Información Ranking de Restaurante Charlot sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Restaurante Charlot sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Restaurante Charlot Sl

Restaurantes | Alicante

Datos comerciales de Restaurante Charlot Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Restaurante Charlot Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónRestaurante Charlot Sl
Objeto SocialRESTAURANTE DE DOS TENEDORES Y SALON DE CELEBRACIONES
Domicilio SocialCalle Constitucion , 2
LocalidadBenejuzar
TeléfonoWork96535...
Forma JurídicaSociedad limitada
ActividadRestaurantes

Ve el Informe ampliado de Restaurante Charlot Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Restaurante Charlot Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-4,35 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 241.038 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 9.452 de Alicante Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 11.037 de Restaurantes Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Restaurante Charlot Sl

Información ofrecida por
11.037
Ranking Sectorial
CNAE 5611: Restaurantes
9.452
Ranking Alicante
241.038
Ranking Nacional

Restaurante Charlot Sl ha obtenido la posición 241.038 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 25.077 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa Restaurante Charlot Sl en 2024 ha conseguido la posición 9.452 , empeorando en 1.011 posiciones respecto al año 2023.

Restaurante Charlot Sl ha obtenido en 2024 la posición 11.037 en el Ranking de Empresas del Sector Restaurantes según ventas , empeorando en 1.820 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Restaurante Charlot Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional215.961241.03825.077 Baja posicion
Alicante8.4419.4521.011 Baja posicion
Sector CNAE 56119.21711.0371.820 Baja posicion

Posición 11.037 en el sector Restaurantes

Restaurante Charlot Sl se encuentra en la posición 11.037 del Ranking del sector Restaurantes.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Restaurante Charlot Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
11.032669 Baja posicionRESTAURANT CAN BOSCH SOCIEDAD LIMITADA.medianaGeronaVer más
11.033423 Baja posicionBEKAS SNACK BAR CAFE SL.medianaOrenseVer más
11.034267 Baja posicionMERENDERO MARIBEL SL.medianaMálagaVer más
11.0352.708 Baja posicionAMG RESTAURACION ITALIA SOCIEDAD LIMITADA.medianaMurciaVer más
11.036(ND)CUJAISUR SL.medianaSevillaVer más
11.0371.820 Baja posicionRESTAURANTE CHARLOT SLmedianaAlicante
11.038(ND)KATHMANDU VALENCIA SOCIEDAD LIMITADA.medianaValenciaVer más
11.039490 Baja posicionELKANOMEX SOCIEDAD LIMITADA.medianaBizkaiaVer más
11.0404.125 Baja posicion4 LATAS TUSET S.L.medianaBarcelonaVer más
11.041(ND)4 LATAS TARRAGONA SOCIEDAD LIMITADA.medianaTarragonaVer más
11.0421.597 Baja posicionEL FARTUQUIN SOCIEDAD LIMITADA.medianaAsturiasVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 5611

Posición 9.452 en la provincia de Alicante

Restaurante Charlot Sl se encuentra en la posición 9.452 del Ranking de Alicante.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Restaurante Charlot Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
9.447193 Baja posicionHAOMAR PASTELEROS SLmediana5630Ver más
9.448288 Sube posicionESTRUCTURAS BERMETAL SLmediana4341Ver más
9.449732 Baja posicionCALDEVAR INGENIERIA SL.mediana2592Ver más
9.45014 Sube posicionRADOMEDIA SL.mediana6010Ver más
9.4511.210 Baja posicionVIMACO STONE & REAL ESTATES SL.mediana4683Ver más
9.4521.011 Baja posicionRESTAURANTE CHARLOT SLmediana5611
9.45389 Baja posicionFUNERARIA SAN JOSE DE MARIOLA SLmediana9630Ver más
9.454453 Sube posicionMAS MASTRONARDI SL.mediana4101Ver más
9.455(ND)AMUDARA 2015 SL.mediana6820Ver más
9.4562.146 Baja posicionFACTORIA DE MODA TEXTIL SL.mediana1392Ver más
9.4571.245 Sube posicionSALA ACCESORIOS MOLINERIA E INDUSTRIA SLmediana4712Ver más
Ver Ranking de Empresas de Alicante

Posición 241.038 en el Ranking de Empresas Españolas

Restaurante Charlot Sl se encuentra en la posición 241.038 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Restaurante Charlot Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
241.033(ND)MAKYRE EVENTOS C2T SL.mediana8230MálagaVer más
241.03430.009 Baja posicionVIMACO STONE & REAL ESTATES SL.mediana4683AlicanteVer más
241.035(ND)CUJAISUR SL.mediana5611SevillaVer más
241.03638.774 Sube posicionSATELITEK 76 SL.mediana5920BarcelonaVer más
241.0373.252 Baja posicionCONSTRUDEPOR CASTILLA SLmediana4299MadridVer más
241.03825.077 Baja posicionRESTAURANTE CHARLOT SLmediana5611Alicante
241.0394.243 Baja posicionFUNERARIA SAN JOSE DE MARIOLA SLmediana9630AlicanteVer más
241.04010.240 Baja posicionNEUMATICOS MARTIN GIL SLmediana4782BadajozVer más
241.04148.043 Baja posicionGARBIBET CONSULTING SOCIEDAD LIMITADA.mediana5520ValenciaVer más
241.04225.957 Baja posicionGRAFICAS CANO DONATE SLmediana1812AlbaceteVer más
241.043(ND)IBERO LUX ASEPYME SL.mediana6920CantabriaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional