Sareo Construcciones Sl
construcción de edificios residenciales | Barcelona
Datos comerciales de Sareo Construcciones Sl
La información del Ranking que ocupa Sareo Construcciones Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Sareo Construcciones Sl | ||||||
| Objeto Social | EDIFICACION Y OBRA CIVIL, CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES; COMPRAVENTA Y PERMUTA DE TERRENOS Y INMUEBLES Y EN GENERAL ACTIVIDAD INMOBILIARIA | ||||||
| Domicilio Social | Calle Esglesia , 17 | ||||||
| Localidad | Castellbell i el Vilar | ||||||
| Teléfono | Work607..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.sareoconstrucciones.com | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Sareo Construcciones Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Sareo Construcciones Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 218.487 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 33.216
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 7.287
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Sareo Construcciones Sl
Sareo Construcciones Sl ha obtenido la posición 218.487 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 31.508 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Sareo Construcciones Sl en 2024 ha conseguido la posición 33.216 , mejorando en 4.460 posiciones respecto al año 2023.
Sareo Construcciones Sl ha obtenido en 2024 la posición 7.287 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 1.272 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Sareo Construcciones Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 249.995 | 218.487 | 31.508 ![]() |
| Barcelona | 37.676 | 33.216 | 4.460 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 8.559 | 7.287 | 1.272 ![]() |
Posición 7.287 en el sector construcción de edificios residenciales
Sareo Construcciones Sl se encuentra en la posición 7.287 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sareo Construcciones Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.282 | 1.249 ![]() | MAIRENA REHABILITACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 7.283 | 384 ![]() | HIJOS DE SAUL SLL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 7.284 | 299 ![]() | GARCIA'S & ANTUNEZ CONSTRUCCIONES OBRAS Y SERVICIOS SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 7.285 | 3.109 ![]() | UCEDAS 2001 SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 7.286 | 2.227 ![]() | ESTRUCTURES Y CONSTRUCCIONS DEL XUQUER SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 7.287 | 1.272 ![]() | SAREO CONSTRUCCIONES SL | mediana | Barcelona | ||
| 7.288 | 1.580 ![]() | BAUMOOI DISEÑO Y GESTION DE PROYECTOS SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 7.289 | 64 ![]() | REHABILITACIONES JUAN CARLOS JIMENEZ, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 7.290 | (ND) | M3 PROMOCIONES MONTESVILLA M627 M628 SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 7.291 | 209 ![]() | PROYECTOS Y DECORACIONES CORDOBESAS SL. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 7.292 | 839 ![]() | CEMASDE YLUSTRA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 33.216 en la provincia de Barcelona
Sareo Construcciones Sl se encuentra en la posición 33.216 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sareo Construcciones Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 33.211 | 105 ![]() | MSJ TECHNOLOGY SL. | mediana | 2829 | Ver más | |
| 33.212 | 416 ![]() | SUMED XXI SL | mediana | 4774 | Ver más | |
| 33.213 | 1.858 ![]() | GLACERA SL | mediana | 4650 | Ver más | |
| 33.214 | 2.977 ![]() | CINCPLOMES 2021 S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 33.215 | (ND) | EURO DG SL | mediana | 4672 | Ver más | |
| 33.216 | 4.460 ![]() | SAREO CONSTRUCCIONES SL | mediana | 4101 | ||
| 33.217 | 3.947 ![]() | CAL CARTER SL | mediana | 5520 | Ver más | |
| 33.218 | (ND) | AGRUPACION MEDICA DEL MARESME SL. | mediana | 8622 | Ver más | |
| 33.219 | 1.878 ![]() | DKOR AINE SL | mediana | 4778 | Ver más | |
| 33.220 | 16.939 ![]() | MILANEST MEDICAL SLP. | mediana | 8699 | Ver más | |
| 33.221 | 1.101 ![]() | EL NUCLI CAU DE L'OCI SL. | mediana | 4762 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 218.487 en el Ranking de Empresas Españolas
Sareo Construcciones Sl se encuentra en la posición 218.487 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sareo Construcciones Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 218.482 | 22.808 ![]() | AGUEPAN SL | mediana | 1071 | Málaga | Ver más |
| 218.483 | 12.261 ![]() | GLACERA SL | mediana | 4650 | Barcelona | Ver más |
| 218.484 | 20.243 ![]() | CINCPLOMES 2021 S.L. | mediana | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 218.485 | (ND) | EURO DG SL | mediana | 4672 | Barcelona | Ver más |
| 218.486 | 8.045 ![]() | HN COMPONENTES SL | mediana | 3299 | Madrid | Ver más |
| 218.487 | 31.508 ![]() | SAREO CONSTRUCCIONES SL | mediana | 4101 | Barcelona | |
| 218.488 | 62.472 ![]() | KOPPITAS PORTMANY SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Baleares | Ver más |
| 218.489 | 84.631 ![]() | SAFOR VALLEY SL. | mediana | 6820 | Valencia | Ver más |
| 218.490 | 8.553 ![]() | QUERY INFORMATICA SL | mediana | 4740 | Alicante | Ver más |
| 218.491 | 7.234 ![]() | REPOSTERIA JJ GROUP 2022 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4631 | Tarragona | Ver más |
| 218.492 | 21.466 ![]() | SEGOVIA MILENARIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Segovia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

