Rebel Sa
reparación y mantenimiento de maquinaria | Madrid
Datos comerciales de Rebel Sa
La información del Ranking que ocupa Rebel Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rebel Sa | ||||||
| Objeto Social | Construcción y mantenimiento de maquinaria industrial. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Pierre Curie , NAVES 15-16 | ||||||
| Localidad | Alcala de Henares | ||||||
| Teléfono | Work93715... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.rebelsa.com | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de maquinaria | ||||||
Ve el Informe ampliado de Rebel Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rebel Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 75.649 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 15.961
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 242
de reparación y mantenimiento de maquinaria ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Rebel Sa
Rebel Sa ha obtenido la posición 75.649 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 38.831 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Rebel Sa en 2024 ha conseguido la posición 15.961 , mejorando en 6.150 posiciones respecto al año 2023.
Rebel Sa ha obtenido en 2024 la posición 242 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de maquinaria según ventas , mejorando en 205 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rebel Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 114.480 | 75.649 | 38.831 ![]() |
| Madrid | 22.111 | 15.961 | 6.150 ![]() |
| Sector CNAE 3312 | 447 | 242 | 205 ![]() |
Posición 242 en el sector reparación y mantenimiento de maquinaria
Rebel Sa se encuentra en la posición 242 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de maquinaria.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rebel Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 237 | 87 ![]() | MONTAJES INDUSTRIALES LYG 2016 SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Castellon | Ver más | |
| 238 | 12 ![]() | INGESIS AUTOMATIZACION SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 239 | 13 ![]() | EMPORHECSER SL | grande | Gerona | Ver más | |
| 240 | 39 ![]() | COMERCIAL MARHUENDA SL | grande | Almería | Ver más | |
| 241 | 1 ![]() | GENERAL DRIVER MOTOR SL | grande | Valladolid | Ver más | |
| 242 | 205 ![]() | REBEL SA | grande | Madrid | ||
| 243 | 46 ![]() | JOSE FEBRER SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Baleares | Ver más | |
| 244 | 78 ![]() | MANTENIMIENTOS ELECTROMECANICOS ARDOZ SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Madrid | Ver más | |
| 245 | 38 ![]() | TALLERS ANGEL ROIG SL | grande | Lérida | Ver más | |
| 246 | 31 ![]() | JCD S.COOP. | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 247 | 66 ![]() | DESEURAS SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3312 | ||||||
Posición 15.961 en la provincia de Madrid
Rebel Sa se encuentra en la posición 15.961 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rebel Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.956 | (ND) | MK MADRID II S.L. | grande | 6812 | Ver más | |
| 15.957 | 7.577 ![]() | INVERSIONES HIPOTECARIAS MEDITERRANEAS SL | grande | 6812 | Ver más | |
| 15.958 | 130 ![]() | SEIKOU PHARMA SL. | grande | 4646 | Ver más | |
| 15.959 | 1.538 ![]() | PSICOSOFT SL | grande | 7020 | Ver más | |
| 15.960 | (ND) | DEMANDAMOS POR TI SL. | grande | 6910 | Ver más | |
| 15.961 | 6.150 ![]() | REBEL SA | grande | 3312 | ||
| 15.962 | (ND) | GOOM SPAIN SL. | grande | 7320 | Ver más | |
| 15.963 | (ND) | ASISTENCIA TECNICA IMEBAJAL SL. | grande | 4399 | Ver más | |
| 15.964 | (ND) | PROMOCIONES BARRIO BETA SL. | grande | 6811 | Ver más | |
| 15.965 | 1.310 ![]() | DECODAR SL | grande | 4613 | Ver más | |
| 15.966 | 1.065 ![]() | VIEJO MADRID SL | grande | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 75.649 en el Ranking de Empresas Españolas
Rebel Sa se encuentra en la posición 75.649 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rebel Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 75.644 | 9.180 ![]() | ROMEO MARKETING OLFATIVO SL. | grande | 4775 | Alicante | Ver más |
| 75.645 | 6.531 ![]() | SEGURA SL | grande | 2370 | Sevilla | Ver más |
| 75.646 | (ND) | DEMANDAMOS POR TI SL. | grande | 6910 | Madrid | Ver más |
| 75.647 | 498 ![]() | LEO INDUSTRIAL SA | grande | 2932 | Barcelona | Ver más |
| 75.648 | 28.633 ![]() | COMERCIAL PROSAPA SL | grande | 6820 | Castellon | Ver más |
| 75.649 | 38.831 ![]() | REBEL SA | grande | 3312 | Madrid | |
| 75.650 | 16.332 ![]() | SOLACAR SOCIEDAD LIMITADA | grande | 2540 | Jaén | Ver más |
| 75.651 | 13.450 ![]() | GLOBALTEX HOME SL | grande | 4641 | Alicante | Ver más |
| 75.652 | 1.254 ![]() | SICCIS SA | grande | 2711 | Asturias | Ver más |
| 75.653 | 17.879 ![]() | CARPINTERIA AMOEDO SL | grande | 4332 | Pontevedra | Ver más |
| 75.654 | (ND) | GOOM SPAIN SL. | grande | 7320 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

