Resistec Cial S.l.
Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | Barcelona
Datos comerciales de Resistec Cial S.l.
La información del Ranking que ocupa Resistec Cial S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Resistec Cial S.l. | ||||||
| Objeto Social | COMERCIALIZACION AL POR MAYOR Y AL DETALLE DE MAQUINARIA INDUSTRIAL DE TODO TIPO, TANTO NUEVA COMO USADA, ASI COMO SUS ACCESORIOS Y RECAMBIOS. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera C-1413a | ||||||
| Localidad | rubi | ||||||
| Teléfono | Work90290... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | ||||||
Ve el Informe ampliado de Resistec Cial S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Resistec Cial S.l. | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 260.392 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 39.306
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.616
de Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Resistec Cial S.l.
Resistec Cial S.l. ha obtenido la posición 260.392 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 54.528 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Resistec Cial S.l. en 2024 ha conseguido la posición 39.306 , empeorando en 8.023 posiciones respecto al año 2023.
Resistec Cial S.l. ha obtenido en 2024 la posición 2.616 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo según ventas , empeorando en 329 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Resistec Cial S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 205.864 | 260.392 | 54.528 ![]() |
| Barcelona | 31.283 | 39.306 | 8.023 ![]() |
| Sector CNAE 4664 | 2.287 | 2.616 | 329 ![]() |
Posición 2.616 en el sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo
Resistec Cial S.l. se encuentra en la posición 2.616 del Ranking del sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Resistec Cial S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.611 | 186 ![]() | MAQUINARIA PANADERIA RIVERO SL | pequeña | Palmas (las) | Ver más | |
| 2.612 | 209 ![]() | COIMAR HOSTELERIA SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 2.613 | 54 ![]() | SUMINISTROS JAVAL SL | pequeña | Ciudad Real | Ver más | |
| 2.614 | 33 ![]() | BALCELLS COFFEE TECHNOWLEDGE SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 2.615 | 208 ![]() | AIRPRIEGO SL | pequeña | Córdoba | Ver más | |
| 2.616 | 329 ![]() | RESISTEC CIAL S.L. | pequeña | Barcelona | ||
| 2.617 | 102 ![]() | PYROPLEX IBERICA SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 2.618 | 118 ![]() | DISUL MONTAJE INDUSTRIAL SL | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 2.619 | 43 ![]() | ILMUS VSV SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 2.620 | 39 ![]() | SUMYBOM LA MANCHA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Ciudad Real | Ver más | |
| 2.621 | 229 ![]() | MECANICA, HIDRAULICA Y NEUMATICA CAN ROQUETA SLL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4664 | ||||||
Posición 39.306 en la provincia de Barcelona
Resistec Cial S.l. se encuentra en la posición 39.306 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Resistec Cial S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.301 | 517 ![]() | BLACK AND WHITE MARKETING CREATIVO SL. | pequeña | 7311 | Ver más | |
| 39.302 | 874 ![]() | TRANSANTANA SA | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 39.303 | 1.855 ![]() | CLOROFILA BAR S.L. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 39.304 | 4.966 ![]() | RUBECAR ESTRUCTURAS Y ENCOFRADOS S.L. | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 39.305 | 1.597 ![]() | FERCAM OFICINA TECNICA CORREDURIA D'ASSEGURANCES SL | pequeña | 6622 | Ver más | |
| 39.306 | 8.023 ![]() | RESISTEC CIAL S.L. | pequeña | 4664 | ||
| 39.307 | 3.555 ![]() | OMO DISENO S.L. | pequeña | 3100 | Ver más | |
| 39.308 | 6.513 ![]() | COMO & LEX CONSULTING SL | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 39.309 | 1.096 ![]() | NFINITE 9000 SL | pequeña | 6290 | Ver más | |
| 39.310 | 1.960 ![]() | PISCINES ARGENTONA SL | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 39.311 | 3.896 ![]() | ROSO RODRIGUES S.L. | pequeña | 8699 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 260.392 en el Ranking de Empresas Españolas
Resistec Cial S.l. se encuentra en la posición 260.392 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Resistec Cial S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 260.387 | 97.828 ![]() | CONTROL I ACTUALITZACIO TERRITORIAL SL | pequeña | 7111 | Baleares | Ver más |
| 260.388 | (ND) | MORAZPI SL. | pequeña | 5630 | Gipuzkoa | Ver más |
| 260.389 | 17.151 ![]() | SERVICIOS Y REFORMAS DE EXTERIOR SL. | pequeña | 4333 | Alicante | Ver más |
| 260.390 | 20.896 ![]() | REVESTIMIENTOS MARCELA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4331 | Sevilla | Ver más |
| 260.391 | 10.617 ![]() | QP AEROSPACE SOLUTIONS SL. | pequeña | 7112 | Madrid | Ver más |
| 260.392 | 54.528 ![]() | RESISTEC CIAL S.L. | pequeña | 4664 | Barcelona | |
| 260.393 | 25.682 ![]() | OMO DISENO S.L. | pequeña | 3100 | Barcelona | Ver más |
| 260.394 | 13.804 ![]() | OMAÑA HOSTELERIA SL. | pequeña | 5611 | Madrid | Ver más |
| 260.395 | (ND) | AEI INTELLIGENCE SL. | pequeña | 7320 | Madrid | Ver más |
| 260.396 | 27.052 ![]() | TOVAR FACTORY SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. | pequeña | 6910 | Granada | Ver más |
| 260.397 | 30.500 ![]() | TECOMAD SL | pequeña | 4753 | Granada | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

