Información Ranking de River Suministros para la Industria Alimentaria s.l. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa River Suministros para la Industria Alimentaria s.l. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l.

Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco | Alicante

Datos comerciales de River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónRiver Suministros Para La Industria Alimentaria S.l.
Objeto SocialDistribución y comercialización de productos para la alimentación.
Domicilio SocialCalle k , NAV 2
LocalidadOrihuela
TeléfonoWork96674...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.riversuministros.es
Otras Webswww.riverasuministros.com
ActividadComercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco

Ve el Informe ampliado de River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l.

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
20241,57 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 120.417 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 4.367 de Alicante Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 1.632 de Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l.

Información ofrecida por
1.632
Ranking Sectorial
CNAE 4639: Comercio al por mayor, no especializado, ...
4.367
Ranking Alicante
120.417
Ranking Nacional

River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. ha obtenido la posición 120.417 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 7.932 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. en 2024 ha conseguido la posición 4.367 , empeorando en 233 posiciones respecto al año 2023.

River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. ha obtenido en 2024 la posición 1.632 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco según ventas , empeorando en 75 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional112.485120.4177.932 Baja posicion
Alicante4.1344.367233 Baja posicion
Sector CNAE 46391.5571.63275 Baja posicion

Posición 1.632 en el sector Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco

River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. se encuentra en la posición 1.632 del Ranking del sector Comercio al por mayor, no especializado, de productos alimenticios, bebidas y tabaco.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
1.6274 Sube posicionDISDEPA 2010 SLmedianaPalenciaVer más
1.62838 Baja posicionDISTRIBUIDORES DE FRUTOS SECOS REYES CADIZ SLmedianaSevillaVer más
1.629(ND)EL ABUELO DE ORO, SOCIEDAD LIMITADA.medianaPalmas (las)Ver más
1.63083 Baja posicion8 CENTRAL MADRILEÑA DE COMPRAS SLmedianaMadridVer más
1.631265 Sube posicionEXCLUSIVAS CAMPO CANTABRIA SL.medianaCantabriaVer más
1.63275 Baja posicionRIVER SUMINISTROS PARA LA INDUSTRIA ALIMENTARIA S.L.medianaAlicante
1.63367 Baja posicionCOSMO CASH CARRY S.L.medianaBarcelonaVer más
1.63464 Sube posicionFAMOUS FOOD SL.medianaTenerifeVer más
1.635295 Sube posicionAEFFE BARCELONA SL.medianaBarcelonaVer más
1.63635 Baja posicionINICIATIVAS I DISTRIBUCIONS MARCE SLmedianaBalearesVer más
1.63751 Sube posicionRAGROM ABASTECIMIENTOS ALIMENTARIOS SOCIEDAD LIMITADA.medianaSevillaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4639

Posición 4.367 en la provincia de Alicante

River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. se encuentra en la posición 4.367 del Ranking de Alicante.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
4.362125 Baja posicionPAPELERA MARIOLA SLmediana1721Ver más
4.36369 Baja posicionTEXTIL IN 1964 SL.mediana4641Ver más
4.36425 Baja posicionGRAFICAS JUAREZ SLmediana1812Ver más
4.365136 Baja posicionBERNABEU PIC SLmediana6820Ver más
4.36668 Baja posicionTHYCMA SLmediana4662Ver más
4.367233 Baja posicionRIVER SUMINISTROS PARA LA INDUSTRIA ALIMENTARIA S.L.mediana4639
4.36849 Sube posicionMETALICAS ROCAMORA SL.mediana2599Ver más
4.369622 Sube posicionDISTRIBUCION DE CARNES ALICANTE SL.mediana4632Ver más
4.370355 Baja posicionCONSTRUCCIONES ENCISO Y JOSE SLmediana4101Ver más
4.371776 Baja posicionLARA SURESTE SLmediana4649Ver más
4.372860 Baja posicionCAUCHOS LO ZABALA SLmediana2212Ver más
Ver Ranking de Empresas de Alicante

Posición 120.417 en el Ranking de Empresas Españolas

River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. se encuentra en la posición 120.417 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de River Suministros Para La Industria Alimentaria S.l. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
120.41235.493 Baja posicionJOSE LUIS GUTIERREZ PEREZ SLmediana4101CantabriaVer más
120.41310.248 Baja posicionPR 90 SLmediana4941CoruñaVer más
120.4148.864 Sube posicionOLEA GESTION DE ACTIVOS SGIIC SA.mediana6630MadridVer más
120.4153.562 Baja posicionTHYCMA SLmediana4662AlicanteVer más
120.4164.715 Sube posicionSHOPPING LINE VALENCIA SOCIEDAD LIMITADAmediana4712ValenciaVer más
120.4177.932 Baja posicionRIVER SUMINISTROS PARA LA INDUSTRIA ALIMENTARIA S.L.mediana4639Alicante
120.4188.465 Sube posicionEMBACAMPOO SLmediana1624CantabriaVer más
120.4199.326 Baja posicionAGENCIA DE TRANSPORTES COBERTRANS SAmediana4941MadridVer más
120.42011.942 Baja posicionGRUPO PIMA CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTOS SL.mediana4312MadridVer más
120.4218.691 Sube posicionACCESORIOS LELO SLmediana2512CoruñaVer más
120.4225.570 Sube posicionTRANSPORTES MINSON SLmediana4941BarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional