Schering Plough Sa
Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos | Madrid
Datos comerciales de Schering Plough Sa
La información del Ranking que ocupa Schering Plough Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Schering Plough Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación, transformación, distribución, empaquetado y envasado de toda clase de productos farmacéuticos, químicos, biológicos, alimentarios, dietéticos y otros similares, así como la importación, exportación y venta de tales productos. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Josefa Valcarcel , 42 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work92319... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.scheringplough.com | ||||||
| Otras Webs | www.schering-plough.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Schering Plough Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Schering Plough Sa | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 361.508 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 63.805
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.394
de Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Schering Plough Sa
Schering Plough Sa ha obtenido la posición 361.508 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 14.851 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Schering Plough Sa en 2024 ha conseguido la posición 63.805 , empeorando en 4.248 posiciones respecto al año 2023.
Schering Plough Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.394 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos según ventas , empeorando en 20 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Schering Plough Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 346.657 | 361.508 | 14.851 ![]() |
| Madrid | 59.557 | 63.805 | 4.248 ![]() |
| Sector CNAE 4646 | 1.374 | 1.394 | 20 ![]() |
Posición 1.394 en el sector Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos
Schering Plough Sa se encuentra en la posición 1.394 del Ranking del sector Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Schering Plough Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.389 | 33 ![]() | VINCILAB HEALTHCARE SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.390 | 67 ![]() | DIEMER GLOBAL SERVICES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 1.391 | 11 ![]() | ELKERRE SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.392 | 11 ![]() | COMERCIAL GANADERA VETONIA SL | pequeña | Badajoz | Ver más | |
| 1.393 | 55 ![]() | FARMACIA OFERTIX ON LINE SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.394 | 20 ![]() | SCHERING PLOUGH SA | pequeña | Madrid | ||
| 1.395 | 1 ![]() | LAREMO JAEN SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Jaén | Ver más | |
| 1.396 | 10 ![]() | OSTEOGEN MEDICA SL | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 1.397 | 73 ![]() | L&M HEALTH SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.398 | 57 ![]() | MESAL OPTICAS Y OPTOMETRIA SL | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 1.399 | 127 ![]() | ABARTIS PHARMA SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4646 | ||||||
Posición 63.805 en la provincia de Madrid
Schering Plough Sa se encuentra en la posición 63.805 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Schering Plough Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 63.800 | 6.657 ![]() | ERCOSAM MONTAJES SL | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 63.801 | 9.079 ![]() | MIF MADRID 2016 SL. | pequeña | 9522 | Ver más | |
| 63.802 | 35.529 ![]() | SGM FERIAS Y SERVICIOS SL. | pequeña | 8299 | Ver más | |
| 63.803 | 2.933 ![]() | LUX 3000 SL | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 63.804 | 733 ![]() | JS BERME SL. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 63.805 | 4.248 ![]() | SCHERING PLOUGH SA | pequeña | 4646 | ||
| 63.806 | 1.669 ![]() | GRAPE NATURAL INGREDIENTS SL | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 63.807 | 2.532 ![]() | SALUD BELIDENT SL. | pequeña | 8623 | Ver más | |
| 63.808 | 10.242 ![]() | AREANI CONSULTING SL. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 63.809 | 9.205 ![]() | ALMA EBANISTERIA SL | pequeña | 1622 | Ver más | |
| 63.810 | 3.579 ![]() | ILG DENTAL MEDICAL CENTER SL | pequeña | 8623 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 361.508 en el Ranking de Empresas Españolas
Schering Plough Sa se encuentra en la posición 361.508 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Schering Plough Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 361.503 | 37.080 ![]() | DESARROLLO TORREFIEL 2003 SRL | pequeña | 6831 | Valencia | Ver más |
| 361.504 | 6.648 ![]() | LUX 3000 SL | pequeña | 4321 | Madrid | Ver más |
| 361.505 | 38.011 ![]() | MAS Q MULTISERVICIOS CONIL SL. | pequeña | 8121 | Cádiz | Ver más |
| 361.506 | 6.567 ![]() | JS BERME SL. | pequeña | 7020 | Madrid | Ver más |
| 361.507 | 4.717 ![]() | HAUSER & WIRTH SPAIN SL. | pequeña | 9121 | Gipuzkoa | Ver más |
| 361.508 | 14.851 ![]() | SCHERING PLOUGH SA | pequeña | 4646 | Madrid | |
| 361.509 | 909 ![]() | GRAPE NATURAL INGREDIENTS SL | pequeña | 7020 | Madrid | Ver más |
| 361.510 | 20.790 ![]() | CONSTRUCCIONES HIERRO-POMBO, S.L. | pequeña | 4399 | Cantabria | Ver más |
| 361.511 | 4.355 ![]() | SALUD BELIDENT SL. | pequeña | 8623 | Madrid | Ver más |
| 361.512 | 5.992 ![]() | SA CROQUETA DE CADAQUES SL. | pequeña | 4722 | Gerona | Ver más |
| 361.513 | 33.834 ![]() | JANSER EIVISSA SL | pequeña | 4649 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

