Ramaderia Cerdanya Sl.
Comercio al por mayor de animales vivos | Lérida
Datos comerciales de Ramaderia Cerdanya Sl.
La información del Ranking que ocupa Ramaderia Cerdanya Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ramaderia Cerdanya Sl. | ||||||
| Objeto Social | a) El comercio mayorista, compra, venta, importación, exportación, e intermediación de todo tipo de ganado. b) La explotación agropecuaria de tierras, tanto propias como arrendadas, la explotación de animales y ganado de todas clases, así como la producción, compra, venta, transformación y comercia | ||||||
| Domicilio Social | Calle la Carrerada , S/N | ||||||
| Localidad | Prats i Sansor | ||||||
| Teléfono | Work609..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de animales vivos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ramaderia Cerdanya Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ramaderia Cerdanya Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 97.063 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.135
de Lérida ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 184
de Comercio al por mayor de animales vivos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ramaderia Cerdanya Sl.
Ramaderia Cerdanya Sl. ha obtenido la posición 97.063 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 16.770 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Lérida según ventas, la empresa Ramaderia Cerdanya Sl. en 2024 ha conseguido la posición 1.135 , mejorando en 212 posiciones respecto al año 2023.
Ramaderia Cerdanya Sl. ha obtenido en 2024 la posición 184 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de animales vivos según ventas , mejorando en 15 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ramaderia Cerdanya Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 113.833 | 97.063 | 16.770 ![]() |
| Lérida | 1.347 | 1.135 | 212 ![]() |
| Sector CNAE 4623 | 199 | 184 | 15 ![]() |
Posición 184 en el sector Comercio al por mayor de animales vivos
Ramaderia Cerdanya Sl. se encuentra en la posición 184 del Ranking del sector Comercio al por mayor de animales vivos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ramaderia Cerdanya Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 179 | 6 ![]() | ABADE VILANOVA SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 180 | 11 ![]() | ALBEPET IMPORTACION DE ANIMALES S.L. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 181 | 23 ![]() | BASILIO CHICAN SL. | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 182 | 5 ![]() | GANADOS LAVANDERA SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 183 | 59 ![]() | GANADOS ANGULO SL. | mediana | Burgos | Ver más | |
| 184 | 15 ![]() | RAMADERIA CERDANYA SL. | mediana | Lérida | ||
| 185 | 21 ![]() | VACUNO DEL DUERO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Zamora | Ver más | |
| 186 | 22 ![]() | CORCAMP SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 187 | 12 ![]() | NATUR TIXE SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 188 | 29 ![]() | TEBASA INVERSIONES SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 189 | 17 ![]() | PALMERSTON SL | mediana | Lérida | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4623 | ||||||
Posición 1.135 en la provincia de Lérida
Ramaderia Cerdanya Sl. se encuentra en la posición 1.135 del Ranking de Lérida.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ramaderia Cerdanya Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.130 | 192 ![]() | CONSTRUCCIONES CODINA-VALL SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 1.131 | 47 ![]() | ILERSPRAY SL. | mediana | 2041 | Ver más | |
| 1.132 | 199 ![]() | PRETENSADOS MARINA SA | mediana | 2366 | Ver más | |
| 1.133 | 21 ![]() | PLANXISTERIA BONET CARS SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 1.134 | 78 ![]() | CARROCERIAS RACING SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 1.135 | 212 ![]() | RAMADERIA CERDANYA SL. | mediana | 4623 | ||
| 1.136 | 35 ![]() | ELECTRICA JOSE MUÑOZ SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 1.137 | 4 ![]() | INFERIN SL | mediana | 2015 | Ver más | |
| 1.138 | 14 ![]() | LORQUE SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 1.139 | 3.524 ![]() | ALRASA AGRARIA SL | mediana | 0121 | Ver más | |
| 1.140 | 42 ![]() | SISTER-SOFT SL. | mediana | 4690 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Lérida | ||||||
Posición 97.063 en el Ranking de Empresas Españolas
Ramaderia Cerdanya Sl. se encuentra en la posición 97.063 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ramaderia Cerdanya Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 97.058 | 17.814 ![]() | PREMIUM COMERCIAL AGRICOLA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4690 | Valencia | Ver más |
| 97.059 | 62.373 ![]() | GRUPO TEXTIL BROWNIE SL. | mediana | 6421 | Barcelona | Ver más |
| 97.060 | 4.430 ![]() | CORIA GRAFICA SL | mediana | 1812 | Sevilla | Ver más |
| 97.061 | 5.305 ![]() | ISIS THOTH SL | mediana | 4650 | Madrid | Ver más |
| 97.062 | 37.022 ![]() | TERRY PRESTIGE SL. | mediana | 4781 | Sevilla | Ver más |
| 97.063 | 16.770 ![]() | RAMADERIA CERDANYA SL. | mediana | 4623 | Lérida | |
| 97.064 | 2.205 ![]() | FUSE 21 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5510 | Baleares | Ver más |
| 97.065 | 73.307 ![]() | ITEC CADIZ SL | mediana | 4321 | Cádiz | Ver más |
| 97.066 | 28.091 ![]() | MATERIALES E IMPLANTES ORTOPEDICOS SL | mediana | 4690 | Murcia | Ver más |
| 97.067 | 10.374 ![]() | RCD CONCURSAL S.L.P. | mediana | 6910 | Barcelona | Ver más |
| 97.068 | 619 ![]() | TRANSCRA SL | mediana | 4941 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

