Riomader Sl
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | La Rioja
Datos comerciales de Riomader Sl
La información del Ranking que ocupa Riomader Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Riomader Sl | ||||||
| Objeto Social | Almacén de maderas. | ||||||
| Domicilio Social | Camino Viejo de Alberite , 47 - 49 | ||||||
| Localidad | Logroño | ||||||
| Teléfono | Work94121... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.riomader.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Riomader Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Riomader Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 63.027 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 491
de La Rioja ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 945
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Riomader Sl
Riomader Sl ha obtenido la posición 63.027 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 3.059 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de La Rioja según ventas, la empresa Riomader Sl en 2024 ha conseguido la posición 491 , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Riomader Sl ha obtenido en 2024 la posición 945 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Riomader Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 59.968 | 63.027 | 3.059 ![]() |
| La Rioja | 493 | 491 | 2 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 946 | 945 | 1 ![]() |
Posición 945 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Riomader Sl se encuentra en la posición 945 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Riomader Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 940 | 51 ![]() | MATERIALES PAMPLONA POLO SL | grande | Teruel | Ver más | |
| 941 | 74 ![]() | PEARTE-PETELSA SOCIEDAD ANONIMA. | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 942 | 234 ![]() | MADERAS CAMACHO SL | grande | Asturias | Ver más | |
| 943 | 4 ![]() | RIBAMAT LEVANTE SOCIEDAD LIMITADA | grande | Valencia | Ver más | |
| 944 | 92 ![]() | MUNNE I MUNNE SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 945 | 1 ![]() | RIOMADER SL | grande | La Rioja | ||
| 946 | 55 ![]() | RELVAS ESPANHA SL. | grande | Cáceres | Ver más | |
| 947 | 55 ![]() | ESTUCALIA-EXPORT SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 948 | 227 ![]() | ASIEWOOD SOCIEDAD LIMITADA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 949 | 49 ![]() | MATERIALES DE CONSTRUCCION TENDENZZIA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | grande | Castellon | Ver más | |
| 950 | 7 ![]() | DECO DISTRIBUCIO DE GUIX LAMINAT SL | grande | Lérida | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 491 en la provincia de La Rioja
Riomader Sl se encuentra en la posición 491 del Ranking de La Rioja.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Riomader Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 486 | 80 ![]() | EMBALAJES CALAHORRA SL | grande | 4690 | Ver más | |
| 487 | 8 ![]() | DISTRIBUCIONES FONTECHA SL | grande | 4634 | Ver más | |
| 488 | 73 ![]() | ADR INFOR SL | grande | 8542 | Ver más | |
| 489 | 46 ![]() | RIAM INTELEARNING LAB SL | grande | 7020 | Ver más | |
| 490 | 25 ![]() | BODEGA COOP VINICOLA DAVALILLO S.C.L. | grande | 1102 | Ver más | |
| 491 | 2 ![]() | RIOMADER SL | grande | 4683 | ||
| 492 | 253 ![]() | ORTIZ IBERICA DE VACUNOS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4611 | Ver más | |
| 493 | 1 ![]() | GLOBALIZE WINE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4634 | Ver más | |
| 494 | 43 ![]() | HOTEL ECHAURREN SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 5611 | Ver más | |
| 495 | 203 ![]() | CALZADOS H2O SL | grande | 1520 | Ver más | |
| 496 | (ND) | SPORTURIS 2002 SL | grande | 4690 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de La Rioja | ||||||
Posición 63.027 en el Ranking de Empresas Españolas
Riomader Sl se encuentra en la posición 63.027 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Riomader Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 63.022 | 4.620 ![]() | PANYTAR SL | grande | 4636 | Castellon | Ver más |
| 63.023 | 3.225 ![]() | MANUFACTURES DFERRO SL | grande | 2513 | Lérida | Ver más |
| 63.024 | 31.263 ![]() | EQUIPOS Y MAQUINARIA GRAFICA SL. | grande | 4664 | Barcelona | Ver más |
| 63.025 | (ND) | BONITA MENORCA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 5611 | Baleares | Ver más |
| 63.026 | 2.727 ![]() | VANAGUER SL | grande | 4101 | Barcelona | Ver más |
| 63.027 | 3.059 ![]() | RIOMADER SL | grande | 4683 | La Rioja | |
| 63.028 | 2.604 ![]() | CONTROL DE SISTEMAS Y MICROINFORMATICA SL | grande | 4740 | Barcelona | Ver más |
| 63.029 | 7.547 ![]() | CONDUCTES PAMIC SL | grande | 4322 | Gerona | Ver más |
| 63.030 | 3.447 ![]() | SOLUCIONES EN MADERA Y DERIVADOS SL | 3.723.537 | 1622 | Madrid | Ver más |
| 63.031 | 4.254 ![]() | CONILLS CREMADES SL | grande | 4632 | Barcelona | Ver más |
| 63.032 | 6.341 ![]() | ETIMAISA SL | grande | 1812 | Alicante | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

