Rez Estudio Sl
Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo | Madrid
Datos comerciales de Rez Estudio Sl
La información del Ranking que ocupa Rez Estudio Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rez Estudio Sl | ||||||
| Objeto Social | Con exclusión de la condición de productora cinematográfica, la prestación de servicios relativos a la adquisición, producción, programación, operación técnica, realización, publicación, grabación, sonorización, doblaje, edición, postproducción, emisión, transmisión, comunicación pública... | ||||||
| Domicilio Social | Calle Alcala , 518 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91754... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo | ||||||
Ve el Informe ampliado de Rez Estudio Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rez Estudio Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 141.743 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 27.474
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 270
de Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Rez Estudio Sl
Rez Estudio Sl ha obtenido la posición 141.743 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 32.132 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Rez Estudio Sl en 2024 ha conseguido la posición 27.474 , empeorando en 6.184 posiciones respecto al año 2023.
Rez Estudio Sl ha obtenido en 2024 la posición 270 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo según ventas , empeorando en 83 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rez Estudio Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 109.611 | 141.743 | 32.132 ![]() |
| Madrid | 21.290 | 27.474 | 6.184 ![]() |
| Sector CNAE 5915 | 187 | 270 | 83 ![]() |
Posición 270 en el sector Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo
Rez Estudio Sl se encuentra en la posición 270 del Ranking del sector Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rez Estudio Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 265 | 109 ![]() | DD CREA TV, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 266 | 44 ![]() | EL DESEO P C SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 267 | (ND) | TARABILLA 97 S.L. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 268 | 29 ![]() | CDP TMV SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 269 | 159 ![]() | TANTOR FILMS SPAIN S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 270 | 83 ![]() | REZ ESTUDIO SL | mediana | Madrid | ||
| 271 | 37 ![]() | BENECE PRODUCCIONS SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 272 | 31 ![]() | QUE RICO MAMBO S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 273 | 94 ![]() | CALICO COLECTIVO S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 274 | 62 ![]() | MAMA SE FUE DE VIAJE LA PELICULA, AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 275 | 228 ![]() | EL ANGEL DE PEKIN SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5915 | ||||||
Posición 27.474 en la provincia de Madrid
Rez Estudio Sl se encuentra en la posición 27.474 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rez Estudio Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.469 | 2.760 ![]() | ALPHA EURO MANAGEMENT SL. | mediana | 8299 | Ver más | |
| 27.470 | 4.263 ![]() | ALWAYS SCHOOL OF LANGUAGES SL | mediana | 7430 | Ver más | |
| 27.471 | 9.680 ![]() | SOINTEC PROYECTOS SL. | mediana | 4647 | Ver más | |
| 27.472 | 7.496 ![]() | LIDER CONFORT SL | mediana | 4399 | Ver más | |
| 27.473 | 8.762 ![]() | OMNI TREND SL. | mediana | 4690 | Ver más | |
| 27.474 | 6.184 ![]() | REZ ESTUDIO SL | mediana | 5915 | ||
| 27.475 | 3.034 ![]() | LOIN21 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4332 | Ver más | |
| 27.476 | 3.902 ![]() | VACACIONES TUR MAR SL | mediana | 7911 | Ver más | |
| 27.477 | 23.958 ![]() | HIQ CONSULTING SPAIN SL. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 27.478 | 2.013 ![]() | GALATA ASSET MANAGEMENT SL. | mediana | 6630 | Ver más | |
| 27.479 | 13.444 ![]() | CODEPO PIPES & FITTINGS SL | mediana | 4619 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 141.743 en el Ranking de Empresas Españolas
Rez Estudio Sl se encuentra en la posición 141.743 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rez Estudio Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 141.738 | 6.335 ![]() | PIROTECNIA RAUSELL SL | mediana | 2059 | Valencia | Ver más |
| 141.739 | 40.088 ![]() | LIDER CONFORT SL | mediana | 4399 | Madrid | Ver más |
| 141.740 | 6.499 ![]() | FITOCLIMA SL | mediana | 4631 | Albacete | Ver más |
| 141.741 | 58.272 ![]() | OMNI TREND SL. | mediana | 4690 | Madrid | Ver más |
| 141.742 | 76.434 ![]() | GO V.I. LEVANTE SL. | mediana | 9531 | Albacete | Ver más |
| 141.743 | 32.132 ![]() | REZ ESTUDIO SL | mediana | 5915 | Madrid | |
| 141.744 | (ND) | TRANSPORTS DE BESTIAR GABARRO S.L. | mediana | 4941 | Barcelona | Ver más |
| 141.745 | 5.447 ![]() | QUALIA VIAJES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7911 | Bizkaia | Ver más |
| 141.746 | 209.461 ![]() | CONSTRUCCIONES J BOTIA SL | mediana | 4101 | Murcia | Ver más |
| 141.747 | 13.333 ![]() | LOIN21 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4332 | Madrid | Ver más |
| 141.748 | 6.424 ![]() | CLUB DE GOLF CASTILLA LA MANCHA SL | mediana | 9312 | Albacete | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

