Recepcion Y Control Sa
Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p. | Valladolid
Datos comerciales de Recepcion Y Control Sa
La información del Ranking que ocupa Recepcion Y Control Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Recepcion Y Control Sa | ||||||
| Objeto Social | Vigilancia y protección de bienes, establecimientos, espectáculos, certámenes o convenciones. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Reyes Catolicos , 7 - BJ | ||||||
| Localidad | Valladolid | ||||||
| Teléfono | Work98323... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.reycosa.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Recepcion Y Control Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Recepcion Y Control Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 316.555 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.122
de Valladolid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.930
de Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Recepcion Y Control Sa
Recepcion Y Control Sa ha obtenido la posición 316.555 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 53.582 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valladolid según ventas, la empresa Recepcion Y Control Sa en 2024 ha conseguido la posición 3.122 , empeorando en 531 posiciones respecto al año 2023.
Recepcion Y Control Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.930 en el Ranking de Empresas del Sector Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p. según ventas , empeorando en 367 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Recepcion Y Control Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 262.973 | 316.555 | 53.582 ![]() |
| Valladolid | 2.591 | 3.122 | 531 ![]() |
| Sector CNAE 7499 | 1.563 | 1.930 | 367 ![]() |
Posición 1.930 en el sector Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p.
Recepcion Y Control Sa se encuentra en la posición 1.930 del Ranking del sector Todas las demás actividades profesionales, científicas y técnicas n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Recepcion Y Control Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.925 | 222 ![]() | EFICAZ MENTE SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 1.926 | 136 ![]() | VESSEL INSPECTION SERVICES SL. | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| 1.927 | 991 ![]() | GROWLER LOGISTIC SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.928 | 102 ![]() | GUEMBOX INVERSIONES SL. | pequeña | Lérida | Ver más | |
| 1.929 | 150 ![]() | SANT SEBASTIA DEL FIGUERO SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.930 | 367 ![]() | RECEPCION Y CONTROL SA | pequeña | Valladolid | ||
| 1.931 | 196 ![]() | UTE KORNER LITERARY AGENT SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.932 | 347 ![]() | ORIZO PROJECT MANAGEMENT S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.933 | (ND) | NEWCHAKER SL. | pequeña | Cantabria | Ver más | |
| 1.934 | 302 ![]() | CIBESA 2000 SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.935 | 958 ![]() | AMAEMBALAJES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Almería | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 7499 | ||||||
Posición 3.122 en la provincia de Valladolid
Recepcion Y Control Sa se encuentra en la posición 3.122 del Ranking de Valladolid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Recepcion Y Control Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.117 | (ND) | BABIOLID SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 3.118 | 50 ![]() | MACOIN VENTA Y REPARACION SL | pequeña | 3312 | Ver más | |
| 3.119 | 315 ![]() | CRISMAR LASER SL. | pequeña | 4775 | Ver más | |
| 3.120 | 132 ![]() | SABEJON SL | pequeña | 0146 | Ver más | |
| 3.121 | 112 ![]() | CANALONES Y BAJANTES SAV SL. | pequeña | 4322 | Ver más | |
| 3.122 | 531 ![]() | RECEPCION Y CONTROL SA | pequeña | 7499 | ||
| 3.123 | 363 ![]() | PUERTAS JAL SL | pequeña | 1625 | Ver más | |
| 3.124 | 61 ![]() | VALENTIN MARISKAL E HIJOS SL | pequeña | 1628 | Ver más | |
| 3.125 | 489 ![]() | ESCUELA DE EQUITACION EL CENTAURO SL | pequeña | 0148 | Ver más | |
| 3.126 | 226 ![]() | ORDEVONTA SL. | pequeña | 8623 | Ver más | |
| 3.127 | 56 ![]() | TRANSPORTE DIRECTO REGIONAL S.L. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valladolid | ||||||
Posición 316.555 en el Ranking de Empresas Españolas
Recepcion Y Control Sa se encuentra en la posición 316.555 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Recepcion Y Control Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 316.550 | 55.937 ![]() | TRANSPORTES MONTERO CALERO SL | pequeña | 4941 | Albacete | Ver más |
| 316.551 | 214.636 ![]() | PROKEON S.L. | pequeña | 6812 | Barcelona | Ver más |
| 316.552 | 146.275 ![]() | ARGELICH MAQUINARIA TEXTIL SL | pequeña | 2894 | Barcelona | Ver más |
| 316.553 | (ND) | TECH & 21 CLOUDS SYSTEMS SUPPLIES SA. | pequeña | 7020 | Madrid | Ver más |
| 316.554 | (ND) | BARRUTIA 12 BAZTAN BOUCHERIE SL. | pequeña | 4722 | Navarra | Ver más |
| 316.555 | 53.582 ![]() | RECEPCION Y CONTROL SA | pequeña | 7499 | Valladolid | |
| 316.556 | 14.465 ![]() | BAR Y TAPAS VICAV SL. | pequeña | 5630 | Madrid | Ver más |
| 316.557 | 43.236 ![]() | ESTUDI DENTAL CIUTADELLA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8623 | Baleares | Ver más |
| 316.558 | 9.797 ![]() | TRIPLE AP ASESORES MERCANTILES Y TRIBUTARIOS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6920 | Sevilla | Ver más |
| 316.559 | 23.732 ![]() | LABOREDA ASESORES SL. | pequeña | 7020 | Madrid | Ver más |
| 316.560 | 22.170 ![]() | CREAMUR PUBLICIDAD SL. | pequeña | 7312 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

