Revestimientos Especiales Garcia Sa
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Madrid
Datos comerciales de Revestimientos Especiales Garcia Sa
La información del Ranking que ocupa Revestimientos Especiales Garcia Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Revestimientos Especiales Garcia Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercio al mayor de fibra de vidrio para paredes. | ||||||
| Domicilio Social | Calle del Brezo , 58 | ||||||
| Localidad | Arganda del rey | ||||||
| Teléfono | Work91726... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.regarsa.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Revestimientos Especiales Garcia Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Revestimientos Especiales Garcia Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 19.970 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 5.224
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 218
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Revestimientos Especiales Garcia Sa
Revestimientos Especiales Garcia Sa ha obtenido la posición 19.970 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 238 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Revestimientos Especiales Garcia Sa en 2024 ha conseguido la posición 5.224 , empeorando en 64 posiciones respecto al año 2023.
Revestimientos Especiales Garcia Sa ha obtenido en 2024 la posición 218 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , mejorando en 16 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Revestimientos Especiales Garcia Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 20.208 | 19.970 | 238 ![]() |
| Madrid | 5.160 | 5.224 | 64 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 234 | 218 | 16 ![]() |
Posición 218 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Revestimientos Especiales Garcia Sa se encuentra en la posición 218 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Revestimientos Especiales Garcia Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 213 | 116 ![]() | MADERAS OBIOLS SA. | grande | Lérida | Ver más | |
| 214 | 11 ![]() | SALTOKI ABRERA SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 215 | 24 ![]() | PROMAT IBERICA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 216 | 16 ![]() | MADERAS SAN PASCUAL SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 217 | 33 ![]() | RECODUL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Granada | Ver más | |
| 218 | 16 ![]() | REVESTIMIENTOS ESPECIALES GARCIA SA | grande | Madrid | ||
| 219 | 53 ![]() | SISTEMAS DE ALMACENAJE DE GALICIA SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 220 | 22 ![]() | AXARQUIA DE AISLAMIENTOS SL | grande | Málaga | Ver más | |
| 221 | 30 ![]() | ONDA DEBANIO SLU | grande | Castellon | Ver más | |
| 222 | 28 ![]() | SUMINISTROS RUFINO NAVARRO SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 223 | 32 ![]() | JOSE RAMON MARINERO SL | grande | Segovia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 5.224 en la provincia de Madrid
Revestimientos Especiales Garcia Sa se encuentra en la posición 5.224 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Revestimientos Especiales Garcia Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.219 | 1.581 ![]() | EUROLOGIN EXPRESS SERVICIOS URGENTES SL. | grande | 4941 | Ver más | |
| 5.220 | (ND) | SUMINISTROS ELECTRICOS JARAMA SL | grande | 4650 | Ver más | |
| 5.221 | 401 ![]() | LORENZO IZQUIERDO SL | grande | 4631 | Ver más | |
| 5.222 | 677 ![]() | SAINSEL SISTEMAS NAVALES SA SME | grande | 2611 | Ver más | |
| 5.223 | 1.136 ![]() | PURO DIGITAL AND STUDIO S.L. | 13.937.448 | 5912 | Ver más | |
| 5.224 | 64 ![]() | REVESTIMIENTOS ESPECIALES GARCIA SA | grande | 4683 | ||
| 5.225 | 177 ![]() | SEAYA CAPITAL GESTION SGEIC, S.A. | 13.935.144 | 6431 | Ver más | |
| 5.226 | 648 ![]() | PECUNIA CARDS E.D.E. SL | grande | 6614 | Ver más | |
| 5.227 | 848 ![]() | LABORATORIOS EFFIK SA | grande | 4646 | Ver más | |
| 5.228 | 610 ![]() | JETS MARIVENT SPAIN S.L | grande | 4672 | Ver más | |
| 5.229 | 704 ![]() | ADER RECURSOS HUMANOS EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL SA | grande | 7820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 19.970 en el Ranking de Empresas Españolas
Revestimientos Especiales Garcia Sa se encuentra en la posición 19.970 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Revestimientos Especiales Garcia Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.965 | 2.932 ![]() | ANTONIO RABERT SL | grande | 4639 | Barcelona | Ver más |
| 19.966 | 4.629 ![]() | PURO DIGITAL AND STUDIO S.L. | 13.937.448 | 5912 | Madrid | Ver más |
| 19.967 | 3.712 ![]() | MATIAS COBO ROMERO SA | grande | 4730 | Jaén | Ver más |
| 19.968 | 1.381 ![]() | INSPECCION TECNICA DE VEHICULOS DE ASTURIAS SA | grande | 7120 | Asturias | Ver más |
| 19.969 | 1.000 ![]() | COOP AVILESINA DE TRANSPORTES S. COOP. ASTUR | grande | 4941 | Asturias | Ver más |
| 19.970 | 238 ![]() | REVESTIMIENTOS ESPECIALES GARCIA SA | grande | 4683 | Madrid | |
| 19.971 | 1.277 ![]() | SEAYA CAPITAL GESTION SGEIC, S.A. | 13.935.144 | 6431 | Madrid | Ver más |
| 19.972 | 1.041 ![]() | TRANSPORTES Y SERVICIOS ABLITAS SL. | grande | 4941 | Navarra | Ver más |
| 19.973 | 3.555 ![]() | PECUNIA CARDS E.D.E. SL | grande | 6614 | Madrid | Ver más |
| 19.974 | 1.510 ![]() | COSTA LLANO SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4730 | Palmas (las) | Ver más |
| 19.975 | 963 ![]() | GRUPAJES DEL MAR SA | grande | 5221 | Palmas (las) | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

