Relux Vision Sl.
Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos | Valencia
Datos comerciales de Relux Vision Sl.
La información del Ranking que ocupa Relux Vision Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Relux Vision Sl. | ||||||
| Objeto Social | La Sociedad tiene por objeto la tenencia de tiendas ópticas y la comercialización de todo tipo y clase de aparatos y/o instrumentos de óptica, y todos aquellos referidos o relacionados con la visión, tales como lentes de todo tipo y sus monturas. También constituye su objeto la tenencia de tiendas. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Cv-500 , KM 16 - | ||||||
| Localidad | Valencia | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Relux Vision Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Relux Vision Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 282.194 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 15.856
de Valencia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 984
de Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Relux Vision Sl.
Relux Vision Sl. ha obtenido la posición 282.194 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 4.719 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Relux Vision Sl. en 2024 ha conseguido la posición 15.856 , mejorando en 368 posiciones respecto al año 2023.
Relux Vision Sl. ha obtenido en 2024 la posición 984 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos según ventas , mejorando en 78 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Relux Vision Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 286.913 | 282.194 | 4.719 ![]() |
| Valencia | 16.224 | 15.856 | 368 ![]() |
| Sector CNAE 4774 | 1.062 | 984 | 78 ![]() |
Posición 984 en el sector Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos
Relux Vision Sl. se encuentra en la posición 984 del Ranking del sector Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Relux Vision Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 979 | 44 ![]() | OPTICA SANTA COLOMA SA | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 980 | 52 ![]() | ISIS OPTOMETRISTAS SL | pequeña | Guadalajara | Ver más | |
| 981 | 37 ![]() | ROSOCAT SL. | pequeña | Lérida | Ver más | |
| 982 | 31 ![]() | OPTICAS MADRIZ SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Ciudad Real | Ver más | |
| 983 | 0 ![]() | APADENT S.L. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 984 | 78 ![]() | RELUX VISION SL. | pequeña | Valencia | ||
| 985 | 609 ![]() | HVS INVEST SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 986 | 208 ![]() | MALAKA CONCEPT DENTAL SL. | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 987 | 51 ![]() | SALUD VISUAL PINAR Y NAVARRO S.L. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 988 | 55 ![]() | INNOVACION E INGENIERIA APLICADA A LA AUDICION S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 989 | 98 ![]() | DEBRAIN HEALHCARE SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4774 | ||||||
Posición 15.856 en la provincia de Valencia
Relux Vision Sl. se encuentra en la posición 15.856 del Ranking de Valencia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Relux Vision Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.851 | 1.141 ![]() | CARNS ALIAGA XARCUTERS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4722 | Ver más | |
| 15.852 | 1.162 ![]() | REGABEBE SL | pequeña | 4752 | Ver más | |
| 15.853 | 1.233 ![]() | COFFEE CIRILO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 15.854 | 1.621 ![]() | CRISTINA MOLINA CRISTALERIA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4332 | Ver más | |
| 15.855 | 2.310 ![]() | INDUSTRIAS ASENSI ROLLANO SA | pequeña | 3212 | Ver más | |
| 15.856 | 368 ![]() | RELUX VISION SL. | pequeña | 4774 | ||
| 15.857 | 957 ![]() | DOMENECH MIQUEL S.L. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 15.858 | 3.486 ![]() | PUERTAS METALICAS NASCOR SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 2512 | Ver más | |
| 15.859 | 875 ![]() | ROITING MARKETING ONLINE SLU | pequeña | 7311 | Ver más | |
| 15.860 | 675 ![]() | CANO & DONAT ASOCIADOS SL | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 15.861 | 4.688 ![]() | ACCIONES DEPORTIVAS HNOS. A.R. SL. | pequeña | 4763 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valencia | ||||||
Posición 282.194 en el Ranking de Empresas Españolas
Relux Vision Sl. se encuentra en la posición 282.194 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Relux Vision Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 282.189 | 42.550 ![]() | INDUSTRIAS ASENSI ROLLANO SA | pequeña | 3212 | Valencia | Ver más |
| 282.190 | 40.102 ![]() | HOLDING FAMILIAR RC CATALUNYA SL. | pequeña | 7010 | Barcelona | Ver más |
| 282.191 | 9.685 ![]() | SOHO BOUTIQUE ATALIA SL | pequeña | 5510 | Málaga | Ver más |
| 282.192 | 156.959 ![]() | GARCEFRUIT VICAR SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 0113 | Almería | Ver más |
| 282.193 | 46.588 ![]() | GISTAUFRUIT SL. | pequeña | 0150 | Huesca | Ver más |
| 282.194 | 4.719 ![]() | RELUX VISION SL. | pequeña | 4774 | Valencia | |
| 282.195 | 18.250 ![]() | DOMENECH MIQUEL S.L. | pequeña | 5630 | Valencia | Ver más |
| 282.196 | 63.548 ![]() | PUERTAS METALICAS NASCOR SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 2512 | Valencia | Ver más |
| 282.197 | 3.939 ![]() | JOSE ANTONIO MUÑOZ DUESO SL | pequeña | 4712 | Alicante | Ver más |
| 282.198 | 10.759 ![]() | PERFORACIONS PADILLA SL | pequeña | 4313 | Gerona | Ver más |
| 282.199 | 11.186 ![]() | LA PICOTA BIKE, S.L. | pequeña | 4763 | Cantabria | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


