Rinol Rocland Suesco Slu
Revestimiento de suelos y paredes | Madrid
Datos comerciales de Rinol Rocland Suesco Slu
Rinol Rocland Suesco Slu en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 41.038.344 € y unas ventas de 52.304.813 €.
La información del Ranking que ocupa Rinol Rocland Suesco Slu procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rinol Rocland Suesco Slu | ||||||
| Objeto Social | Industrias manufactureras, ejecución de pavimentos industriales. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Patrimonio Mundial , 9 - PISO 2 OFICINA 46 | ||||||
| Localidad | Aranjuez | ||||||
| Teléfono | Work918012... | ||||||
| Otros Teléfonos | 918012... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.rinol.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Revestimiento de suelos y paredes | ||||||
Ve el Informe ampliado de Rinol Rocland Suesco Slu. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rinol Rocland Suesco Slu | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 5.079.988 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 904.281,45 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 2.312.233,99 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 48.575.884,19 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 5.846 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.918
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1
de Revestimiento de suelos y paredes ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Rinol Rocland Suesco Slu
Rinol Rocland Suesco Slu ha tenido en 2024 unas ventas de 52.304.813 €, por lo cual ha obtenido la posición 5.846 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 452 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Rinol Rocland Suesco Slu en 2024 ha conseguido la posición 1.918 , empeorando en 156 posiciones respecto al año 2023.
Rinol Rocland Suesco Slu ha obtenido en 2024 la posición 1 en el Ranking de Empresas del Sector Revestimiento de suelos y paredes según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rinol Rocland Suesco Slu por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 5.394 | 5.846 | 452 ![]() |
| Madrid | 1.762 | 1.918 | 156 ![]() |
| Sector CNAE 4333 | 1 | 1 | 0 ![]() |
Posición 1 en el sector Revestimiento de suelos y paredes
Rinol Rocland Suesco Slu se encuentra en la posición 1 del Ranking del sector Revestimiento de suelos y paredes, con una facturación de 52.304.813 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rinol Rocland Suesco Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | RINOL ROCLAND SUESCO SLU | 52.304.813 | Madrid | ||
| 2 | 0 ![]() | SOLEI BUILDING SL | 25.736.760 | Toledo | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | PROYECTADOS Y PREFABRICADOS TECNICOS SL | 13.891.147 | Málaga | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | MOQUETAS ASAN SA | 12.839.332 | Madrid | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | DIALCON PAVIMENTOS SL | 12.638.101 | Almería | Ver más | |
| 6 | 5 ![]() | PAVIMENTOS INDUSTRIALES PAVIRAT SL. | 12.516.058 | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4333 | ||||||
Posición 1.918 en la provincia de Madrid
Rinol Rocland Suesco Slu se encuentra en la posición 1.918 del Ranking de Madrid, con una facturación de 52.304.813 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rinol Rocland Suesco Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.913 | 628 ![]() | ENDESA X WAY SL. | corporativa | 3515 | Ver más | |
| 1.914 | 355 ![]() | SHIMANO IBERIA SL. | 52.496.594 | 3092 | Ver más | |
| 1.915 | 22 ![]() | CLAUGER REFRIGERACION IBERIA SAU | corporativa | 4664 | Ver más | |
| 1.916 | 475 ![]() | PROXIMIA HAVAS SL | corporativa | 7311 | Ver más | |
| 1.917 | 90 ![]() | EUGENIO PEREDA SA | corporativa | 4683 | Ver más | |
| 1.918 | 156 ![]() | RINOL ROCLAND SUESCO SLU | 52.304.813 | 4333 | ||
| 1.919 | 198 ![]() | HOL MUSIC DRAL S.L.U | 52.292.247 | 4755 | Ver más | |
| 1.920 | 16 ![]() | CIMODIN SLU | 52.220.305 | 4776 | Ver más | |
| 1.921 | 191 ![]() | ARCANO CAPITAL S.G.I.I.C. SAU | 52.129.944 | 6630 | Ver más | |
| 1.922 | 42 ![]() | PACSA SERVICIOS URBANOS Y DEL MEDIO NATURAL SL | corporativa | 4299 | Ver más | |
| 1.923 | (ND) | IBR RESIDENCIAL LUCATENA SL. | corporativa | 6812 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 5.846 en el Ranking de Empresas Españolas
Rinol Rocland Suesco Slu se encuentra en la posición 5.846 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 52.304.813 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rinol Rocland Suesco Slu y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.841 | 613 ![]() | CARBURANTES IBIZA SOCIEDAD LIMITADA | corporativa | 4730 | Baleares | Ver más |
| 5.842 | 3 ![]() | FRAIKIN ALQUILER DE VEHICULOS SA | 52.344.914 | 7712 | Barcelona | Ver más |
| 5.843 | 87 ![]() | AGEFRED SLU | 52.337.000 | 4322 | Barcelona | Ver más |
| 5.844 | 1.057 ![]() | BROCOLI SL | 52.330.759 | 8123 | Málaga | Ver más |
| 5.845 | 223 ![]() | EUGENIO PEREDA SA | corporativa | 4683 | Madrid | Ver más |
| 5.846 | 452 ![]() | RINOL ROCLAND SUESCO SLU | 52.304.813 | 4333 | Madrid | |
| 5.847 | 717 ![]() | HAARSLEV INDUSTRIES SA | 52.296.730 | 2899 | Barcelona | Ver más |
| 5.848 | 609 ![]() | HOL MUSIC DRAL S.L.U | 52.292.247 | 4755 | Madrid | Ver más |
| 5.849 | 193 ![]() | GESTION MEDIO AMBIENTAL DE TOLEDO SA | corporativa | 3821 | Toledo | Ver más |
| 5.850 | 1.370 ![]() | IBERFOIL ARAGON SL. | 52.274.693 | 2432 | Huesca | Ver más |
| 5.851 | 1.927 ![]() | ALFONSO GALLARDO SA | corporativa | 2420 | Badajoz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


