Retornos Santos Sl
Transporte de mercancías por carretera | Valladolid
Datos comerciales de Retornos Santos Sl
La información del Ranking que ocupa Retornos Santos Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Retornos Santos Sl | ||||||
| Objeto Social | TRANSPORTE PUBLICO Y PRIVADO POR CARRETERA, DE MERCANCIAS Y VIAJEROS Y LAS ACTIVIDADES DE MEDIACION Y AGENCIA DE TRANSPORTES ETC. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Vp-4501 | ||||||
| Localidad | Villanubla | ||||||
| Teléfono | Work98323... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Transporte de mercancías por carretera | ||||||
Ve el Informe ampliado de Retornos Santos Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Retornos Santos Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 168.069 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.600
de Valladolid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5.646
de Transporte de mercancías por carretera ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Retornos Santos Sl
Retornos Santos Sl ha obtenido la posición 168.069 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 62.100 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Valladolid según ventas, la empresa Retornos Santos Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.600 , empeorando en 620 posiciones respecto al año 2023.
Retornos Santos Sl ha obtenido en 2024 la posición 5.646 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , empeorando en 2.110 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Retornos Santos Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 105.969 | 168.069 | 62.100 ![]() |
| Valladolid | 980 | 1.600 | 620 ![]() |
| Sector CNAE 4941 | 3.536 | 5.646 | 2.110 ![]() |
Posición 5.646 en el sector Transporte de mercancías por carretera
Retornos Santos Sl se encuentra en la posición 5.646 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Retornos Santos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.641 | 179 ![]() | TRANSBAR SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 5.642 | 1.385 ![]() | PLAZAOLA TRUCK SL. | mediana | Navarra | Ver más | |
| 5.643 | 5.952 ![]() | JOMAN GROUP LOGISTIC INTERMODAL SL. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 5.644 | 36 ![]() | CAYETANO HERRERA HL SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 5.645 | 758 ![]() | TRANSPORTS I ENCARRECS SERRALLONGA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 5.646 | 2.110 ![]() | RETORNOS SANTOS SL | mediana | Valladolid | ||
| 5.647 | 203 ![]() | TOLCATRANS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Albacete | Ver más | |
| 5.648 | 2.497 ![]() | MUNIX LOGISTIC S.L. | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 5.649 | 230 ![]() | MIGUEL ANGEL SANCHEZ LAGUNA SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 5.650 | 191 ![]() | TRANSPORTES CARBALLO 2016 SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 5.651 | 289 ![]() | TRANSPORTES DE MERCANCIAS VILA-REAL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Castellon | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941 | ||||||
Posición 1.600 en la provincia de Valladolid
Retornos Santos Sl se encuentra en la posición 1.600 del Ranking de Valladolid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Retornos Santos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.595 | 77 ![]() | NEUMATICOS SANZ-VAQUERO SL. | mediana | 4782 | Ver más | |
| 1.596 | 77 ![]() | KYRVAN MEDICA SALAMANCA SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 1.597 | 46 ![]() | RM ASESORES TRIBUTARIOS GESTION 2000 SL. | mediana | 6920 | Ver más | |
| 1.598 | 8 ![]() | GOLF PINARES DE SIMANCAS SL. | mediana | 9312 | Ver más | |
| 1.599 | 99 ![]() | LA RULETA AUTOMATICOS SL | mediana | 9200 | Ver más | |
| 1.600 | 620 ![]() | RETORNOS SANTOS SL | mediana | 4941 | ||
| 1.601 | 6 ![]() | CLIMA DE LA RIVERA SL. | mediana | 4322 | Ver más | |
| 1.602 | 103 ![]() | EXCLUSIVAS OLID SL | mediana | 4727 | Ver más | |
| 1.603 | 221 ![]() | LYRIC AUDIO ELITE SL | mediana | 4650 | Ver más | |
| 1.604 | 505 ![]() | LEONCIO RIVERA GARCIA E HIJO SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 1.605 | 75 ![]() | LA PALLOZA EVENTOS SL. | mediana | 6421 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Valladolid | ||||||
Posición 168.069 en el Ranking de Empresas Españolas
Retornos Santos Sl se encuentra en la posición 168.069 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Retornos Santos Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 168.064 | 1.977 ![]() | ART COMPUTER EUROPE SL. | mediana | 6220 | Madrid | Ver más |
| 168.065 | 8.496 ![]() | TAYLOR KITCHEN GROUP SL. | mediana | 6421 | Alicante | Ver más |
| 168.066 | 38.444 ![]() | ALPAAL CENTRO REAL ESTATE SL. | mediana | 6811 | Madrid | Ver más |
| 168.067 | 27.883 ![]() | CONVIDAD SOFTWARE DEVELOPMENT SL. | mediana | 6210 | Barcelona | Ver más |
| 168.068 | 12.285 ![]() | HOLISTEX S.L. | mediana | 6421 | Barcelona | Ver más |
| 168.069 | 62.100 ![]() | RETORNOS SANTOS SL | mediana | 4941 | Valladolid | |
| 168.070 | 6.031 ![]() | KERNEL DOC SL | mediana | 6290 | Barcelona | Ver más |
| 168.071 | 59.689 ![]() | REMEDINOX BADAJOZ SL | mediana | 2512 | Badajoz | Ver más |
| 168.072 | 25.439 ![]() | TELYCAL SL | mediana | 4650 | Burgos | Ver más |
| 168.073 | 8.459 ![]() | KCN IMPORT AND EXPORT SL. | mediana | 4634 | Barcelona | Ver más |
| 168.074 | 10.526 ![]() | BODEGAS GOMEZ DE SEGURA IBANEZ S.L. | mediana | 6811 | Arava,Álava | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

