Sam Investment Holdings Sl
Actividades de gestión de fondos | Madrid
Datos comerciales de Sam Investment Holdings Sl
Sam Investment Holdings Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 1.663.547.000 € y unas ventas de 208.554.000 €.
La información del Ranking que ocupa Sam Investment Holdings Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Sam Investment Holdings Sl | ||||||
| Objeto Social | Participación, incluso mayoritaria (económica y política), en cualesquiera sociedades y, por tanto, la adquisición, tenencia, disfrute, administración en general y enajenación de valores mobiliarios, acciones y otros títulos representativos del capital de sociedades y entidades mercantiles o industriales, sin que se trate de compensar los riesgos y los tipos de rendimientos ni, en ningún caso, de captar fondos ni recursos financieros del público. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida de Cantabria , S/N | ||||||
| Localidad | Boadilla del Monte | ||||||
| Teléfono | Work913336200 | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.santanderassetmanagement.com/es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Actividades de gestión de fondos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Sam Investment Holdings Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Sam Investment Holdings Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 33.570 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 225.147.000 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 198.763.000 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 1.561.987.000 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 1.384 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 619
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1
de Actividades de gestión de fondos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Sam Investment Holdings Sl
Sam Investment Holdings Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 208.554.000 €, por lo cual ha obtenido la posición 1.384 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 116 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Sam Investment Holdings Sl en 2024 ha conseguido la posición 619 , empeorando en 49 posiciones respecto al año 2023.
Sam Investment Holdings Sl ha obtenido en 2024 la posición 1 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de gestión de fondos según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Sam Investment Holdings Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 1.268 | 1.384 | 116 ![]() |
| Madrid | 570 | 619 | 49 ![]() |
| Sector CNAE 6630 | 1 | 1 | 0 ![]() |
Posición 1 en el sector Actividades de gestión de fondos
Sam Investment Holdings Sl se encuentra en la posición 1 del Ranking del sector Actividades de gestión de fondos, con una facturación de 208.554.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sam Investment Holdings Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | SAM INVESTMENT HOLDINGS SL | 208.554.000 | Madrid | ||
| 2 | 0 ![]() | IBERCAJA GESTION SGIIC SA | 193.435.543 | Zaragoza | Ver más | |
| 3 | (ND) | UNICAJA ASSET MANAGEMENT S.G.I.I.C SA. | 110.554.132 | Málaga | Ver más | |
| 4 | 2 ![]() | CELONIS SL. | 107.191.901 | Madrid | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | BANKINTER GESTION DE ACTIVOS SA SOCIEDAD GESTORA DE INSTITUCIONES DE INVERSION COLECTIVA | 96.141.776 | Madrid | Ver más | |
| 6 | 3 ![]() | ALTAMAR PRIVATE EQUITY SGIIC SA. | 79.830.595 | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6630 | ||||||
Posición 619 en la provincia de Madrid
Sam Investment Holdings Sl se encuentra en la posición 619 del Ranking de Madrid, con una facturación de 208.554.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sam Investment Holdings Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 614 | 931 ![]() | HITACHI RAIL GTS SPAIN SA. | 209.942.000 | 4222 | Ver más | |
| 615 | 48 ![]() | TELEINFORMATICA Y COMUNICACIONES SA | 209.363.000 | 4740 | Ver más | |
| 616 | 113 ![]() | SANITAS HOLDING SL. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 617 | 13 ![]() | GENERAL DE GALERIAS COMERCIALES SA | 209.011.149 | 6820 | Ver más | |
| 618 | 74 ![]() | TECPETROL INTERNACIONAL SLU | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 619 | 49 ![]() | SAM INVESTMENT HOLDINGS SL | 208.554.000 | 6630 | ||
| 620 | 432 ![]() | TERNIUM INTERNACIONAL ESPAÑA SLU | 208.360.000 | 4682 | Ver más | |
| 621 | 55 ![]() | ILUNION SEGURIDAD S.A. | 207.143.436 | 8001 | Ver más | |
| 622 | 40 ![]() | BLUEVIA FIBRA SL. | 206.415.000 | 6110 | Ver más | |
| 623 | 25 ![]() | NEX TYRES SL | 206.386.859 | 4782 | Ver más | |
| 624 | 80 ![]() | ZURICH SANTANDER HOLDING (SPAIN ) SL. | 205.855.279 | 6629 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 1.384 en el Ranking de Empresas Españolas
Sam Investment Holdings Sl se encuentra en la posición 1.384 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 208.554.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sam Investment Holdings Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.379 | 134 ![]() | FITMAN SL | corporativa | 5226 | Barcelona | Ver más |
| 1.380 | 52 ![]() | GENERAL DE GALERIAS COMERCIALES SA | 209.011.149 | 6820 | Madrid | Ver más |
| 1.381 | 212 ![]() | TECPETROL INTERNACIONAL SLU | corporativa | 6421 | Madrid | Ver más |
| 1.382 | 49 ![]() | DEPAU SISTEMAS SL | corporativa | 4650 | Murcia | Ver más |
| 1.383 | 84 ![]() | ORMAZABAL Y COMPAÑIA SLU | 208.852.000 | 2712 | Bizkaia | Ver más |
| 1.384 | 116 ![]() | SAM INVESTMENT HOLDINGS SL | 208.554.000 | 6630 | Madrid | |
| 1.385 | 6 ![]() | IDILIA FOODS SLU | 208.392.971 | 1082 | Valencia | Ver más |
| 1.386 | 1.030 ![]() | TERNIUM INTERNACIONAL ESPAÑA SLU | 208.360.000 | 4682 | Madrid | Ver más |
| 1.387 | 141 ![]() | COPISO SORIA S.COOP. | 208.344.956 | 4621 | Soria | Ver más |
| 1.388 | 608 ![]() | GRUPO BERTOLIN SAU | 208.304.013 | 4299 | Valencia | Ver más |
| 1.389 | 251 ![]() | OPTIMA FACILITY SERVICES SL. | 207.693.359 | 8122 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


