Recuperaciones Jmc Sl
Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho | Madrid
Datos comerciales de Recuperaciones Jmc Sl
La información del Ranking que ocupa Recuperaciones Jmc Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Recuperaciones Jmc Sl | ||||||
| Objeto Social | Recuperaciones de chatarra y metales. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Roble , 26 | ||||||
| Localidad | Moraleja de Enmedio | ||||||
| Teléfono | Work91609... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.recuperacionesjmc.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho | ||||||
Ve el Informe ampliado de Recuperaciones Jmc Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Recuperaciones Jmc Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 78.404 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 16.467
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 436
de Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Recuperaciones Jmc Sl
Recuperaciones Jmc Sl ha obtenido la posición 78.404 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 3.030 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Recuperaciones Jmc Sl en 2024 ha conseguido la posición 16.467 , empeorando en 41 posiciones respecto al año 2023.
Recuperaciones Jmc Sl ha obtenido en 2024 la posición 436 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho según ventas , empeorando en 4 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Recuperaciones Jmc Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 81.434 | 78.404 | 3.030 ![]() |
| Madrid | 16.426 | 16.467 | 41 ![]() |
| Sector CNAE 4687 | 432 | 436 | 4 ![]() |
Posición 436 en el sector Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho
Recuperaciones Jmc Sl se encuentra en la posición 436 del Ranking del sector Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Recuperaciones Jmc Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 431 | 40 ![]() | AMELIA GOMEZ SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 432 | 138 ![]() | FIVE STAR RECYCLING SL. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 433 | (ND) | GRUPO MONREAL LEON SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 434 | 12 ![]() | CHATARRAS APARICIO SL | mediana | León | Ver más | |
| 435 | 127 ![]() | HIERROS CAMPANON SL | mediana | Badajoz | Ver más | |
| 436 | 4 ![]() | RECUPERACIONES JMC SL | mediana | Madrid | ||
| 437 | 25 ![]() | UTRAMIC SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 438 | 117 ![]() | ALMAMATER BUSINESS S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 439 | 34 ![]() | RECUPERACION DE MOTORES DIAZ SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 440 | 6 ![]() | HIERROS Y METALES GUTRAM SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 441 | 33 ![]() | RECUPERACIONS INDUSTRIALS MARTI PUIG SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4687 | ||||||
Posición 16.467 en la provincia de Madrid
Recuperaciones Jmc Sl se encuentra en la posición 16.467 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Recuperaciones Jmc Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.462 | 610 ![]() | MINERALES MADRID SL | 2.889.740 | 0990 | Ver más | |
| 16.463 | 195 ![]() | PAHERSA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA. | mediana | 4211 | Ver más | |
| 16.464 | 1.540 ![]() | TOLEDO Y ASOCIADOS ASESORIA Y GESTION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 16.465 | 1.885 ![]() | LOZANO DIRECT INSURANCE SERVICES SA. | mediana | 6629 | Ver más | |
| 16.466 | 830 ![]() | EME OPERADOR LOGISTICO INTEGRAL SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 16.467 | 41 ![]() | RECUPERACIONES JMC SL | mediana | 4687 | ||
| 16.468 | 1.783 ![]() | ANTARES INSTRUMENTACION SL. | 2.888.544 | 3313 | Ver más | |
| 16.469 | 3.887 ![]() | SERTEL MOVILES SL | mediana | 4725 | Ver más | |
| 16.470 | 4.472 ![]() | SUELOS TEIDE SL | mediana | 1622 | Ver más | |
| 16.471 | 1.723 ![]() | AXIAL MANTENIMIENTOS SL. | 2.887.799 | 4350 | Ver más | |
| 16.472 | 1.082 ![]() | COLMADO SILVA MARKET SL. | mediana | 4712 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 78.404 en el Ranking de Empresas Españolas
Recuperaciones Jmc Sl se encuentra en la posición 78.404 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Recuperaciones Jmc Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 78.399 | 7.664 ![]() | LOZANO DIRECT INSURANCE SERVICES SA. | mediana | 6629 | Madrid | Ver más |
| 78.400 | 4.632 ![]() | HERMANOS VELASCO ANDRES SA | mediana | 4621 | Valladolid | Ver más |
| 78.401 | 2.154 ![]() | DIETETICA Y NUTRICION PROFESIONAL DE ANDALUCIA SL. | mediana | 4639 | Málaga | Ver más |
| 78.402 | 10.144 ![]() | BAJOPLATO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5621 | Sevilla | Ver más |
| 78.403 | 1.718 ![]() | EME OPERADOR LOGISTICO INTEGRAL SL. | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 78.404 | 3.030 ![]() | RECUPERACIONES JMC SL | mediana | 4687 | Madrid | |
| 78.405 | 6.446 ![]() | HERMANOS PAEZ Y VIRUEL SL | mediana | 4631 | Sevilla | Ver más |
| 78.406 | 8.183 ![]() | CONSULTORIA INFORMATICA Y ELECTRONICA ISALUS S.L. | mediana | 6210 | Barcelona | Ver más |
| 78.407 | 6.119 ![]() | AIS VISION SYSTEMS SL. | mediana | 4321 | Barcelona | Ver más |
| 78.408 | 13.577 ![]() | ANTARES INSTRUMENTACION SL. | 2.888.544 | 3313 | Madrid | Ver más |
| 78.409 | 2.897 ![]() | GSM TANK CONTAINER CANARIAS, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Palmas (las) | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

