Rosimcent Sl.
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Rosimcent Sl.
La información del Ranking que ocupa Rosimcent Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Rosimcent Sl. | ||||||
| Objeto Social | LA PLANIFICACION, ORGANIZACION Y GESTION DE ACCIONES Y ACTIVIDADES RELACIONADAS CON LA FORMACION EN CUALQUIER AMBITO, TANTO PARA PERSONAS FISICAS COMO JURIDICAS | ||||||
| Domicilio Social | Calle Dodge , 2 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91565... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.tallerescuenca.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Rosimcent Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Rosimcent Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 282.912 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 51.079
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4.636
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Rosimcent Sl.
Rosimcent Sl. ha obtenido la posición 282.912 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 27.983 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Rosimcent Sl. en 2024 ha conseguido la posición 51.079 , empeorando en 5.958 posiciones respecto al año 2023.
Rosimcent Sl. ha obtenido en 2024 la posición 4.636 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 540 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Rosimcent Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 254.929 | 282.912 | 27.983 ![]() |
| Madrid | 45.121 | 51.079 | 5.958 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 4.096 | 4.636 | 540 ![]() |
Posición 4.636 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Rosimcent Sl. se encuentra en la posición 4.636 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rosimcent Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.631 | 4.711 ![]() | ARGOMAR MAQUINARIA SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.632 | 134 ![]() | HERMANOS GOMEZ SANTIUSTE MECANICOS SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.633 | 148 ![]() | AUTO-INYECCION ALBA SL | pequeña | Orense | Ver más | |
| 4.634 | 871 ![]() | SERVICIOS PEREZ SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.635 | 1.055 ![]() | MOTOR BASSA SA | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 4.636 | 540 ![]() | ROSIMCENT SL. | pequeña | Madrid | ||
| 4.637 | 443 ![]() | TOÑOSPORT SL | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| 4.638 | 30 ![]() | TOARCO ARGAMASILLA SL | pequeña | Ciudad Real | Ver más | |
| 4.639 | 331 ![]() | MECANICS BCN S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 4.640 | 497 ![]() | GARATGE ALUART SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 4.641 | 755 ![]() | INTERNACIONAL MULTIMARCA 1966 SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 51.079 en la provincia de Madrid
Rosimcent Sl. se encuentra en la posición 51.079 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rosimcent Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.074 | 5.527 ![]() | ALMEIDA HOSTELERIA SL. | pequeña | 4725 | Ver más | |
| 51.075 | (ND) | RECUPERACIONES REDEVECA SL. | pequeña | 4687 | Ver más | |
| 51.076 | 3.846 ![]() | F Y R ESCUELA DE EMPRESAS SL | pequeña | 8552 | Ver más | |
| 51.077 | (ND) | ALBEROLA ROMERO INVESTMENTS SL. | pequeña | 5510 | Ver más | |
| 51.078 | 2.958 ![]() | PERLA DEL PACIFICO TETUAN SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 51.079 | 5.958 ![]() | ROSIMCENT SL. | pequeña | 9531 | ||
| 51.080 | 4.673 ![]() | NICMAR 99 SL | pequeña | 3317 | Ver más | |
| 51.081 | 23.296 ![]() | DRAO PRODUCCIONES SL | pequeña | 9020 | Ver más | |
| 51.082 | 4.665 ![]() | TRIGUEMAR SA | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 51.083 | 4.053 ![]() | GABINETE EMPRESARIAL VERGARA SL | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 51.084 | 3.777 ![]() | SAMAIR AUTOMATISMOS SL. | pequeña | 4643 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 282.912 en el Ranking de Empresas Españolas
Rosimcent Sl. se encuentra en la posición 282.912 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Rosimcent Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 282.907 | 3.608 ![]() | CALASANS INMO SL | pequeña | 6820 | Tarragona | Ver más |
| 282.908 | 23.688 ![]() | COFFEE CIRILO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5630 | Valencia | Ver más |
| 282.909 | 9.243 ![]() | PERLA DEL PACIFICO TETUAN SL. | pequeña | 5611 | Madrid | Ver más |
| 282.910 | 35.132 ![]() | ANALISIS COORDINACION SERVICIOS INTEGRAL SL | pequeña | 8121 | Cáceres | Ver más |
| 282.911 | 8.193 ![]() | PAREDES Y BARROSO SL | pequeña | 4754 | Toledo | Ver más |
| 282.912 | 27.983 ![]() | ROSIMCENT SL. | pequeña | 9531 | Madrid | |
| 282.913 | 41.202 ![]() | ISROPAL SL | pequeña | 4101 | Murcia | Ver más |
| 282.914 | 39.329 ![]() | NICMAR 99 SL | pequeña | 3317 | Madrid | Ver más |
| 282.915 | 5.449 ![]() | BIDASOA PACKAGING SL | pequeña | 4619 | Gipuzkoa | Ver más |
| 282.916 | 35.680 ![]() | PINTURAS EUROMALLORCA 2.000 S.L. | pequeña | 4334 | Baleares | Ver más |
| 282.917 | 12.640 ![]() | PETRITAS SL. | pequeña | 4771 | Navarra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

