Ryland Sl
Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería | Madrid
Datos comerciales de Ryland Sl
La información del Ranking que ocupa Ryland Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ryland Sl | ||||||
| Objeto Social | comercio al mayor de joyeria y relojeria. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Gamonal , 20 - LOC 1 10 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ryland Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ryland Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 185.138 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 34.826
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 170
de Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ryland Sl
Ryland Sl ha obtenido la posición 185.138 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 60.178 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ryland Sl en 2024 ha conseguido la posición 34.826 , mejorando en 8.752 posiciones respecto al año 2023.
Ryland Sl ha obtenido en 2024 la posición 170 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería según ventas , mejorando en 63 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ryland Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 245.316 | 185.138 | 60.178 ![]() |
| Madrid | 43.578 | 34.826 | 8.752 ![]() |
| Sector CNAE 4648 | 233 | 170 | 63 ![]() |
Posición 170 en el sector Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería
Ryland Sl se encuentra en la posición 170 del Ranking del sector Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ryland Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 165 | 27 ![]() | ENRIQUE DIAZ ALMAGRO SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 166 | (ND) | INARI ORGANICS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Granada | Ver más | |
| 167 | 2 ![]() | GRUPO AUGAL SUR SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 168 | 5 ![]() | BARILLETA SL. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 169 | 26 ![]() | RIAS DE BERGONDO SA | mediana | Madrid | Ver más | |
| 170 | 63 ![]() | RYLAND SL | mediana | Madrid | ||
| 171 | 89 ![]() | ORO CELESTE SL. | mediana | Toledo | Ver más | |
| 172 | 50 ![]() | CAMELIASGOLD SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 173 | 13 ![]() | ANADELI GOLD SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 174 | 8 ![]() | ALMA JEWELLERY SL. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 175 | 21 ![]() | JOYERIAS ORISAN SL. | mediana | Cádiz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4648 | ||||||
Posición 34.826 en la provincia de Madrid
Ryland Sl se encuentra en la posición 34.826 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ryland Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 34.821 | 104 ![]() | M Z G ASESORES SL | mediana | 6920 | Ver más | |
| 34.822 | 4.134 ![]() | NEDIVENTA ONLINE SL. | mediana | 4643 | Ver más | |
| 34.823 | 2.083 ![]() | DAROLIMP LYS SL | mediana | 8121 | Ver más | |
| 34.824 | 1.756 ![]() | ASIAN GARDEN SECRET SL. | mediana | 4712 | Ver más | |
| 34.825 | 12.498 ![]() | INVERSIONES CASTELLANA REAL ESTATE SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 34.826 | 8.752 ![]() | RYLAND SL | mediana | 4648 | ||
| 34.827 | 2.312 ![]() | CONCORD POWER SUPPLY, SL. | mediana | 4619 | Ver más | |
| 34.828 | 760 ![]() | GALLERY 360 SL. | mediana | 7311 | Ver más | |
| 34.829 | 2.506 ![]() | ELIX MR003 SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 34.830 | 89 ![]() | ASBEAUTY SL. | mediana | 9622 | Ver más | |
| 34.831 | 8.501 ![]() | INVERSIONES ILLESCANTA SL. | mediana | 4781 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 185.138 en el Ranking de Empresas Españolas
Ryland Sl se encuentra en la posición 185.138 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ryland Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 185.133 | (ND) | V.R. SACE SL. | mediana | 4712 | Barcelona | Ver más |
| 185.134 | 6.777 ![]() | REMSA MAESTRAT SL. | mediana | 9630 | Castellon | Ver más |
| 185.135 | 60.332 ![]() | KONTROL FACILITY MANAGER S.L. | mediana | 4322 | Barcelona | Ver más |
| 185.136 | 31.896 ![]() | AUTO EXPORT 2012 SL. | mediana | 4781 | Gerona | Ver más |
| 185.137 | 18.423 ![]() | L'ARGADA SL | mediana | 5611 | Gerona | Ver más |
| 185.138 | 60.178 ![]() | RYLAND SL | mediana | 4648 | Madrid | |
| 185.139 | 6.294 ![]() | COOL PRINT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4762 | Valencia | Ver más |
| 185.140 | 2.614 ![]() | APLICACIONES Y MANTENIMIENTOS VERTICALES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4334 | Sevilla | Ver más |
| 185.141 | (ND) | SAMO SUSHI LUGO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Asturias | Ver más |
| 185.142 | 20.277 ![]() | EGUREN MIKEL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4754 | Bizkaia | Ver más |
| 185.143 | 20.333 ![]() | CONCORD POWER SUPPLY, SL. | mediana | 4619 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

