Información Ranking de Residencial Hercasa sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Residencial Hercasa sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Residencial Hercasa Sl.

promoción inmobiliaria | Cantabria

Datos comerciales de Residencial Hercasa Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Residencial Hercasa Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónResidencial Hercasa Sl.
Objeto SocialACTIVIDADES INMOBILIARIAS, TRANSPORTE EN GENERAL.
Domicilio SocialPaseo Pereda , 27 - PLT 1
LocalidadSantander
TeléfonoWork94221...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.grupocasado.com
Actividadpromoción inmobiliaria

Ve el Informe ampliado de Residencial Hercasa Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Residencial Hercasa Sl.

Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
2023-61,71 %
2024-60,77 %
Resultado 2024Negativo
Ranking NacionalPosición 356.278 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 3.628 de Cantabria Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 5.467 de promoción inmobiliaria Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Residencial Hercasa Sl.

Información ofrecida por
5.467
Ranking Sectorial
CNAE 6812: promoción inmobiliaria
3.628
Ranking Cantabria
356.278
Ranking Nacional

Residencial Hercasa Sl. ha obtenido la posición 356.278 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 162.660 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Cantabria según ventas, la empresa Residencial Hercasa Sl. en 2024 ha conseguido la posición 3.628 , empeorando en 1.725 posiciones respecto al año 2023.

Residencial Hercasa Sl. ha obtenido en 2024 la posición 5.467 en el Ranking de Empresas del Sector promoción inmobiliaria según ventas , empeorando en 3.073 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Residencial Hercasa Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional193.618356.278162.660 Baja posicion
Cantabria1.9033.6281.725 Baja posicion
Sector CNAE 68122.3945.4673.073 Baja posicion

Posición 5.467 en el sector promoción inmobiliaria

Residencial Hercasa Sl. se encuentra en la posición 5.467 del Ranking del sector promoción inmobiliaria.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Residencial Hercasa Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
5.462177 Sube posicionINVERSIONES ROSADO SL.pequeñaMálagaVer más
5.463793 Baja posicionINFRAMAR SLpequeñaCastellonVer más
5.4641.008 Baja posicionSIEN TRADE SLpequeñaGeronaVer más
5.4651.246 Baja posicionCALELLAKSA SLpequeñaBarcelonaVer más
5.4662.592 Baja posicionCOMATOSA SLpequeñaValenciaVer más
5.4673.073 Baja posicionRESIDENCIAL HERCASA SL.pequeñaCantabria
5.4681.398 Baja posicionPROMOCIONES ECICASA SLpequeñaAlicanteVer más
5.469(ND)FANCY NEAT PROMOTIONS SL.pequeñaLéridaVer más
5.4701.215 Baja posicionNASOVA SERVICIOS INMOBILIARIOS S.L.pequeñaBarcelonaVer más
5.4711.363 Baja posicionDOMUS S.XXI PROYECTOS INTEGRALES SL.pequeñaGranadaVer más
5.4721.340 Baja posicionREGINA FAMILIAE S.L.pequeñaBarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 6812

Posición 3.628 en la provincia de Cantabria

Residencial Hercasa Sl. se encuentra en la posición 3.628 del Ranking de Cantabria.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Residencial Hercasa Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
3.623365 Baja posicionEL DRUIDA DAGDA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña5611Ver más
3.62496 Sube posicionFORESTAL SAN ANDRES S Lpequeña0240Ver más
3.625273 Baja posicionTASCA LAS HIJAS DE FLORENCIO, S.L.pequeña5611Ver más
3.626601 Baja posicionCHIMENEAS M. J. PIEDRA DECORACION S.L.pequeña4322Ver más
3.627848 Baja posicionLABORATORIOS PINO SApequeña2120Ver más
3.6281.725 Baja posicionRESIDENCIAL HERCASA SL.pequeña6812
3.629131 Sube posicionPASTELERIA REGO SOCIEDAD LIMITADA.pequeña1071Ver más
3.630348 Baja posicionMANOBRACAN S.L.pequeña4101Ver más
3.631631 Sube posicionSERVICES RENTAL TRAILER VICO SL.pequeña3314Ver más
3.632182 Baja posicionAUTOS LA PERLA SLpequeña9531Ver más
3.633292 Baja posicionECHEVARRIA SUMINISTROS DE OFICINA SLpequeña4649Ver más
Ver Ranking de Empresas de Cantabria

Posición 356.278 en el Ranking de Empresas Españolas

Residencial Hercasa Sl. se encuentra en la posición 356.278 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Residencial Hercasa Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
356.2737.293 Sube posicionSERVEI DE L'AUTOCAR I VEHICLE INDUSTRIAL SLpequeña9531LéridaVer más
356.27420.762 Baja posicionTECTEL VIGO SL.pequeña4321PontevedraVer más
356.275(ND)EURO HETINGHE S.L.pequeña4690BadajozVer más
356.27621.921 Baja posicionNOZZEO SL.pequeña4647CoruñaVer más
356.277(ND)GORAÑO AROZTEGIA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña1623BizkaiaVer más
356.278162.660 Baja posicionRESIDENCIAL HERCASA SL.pequeña6812Cantabria
356.279(ND)CHALACENA22 SL.pequeña5611TenerifeVer más
356.28022.014 Baja posicionPV HERRERA SOLAR XXI SLpequeña3512MadridVer más
356.28162.840 Sube posicionVERSALIO-LANZ SL PROFESIONALpequeña8623Palmas (las)Ver más
356.28224.832 Baja posicionSANS LLABRES E HIJO SLpequeña1082BalearesVer más
356.283453 Baja posicionG. HEISSLER SL.pequeña8210TenerifeVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional