOS AHORA SL. | pequeña | 4101 | Ciudad Real | Ver más |
| 292.333 | 30.850 ![]() | COMERCIAL SERGIO SANCHEZ DE MAQUINARIA S.L. | pequeña | 4663 | Barcelona | Ver más |
| 292.334 | 8.077 ![]() | RABASSEDA CS SL. | pequeña | 1013 | Barcelona | |
| 292.335 | 66.774 ![]() | RODOLARES GESTION SL. | pequeña | 6831 | Madrid | Ver más |
| 292.336 | (ND) | CORAZON DE ALMENDRO 2023 SL. | pequeña | 5611 | Madrid | Ver más |
| 292.337 | 110.272 ![]() | FUTURE FARMS SOLUTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 7210 | Almería | Ver más |
| 292.338 | 17.267 ![]() | LOYSE SL | pequeña | 1812 | Baleares | Ver más |
| 292.339 | 3.860 ![]() | NOIA INFRAESTRUCTURAS SL. | pequeña | 4101 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

