Scene Strokes S.l.
Actividades de las agencias de publicidad | Barcelona
Datos comerciales de Scene Strokes S.l.
La información del Ranking que ocupa Scene Strokes S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Scene Strokes S.l. | ||||||
| Objeto Social | LA GESTION DE COBROS Y PAGOS O ABONOS A CLIENTES, TRAMITACION DE REMESAS DE RECIBOS A LOS MISMOS O A CUALQUIER ACCION RELACIONADA CON CUESTIONES RELATIVAS A TESORERIA (CNAE 8291). | ||||||
| Domicilio Social | Calle gran via de les Corts Catalanes , 672 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Actividades de las agencias de publicidad | ||||||
Ve el Informe ampliado de Scene Strokes S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Scene Strokes S.l. | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 80.740 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 12.972
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 564
de Actividades de las agencias de publicidad ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Scene Strokes S.l.
Scene Strokes S.l. ha obtenido la posición 80.740 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 18.800 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Scene Strokes S.l. en 2024 ha conseguido la posición 12.972 , mejorando en 2.759 posiciones respecto al año 2023.
Scene Strokes S.l. ha obtenido en 2024 la posición 564 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de las agencias de publicidad según ventas , mejorando en 119 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Scene Strokes S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 99.540 | 80.740 | 18.800 ![]() |
| Barcelona | 15.731 | 12.972 | 2.759 ![]() |
| Sector CNAE 7311 | 683 | 564 | 119 ![]() |
Posición 564 en el sector Actividades de las agencias de publicidad
Scene Strokes S.l. se encuentra en la posición 564 del Ranking del sector Actividades de las agencias de publicidad.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Scene Strokes S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 559 | 88 ![]() | MEDIA SPONSORSHIP SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 560 | 91 ![]() | CONMUNICA MEDIATRADER SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 561 | 142 ![]() | A PLUS FIELD MARKETING SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 562 | 87 ![]() | AD PEPPER MEDIA SPAIN S.A. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 563 | 2 ![]() | TROPART SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 564 | 119 ![]() | SCENE STROKES S.L. | mediana | Barcelona | ||
| 565 | 33 ![]() | CHANNEL PROM SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 566 | 120 ![]() | RIGEL MEDIA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 567 | 21 ![]() | IDEAS Y PUBLICIDAD DE BALEARES SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 568 | 60 ![]() | PUBLICIDAD DINAMICA Y COMUNICACION SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 569 | 20 ![]() | SANLUC REGALOS PUBLICITARIOS SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 7311 | ||||||
Posición 12.972 en la provincia de Barcelona
Scene Strokes S.l. se encuentra en la posición 12.972 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Scene Strokes S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.967 | 1.751 ![]() | MECANIZADOS INTER 2000 SL | mediana | 2410 | Ver más | |
| 12.968 | 49 ![]() | SIDAS SPAIN SL | mediana | 4774 | Ver más | |
| 12.969 | 2.335 ![]() | DG SITGES INVESTMENTS S.L. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 12.970 | 38 ![]() | HIDRA VALLES SA | mediana | 4782 | Ver más | |
| 12.971 | 4.621 ![]() | TRIPNAVIGATOR-EGENCIA SPAIN SL | mediana | 7990 | Ver más | |
| 12.972 | 2.759 ![]() | SCENE STROKES S.L. | mediana | 7311 | ||
| 12.973 | (ND) | PAK STAR BCN 2016 S.L. | mediana | 4712 | Ver más | |
| 12.974 | 304 ![]() | PROYECCION Y CONSTRUCCION DE HORNOS PLAMASSO SL | mediana | 2320 | Ver más | |
| 12.975 | 653 ![]() | VGP PARK FUENLABRADA S.L. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 12.976 | 3.220 ![]() | INDUSTRIES DEL COMERC BETULO SA | mediana | 2513 | Ver más | |
| 12.977 | 333 ![]() | ARAMUNT SA | mediana | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 80.740 en el Ranking de Empresas Españolas
Scene Strokes S.l. se encuentra en la posición 80.740 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Scene Strokes S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 80.735 | 1.047 ![]() | INVERSIONES JARDIN DE NERJA SL. | mediana | 4755 | Málaga | Ver más |
| 80.736 | 22.795 ![]() | CARTUJA AGRICOLA SA | mediana | 0123 | Valencia | Ver más |
| 80.737 | 7 ![]() | HIDRA VALLES SA | mediana | 4782 | Barcelona | Ver más |
| 80.738 | 20.985 ![]() | BIOTECH DIGITAL SOLUTIONS SL. | mediana | 4662 | Córdoba | Ver más |
| 80.739 | 29.748 ![]() | TRIPNAVIGATOR-EGENCIA SPAIN SL | mediana | 7990 | Barcelona | Ver más |
| 80.740 | 18.800 ![]() | SCENE STROKES S.L. | mediana | 7311 | Barcelona | |
| 80.741 | (ND) | PAK STAR BCN 2016 S.L. | mediana | 4712 | Barcelona | Ver más |
| 80.742 | 8.694 ![]() | INJAT SL. | mediana | 8210 | Burgos | Ver más |
| 80.743 | 1.951 ![]() | AVENIDA DE FRANCIA 31 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5520 | Valencia | Ver más |
| 80.744 | 4.818 ![]() | SABINO ARRIOLA Y COMPAÑIA SL. | mediana | 2562 | Gipuzkoa | Ver más |
| 80.745 | 100.625 ![]() | EXPLOTACION AGROPECUARIA CANTALGALLO SL | 2.781.946 | 0330 | Badajoz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

