Recuperaciones Inma Sl
Valorización de materiales | Madrid
Datos comerciales de Recuperaciones Inma Sl
La información del Ranking que ocupa Recuperaciones Inma Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Recuperaciones Inma Sl | ||||||||
| Objeto Social | LA COMPRAVENTA, COMERCIALIZACION, RECICLAJE, TRATAMIENTO Y TRANSFORMACION DE TODO TIPO DE CHATARRA Y MATERIALES RESIDUALES. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Buendia , 11 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Actividad | Valorización de materiales | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Recuperaciones Inma Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Recuperaciones Inma Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 217.050 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 40.094
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 363
de Valorización de materiales ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Recuperaciones Inma Sl
Recuperaciones Inma Sl ha obtenido la posición 217.050 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 147 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Recuperaciones Inma Sl en 2024 ha conseguido la posición 40.094 , empeorando en 1.065 posiciones respecto al año 2023.
Recuperaciones Inma Sl ha obtenido en 2024 la posición 363 en el Ranking de Empresas del Sector Valorización de materiales según ventas , empeorando en 9 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Recuperaciones Inma Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 216.903 | 217.050 | 147 ![]() |
| Madrid | 39.029 | 40.094 | 1.065 ![]() |
| Sector CNAE 3821 | 354 | 363 | 9 ![]() |
Posición 363 en el sector Valorización de materiales
Recuperaciones Inma Sl se encuentra en la posición 363 del Ranking del sector Valorización de materiales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Recuperaciones Inma Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 358 | 8 ![]() | TRANSALPER GESTION LOGISTICA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 359 | 11 ![]() | SIMA ANDALUCIA SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 360 | 5 ![]() | VOLCANO GLOBAL TRADE SL. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 361 | 24 ![]() | SERMULSA SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 362 | 38 ![]() | ARYSAN ARIDOS Y RESIDUOS SL. | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 363 | 9 ![]() | RECUPERACIONES INMA SL | mediana | Madrid | ||
| 364 | 32 ![]() | GRUPO LEMACO INVERSIONES, S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 365 | 16 ![]() | RECUPERADORA GALLEGA DE DISOLVENTES SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 366 | 28 ![]() | PUNT-PALET SL. | mediana | Lérida | Ver más | |
| 367 | 17 ![]() | MARPOL FERROL SL. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 368 | 39 ![]() | INTER-CAR BAS SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3821 | ||||||
Posición 40.094 en la provincia de Madrid
Recuperaciones Inma Sl se encuentra en la posición 40.094 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Recuperaciones Inma Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.089 | 7.173 ![]() | L N DETER SA | mediana | 4690 | Ver más | |
| 40.090 | 3.828 ![]() | RESTAURANTE MUSASHI SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 40.091 | 3.414 ![]() | AIRFLEX MANGUERAS Y ACCESORIOS SL. | mediana | 4684 | Ver más | |
| 40.092 | 14.691 ![]() | URVICO GESTION SL | mediana | 6831 | Ver más | |
| 40.093 | 9.098 ![]() | EOLO COMUNICACION SL | mediana | 7330 | Ver más | |
| 40.094 | 1.065 ![]() | RECUPERACIONES INMA SL | mediana | 3821 | ||
| 40.095 | 3.187 ![]() | ECB 4.0 TECH & ENERGY PROJECTS SL. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 40.096 | 19.589 ![]() | ALTEC EMPRESA DE CONSTRUCCION Y SERVICIOS SA | mediana | 4350 | Ver más | |
| 40.097 | 2.694 ![]() | ENFEVI INSTALACIONES Y MONTAJES SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 40.098 | (ND) | ARQUITURAL SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 40.099 | 1.060 ![]() | BASECOLOR PINTURAS SL. | mediana | 4752 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 217.050 en el Ranking de Empresas Españolas
Recuperaciones Inma Sl se encuentra en la posición 217.050 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Recuperaciones Inma Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 217.045 | 25.437 ![]() | BELLNOU IMPORT S.L. | mediana | 5221 | Barcelona | Ver más |
| 217.046 | 87.278 ![]() | ABRA PARTNERS M&A SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL | mediana | 6499 | Bizkaia | Ver más |
| 217.047 | 48.928 ![]() | EOLO COMUNICACION SL | mediana | 7330 | Madrid | Ver más |
| 217.048 | 26.616 ![]() | DISTRIBUCION BADAJOZ DEBENEGAS S.L. | mediana | 4639 | Badajoz | Ver más |
| 217.049 | 2.308 ![]() | MAYSAPC08 SL. | mediana | 4711 | Alicante | Ver más |
| 217.050 | 147 ![]() | RECUPERACIONES INMA SL | mediana | 3821 | Madrid | |
| 217.051 | 1.384 ![]() | PANADERIA PEPE EL SOLDAO SL | mediana | 1071 | Cádiz | Ver más |
| 217.052 | 12.926 ![]() | ECB 4.0 TECH & ENERGY PROJECTS SL. | mediana | 7112 | Madrid | Ver más |
| 217.053 | 72.126 ![]() | AUTOMOTIVE ENGINEERING SL | mediana | 7499 | Valencia | Ver más |
| 217.054 | 5.744 ![]() | ALMA DELICIAS SL. | mediana | 5622 | Málaga | Ver más |
| 217.055 | 308 ![]() | GIO'S FOOD SL. | mediana | 5611 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

