Rapid Malasaña Sl.
Comercio al por mayor no especializado | Madrid
Datos comerciales de Rapid Malasaña Sl.
La información del Ranking que ocupa Rapid Malasaña Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rapid Malasaña Sl. | ||||||
| Objeto Social | Comercia al mayor de bebidas, licores y alimentación. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Divino Pastor , 25 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work628..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor no especializado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Rapid Malasaña Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rapid Malasaña Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 41.491 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 9.562
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 381
de Comercio al por mayor no especializado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Rapid Malasaña Sl.
Rapid Malasaña Sl. ha obtenido la posición 41.491 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 7.648 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Rapid Malasaña Sl. en 2024 ha conseguido la posición 9.562 , mejorando en 1.229 posiciones respecto al año 2023.
Rapid Malasaña Sl. ha obtenido en 2024 la posición 381 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor no especializado según ventas , mejorando en 100 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rapid Malasaña Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 49.139 | 41.491 | 7.648 ![]() |
| Madrid | 10.791 | 9.562 | 1.229 ![]() |
| Sector CNAE 4690 | 481 | 381 | 100 ![]() |
Posición 381 en el sector Comercio al por mayor no especializado
Rapid Malasaña Sl. se encuentra en la posición 381 del Ranking del sector Comercio al por mayor no especializado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rapid Malasaña Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 376 | 30 ![]() | ONE PLUS 2015 SL. | grande | Toledo | Ver más | |
| 377 | 11 ![]() | DISTRIBUCION INTEGRAL HOSTELERIA SIERRA NEVADA SL | grande | Granada | Ver más | |
| 378 | 13 ![]() | NEWATER PURIFICADOR SLU | grande | Cádiz | Ver más | |
| 379 | 17 ![]() | ANEK S-3 SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 380 | 808 ![]() | ZURU SPAIN SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 381 | 100 ![]() | RAPID MALASAÑA SL. | grande | Madrid | ||
| 382 | 96 ![]() | AGROCOMPONENTES S.L.U. | grande | Murcia | Ver más | |
| 383 | 109 ![]() | LUIS GOMEZ ARAGON SL | grande | Sevilla | Ver más | |
| 384 | 6 ![]() | 3 G HIDRAULICA SL | grande | Baleares | Ver más | |
| 385 | 101 ![]() | TECNO TROLLEY SYSTEM ESPAÑA SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 386 | 6 ![]() | WITTENSTEIN SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4690 | ||||||
Posición 9.562 en la provincia de Madrid
Rapid Malasaña Sl. se encuentra en la posición 9.562 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rapid Malasaña Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.557 | 9.744 ![]() | SHAKERS GLOBAL SOLUTIONS SL. | grande | 6210 | Ver más | |
| 9.558 | 179 ![]() | IWALL IN SHOP SA | grande | 7311 | Ver más | |
| 9.559 | 78 ![]() | GESTION I E B GLOBAL SL | grande | 8541 | Ver más | |
| 9.560 | 16.438 ![]() | RIBOR AGRICOLA SL. | grande | 0150 | Ver más | |
| 9.561 | 388 ![]() | PAVIMENTOS SA | grande | 4211 | Ver más | |
| 9.562 | 1.229 ![]() | RAPID MALASAÑA SL. | grande | 4690 | ||
| 9.563 | 154 ![]() | FERMAR IMPORTACION EXPORTACION SL. | grande | 4639 | Ver más | |
| 9.564 | 381 ![]() | TECNOGLAS SA | 5.810.158 | 2315 | Ver más | |
| 9.565 | 1.940 ![]() | NETMETRIX SOLUTIONS SL. | grande | 7112 | Ver más | |
| 9.566 | 219 ![]() | GLINTT HEALTHCARE SL. | grande | 8299 | Ver más | |
| 9.567 | 541 ![]() | LA MALLORQUINA SL | grande | 4724 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 41.491 en el Ranking de Empresas Españolas
Rapid Malasaña Sl. se encuentra en la posición 41.491 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rapid Malasaña Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.486 | (ND) | ETI CONVERTING EUROPE SL. | grande | 3320 | Gipuzkoa | Ver más |
| 41.487 | 17.026 ![]() | BLACK LEAF 2025 SL. | grande | 4777 | Málaga | Ver más |
| 41.488 | 64 ![]() | IBELCASTOL SL | grande | 4321 | Toledo | Ver más |
| 41.489 | 3.194 ![]() | FRUTAS MOLLA FAYOS SL | grande | 4631 | Valencia | Ver más |
| 41.490 | 2.306 ![]() | ESTACION DE SERVICIO LA VARIANTE SA | grande | 4730 | Córdoba | Ver más |
| 41.491 | 7.648 ![]() | RAPID MALASAÑA SL. | grande | 4690 | Madrid | |
| 41.492 | 1.893 ![]() | FERMAR IMPORTACION EXPORTACION SL. | grande | 4639 | Madrid | Ver más |
| 41.493 | 2.204 ![]() | GRUPO OVGESCAN ENERGY SL. | grande | 4619 | Málaga | Ver más |
| 41.494 | 247 ![]() | CASINO PLAYA DE LAS AMERICAS SA | grande | 9200 | Tenerife | Ver más |
| 41.495 | 962 ![]() | TECNOGLAS SA | 5.810.158 | 2315 | Madrid | Ver más |
| 41.496 | 3.319 ![]() | HERBA SL | grande | 4730 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

