Rockwell Automation Sa
Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | Barcelona
Datos comerciales de Rockwell Automation Sa
La información del Ranking que ocupa Rockwell Automation Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rockwell Automation Sa | ||||||||
| Objeto Social | Venta de productos y servicios de automatización industrial. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Alaba , 121 | ||||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||||
| Teléfono | Work93295... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.rockwellautomation.com | ||||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Rockwell Automation Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rockwell Automation Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 12.389 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.074
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 148
de Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Rockwell Automation Sa
Rockwell Automation Sa ha obtenido la posición 12.389 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.100 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Rockwell Automation Sa en 2024 ha conseguido la posición 2.074 , empeorando en 189 posiciones respecto al año 2023.
Rockwell Automation Sa ha obtenido en 2024 la posición 148 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo según ventas , empeorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rockwell Automation Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 11.289 | 12.389 | 1.100 ![]() |
| Barcelona | 1.885 | 2.074 | 189 ![]() |
| Sector CNAE 4664 | 146 | 148 | 2 ![]() |
Posición 148 en el sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo
Rockwell Automation Sa se encuentra en la posición 148 del Ranking del sector Comercio al por mayor de otra maquinaria y equipo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rockwell Automation Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 143 | 26 ![]() | BVALVE FLOW SYSTEMS AND CONTROLS S.L.U. | grande | Valencia | Ver más | |
| 144 | 3 ![]() | WILO IBERICA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 145 | 16 ![]() | ACUMULADORES INDUSTRIALES ENERSYS SOCIEDAD ANONIMA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 146 | 128 ![]() | EXIOM SOLUTION SA | grande | Asturias | Ver más | |
| 147 | 3 ![]() | GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 148 | 2 ![]() | ROCKWELL AUTOMATION SA | grande | Barcelona | ||
| 149 | 12 ![]() | SOCIEDAD GALLEGA DE CARRETILLAS SA | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 150 | 16 ![]() | LENZE TRANSMISIONES SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 151 | 8 ![]() | GAUZON IBERICA SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 152 | 3 ![]() | ALMACENES ELECTRICOS VASCONGADOS, SA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 153 | 6 ![]() | JOSPER SAU | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4664 | ||||||
Posición 2.074 en la provincia de Barcelona
Rockwell Automation Sa se encuentra en la posición 2.074 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rockwell Automation Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.069 | 696 ![]() | OTINIX, S.L. | grande | 6421 | Ver más | |
| 2.070 | 2.372 ![]() | MEDICA SCIENTIA INNOVATION RESEARCH SL. | grande | 7210 | Ver más | |
| 2.071 | 99 ![]() | COMERCIAL ROJAS ASSENS SA | grande | 4672 | Ver más | |
| 2.072 | 2.792 ![]() | REVELATION SYSTEMS SL. | grande | 6812 | Ver más | |
| 2.073 | 78 ![]() | IGUS POLYMER INNOVATIONS S.L. | grande | 2226 | Ver más | |
| 2.074 | 189 ![]() | ROCKWELL AUTOMATION SA | grande | 4664 | ||
| 2.075 | 114 ![]() | NTL BARCELONA OPERADORS LOGISTICS S.L. | grande | 4941 | Ver más | |
| 2.076 | 255 ![]() | FINISH METAL PLATING SL | grande | 4685 | Ver más | |
| 2.077 | 106 ![]() | VILARDELL PURTI SA | grande | 2551 | Ver más | |
| 2.078 | 212 ![]() | LD EMPRESA DE LIMPIEZA Y DESINFECCION S.A. | grande | 8121 | Ver más | |
| 2.079 | 300 ![]() | LENZE TRANSMISIONES SA | grande | 4664 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 12.389 en el Ranking de Empresas Españolas
Rockwell Automation Sa se encuentra en la posición 12.389 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rockwell Automation Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.384 | 6.224 ![]() | CYMI BRASIL SLU. | grande | 4321 | Madrid | Ver más |
| 12.385 | 461 ![]() | TRANSPORTES HERMANOS LAREDO SA | grande | 4941 | Cantabria | Ver más |
| 12.386 | 464 ![]() | IGUS POLYMER INNOVATIONS S.L. | grande | 2226 | Barcelona | Ver más |
| 12.387 | 3.375 ![]() | ONTIME PAIS VASCO SL. | grande | 4941 | Gipuzkoa | Ver más |
| 12.388 | 639 ![]() | INVERSIONES FRANARTE SL. | grande | 4631 | Almería | Ver más |
| 12.389 | 1.100 ![]() | ROCKWELL AUTOMATION SA | grande | 4664 | Barcelona | |
| 12.390 | 7.993 ![]() | ENERGIA, INNOVACION Y DESARROLLO FOTOVOLTAICO, SOCIEDAD ANONIMA | grande | 4321 | Madrid | Ver más |
| 12.391 | 691 ![]() | NTL BARCELONA OPERADORS LOGISTICS S.L. | grande | 4941 | Barcelona | Ver más |
| 12.392 | 1.529 ![]() | FINISH METAL PLATING SL | grande | 4685 | Barcelona | Ver más |
| 12.393 | 5.208 ![]() | SOLARIG GLOBAL SERVICES SA | grande | 3512 | Madrid | Ver más |
| 12.394 | 322 ![]() | FOREST TRAFIC SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4683 | Bizkaia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

