Roca Comunicacion Sl
Actividades de diseño de productos industriales y moda | Madrid
Datos comerciales de Roca Comunicacion Sl
La información del Ranking que ocupa Roca Comunicacion Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Roca Comunicacion Sl | ||||||
| Objeto Social | 1. La compraventa de bienes inmuebles, promoción y construcciones de edificios con destino a locales comerciales, viviendas, plazas de aparcamientos, garajes, hoteles, restaurantes, bares, pubs, cafeterías, salas de espectáculos y su explotación en cualquier forma incluso arrendamiento o alquiler, e. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Camelias , 14 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Actividades de diseño de productos industriales y moda | ||||||
Ve el Informe ampliado de Roca Comunicacion Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Roca Comunicacion Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 275.658 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 49.862
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 73
de Actividades de diseño de productos industriales y moda ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Roca Comunicacion Sl
Roca Comunicacion Sl ha obtenido la posición 275.658 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 13.992 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Roca Comunicacion Sl en 2024 ha conseguido la posición 49.862 , mejorando en 718 posiciones respecto al año 2023.
Roca Comunicacion Sl ha obtenido en 2024 la posición 73 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de diseño de productos industriales y moda según ventas , mejorando en 5 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Roca Comunicacion Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 289.650 | 275.658 | 13.992 ![]() |
| Madrid | 50.580 | 49.862 | 718 ![]() |
| Sector CNAE 7411 | 78 | 73 | 5 ![]() |
Posición 73 en el sector Actividades de diseño de productos industriales y moda
Roca Comunicacion Sl se encuentra en la posición 73 del Ranking del sector Actividades de diseño de productos industriales y moda.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Roca Comunicacion Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 68 | 4 ![]() | GRUPO ZARPA MODA TEXTIL SL. | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 69 | 48 ![]() | TIFLOACTIVA INNOVACION SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Granada | Ver más | |
| 70 | 9 ![]() | TROQUELES BLANES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 71 | 16 ![]() | STEVE MONO SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 72 | 17 ![]() | SOCARRAT STUDIO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 73 | 5 ![]() | ROCA COMUNICACION SL | pequeña | Madrid | ||
| 74 | 17 ![]() | TEXIA IBERICA DISEÑO TEXTIL SL. | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 75 | 28 ![]() | MORRAL 1991 S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 76 | 7 ![]() | YONOH CREATIVE STUDIO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 77 | (ND) | ORBEGOZODEK SL | pequeña | Gipuzkoa | Ver más | |
| 78 | 18 ![]() | AGUSTINA DESIGN STUDIO S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 7411 | ||||||
Posición 49.862 en la provincia de Madrid
Roca Comunicacion Sl se encuentra en la posición 49.862 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Roca Comunicacion Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.857 | 1.223 ![]() | ESSER ELECTRICA S.L. | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 49.858 | 6.433 ![]() | ITACA COMUNICACION Y MARKETING SL | pequeña | 7312 | Ver más | |
| 49.859 | 1.031 ![]() | ZUÑIGA & ELIZALDE RESTAURACIONES SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 49.860 | 1.689 ![]() | DALLADER TRES IBERICA SL | pequeña | 6832 | Ver más | |
| 49.861 | 6.121 ![]() | ECOBOLSA HISPANIA SL | pequeña | 4689 | Ver más | |
| 49.862 | 718 ![]() | ROCA COMUNICACION SL | pequeña | 7411 | ||
| 49.863 | 18.485 ![]() | MANSION CLAPHAM PRODUCCIONES SL | pequeña | 5915 | Ver más | |
| 49.864 | 9.601 ![]() | MOLGOD SL | pequeña | 8292 | Ver más | |
| 49.865 | 2.486 ![]() | SERVICIO URGENTE DE CONTENEDORES SL | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 49.866 | 2.775 ![]() | TEYMA SERVICIOS DE LIMPIEZA SL | pequeña | 8121 | Ver más | |
| 49.867 | 7.227 ![]() | JAMMING PRODUCCIONINGS SL. | pequeña | 9020 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 275.658 en el Ranking de Empresas Españolas
Roca Comunicacion Sl se encuentra en la posición 275.658 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Roca Comunicacion Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 275.653 | 2.473 ![]() | ZUÑIGA & ELIZALDE RESTAURACIONES SL. | pequeña | 5611 | Madrid | Ver más |
| 275.654 | 10.727 ![]() | LA TINTORERIA OLOT SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Gerona | Ver más |
| 275.655 | 1.635 ![]() | DALLADER TRES IBERICA SL | pequeña | 6832 | Madrid | Ver más |
| 275.656 | 29.195 ![]() | ECOBOLSA HISPANIA SL | pequeña | 4689 | Madrid | Ver más |
| 275.657 | 8.783 ![]() | GRUAS FUENTES LANZAROTE SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4941 | Palmas (las) | Ver más |
| 275.658 | 13.992 ![]() | ROCA COMUNICACION SL | pequeña | 7411 | Madrid | |
| 275.659 | 105.179 ![]() | MANSION CLAPHAM PRODUCCIONES SL | pequeña | 5915 | Madrid | Ver más |
| 275.660 | 16.843 ![]() | ZELINDO EXPERIENCIA Y CALIDAD SL. | pequeña | 5611 | Málaga | Ver más |
| 275.661 | 22.972 ![]() | CONFORT DEL GENIL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 3100 | Sevilla | Ver más |
| 275.662 | 7.583 ![]() | NEUMATICOS MILOCHO SL | pequeña | 9531 | Coruña | Ver más |
| 275.663 | 188.889 ![]() | CAN FUS SL | pequeña | 6811 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

