Información Ranking de Sedatrans sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Sedatrans sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Sedatrans Sl

Transporte de mercancías por carretera | Valencia

Datos comerciales de Sedatrans Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Sedatrans Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónSedatrans Sl
Objeto SocialTransporte de madera por carretera.
Domicilio SocialPoligono Industrial , 6
LocalidadPicassent
TeléfonoWork96122...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.sedatrans.es
ActividadTransporte de mercancías por carretera

Ve el Informe ampliado de Sedatrans Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Sedatrans Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-27,52 %
Resultado 2025Negativo
Ranking NacionalPosición 445.183 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 25.387 de Valencia Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 13.287 de Transporte de mercancías por carretera Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Sedatrans Sl

Información ofrecida por
13.287
Ranking Sectorial
CNAE 4941: Transporte de mercancías por carretera
25.387
Ranking Valencia
445.183
Ranking Nacional

Sedatrans Sl ha obtenido la posición 445.183 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 80.126 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Sedatrans Sl en 2024 ha conseguido la posición 25.387 , empeorando en 4.572 posiciones respecto al año 2023.

Sedatrans Sl ha obtenido en 2024 la posición 13.287 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , empeorando en 1.738 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Sedatrans Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional365.057445.18380.126 Baja posicion
Valencia20.81525.3874.572 Baja posicion
Sector CNAE 494111.54913.2871.738 Baja posicion

Posición 13.287 en el sector Transporte de mercancías por carretera

Sedatrans Sl se encuentra en la posición 13.287 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sedatrans Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
13.2821.111 Baja posicionARQUIUBEDA DE TRANSPORTES SLpequeñaJaénVer más
13.283436 Baja posicionTRANS SIMEAL SL.pequeñaMadridVer más
13.284(ND)TANKCONTAINER TRANSPORTES LINA SL.pequeñaCórdobaVer más
13.285517 Baja posicionSAMOT LOGISTIC S.L.pequeñaBarcelonaVer más
13.286690 Baja posicionCARLOS REQUENA FERNANDEZ SL.pequeñaBarcelonaVer más
13.2871.738 Baja posicionSEDATRANS SLpequeñaValencia
13.2886.666 Baja posicionIBERICA TALLERES Y REPARACIONES SL.pequeñaAlicanteVer más
13.289500 Baja posicionGRUAS GOMEZ KUNFU SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaValenciaVer más
13.290286 Baja posicionT ESPECIALES MONTERO SLpequeñaSalamancaVer más
13.291101 Baja posicionTRANSPORTES JOFRATANS SOCIEDAD LIMITADApequeñaCiudad RealVer más
13.2923.784 Baja posicionGRUAS VALDES SL.pequeñaAsturiasVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941

Posición 25.387 en la provincia de Valencia

Sedatrans Sl se encuentra en la posición 25.387 del Ranking de Valencia.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sedatrans Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
25.382(ND)S.V.I. CUALIFICACIONES SL.pequeña6920Ver más
25.3832.144 Baja posicionMLS HYDROGANDIA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4322Ver más
25.3843.935 Baja posicionIDENTIFICACION Y MARKETING SLpequeña7311Ver más
25.3856.397 Baja posicionFASTRADE UNIVERSAL SL.pequeña4619Ver más
25.3864.820 Baja posicionMUESTRAS TEXTILES J.C. MULLOR SL.pequeña1814Ver más
25.3874.572 Baja posicionSEDATRANS SLpequeña4941
25.3882.400 Baja posicionILLANA Y ROS DENTAL SOCIEDAD LIMITADA.pequeña8623Ver más
25.3893.739 Baja posicionCAMATEX CONFECCION SOCIEDAD LIMITADA.pequeña1392Ver más
25.3901.329 Baja posicionGRUAS GOMEZ KUNFU SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4941Ver más
25.391(ND)BENACA GESTION SL.pequeña0111Ver más
25.3925.126 Baja posicionTECNOVAL MECANIZADOS SOCIEDAD LIMITADA.pequeña3312Ver más
Ver Ranking de Empresas de Valencia

Posición 445.183 en el Ranking de Empresas Españolas

Sedatrans Sl se encuentra en la posición 445.183 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sedatrans Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
445.178(ND)AETHER TECHNOLOGY SL.pequeña7112BarcelonaVer más
445.17916.587 Sube posicionLARROSES 2.3 SOCIEDAD LIMITADA.pequeña5630La RiojaVer más
445.1804.640 Sube posicionEXPLOTACIONES GANADERAS SAN MARTIN SLpequeña0141ToledoVer más
445.18144.048 Baja posicionSERVICIOS AGRICOLAS ESPEJITO SL.pequeña0161CórdobaVer más
445.18248.610 Baja posicionORIGEN DESIGN SL.pequeña4771BarcelonaVer más
445.18380.126 Baja posicionSEDATRANS SLpequeña4941Valencia
445.18411.788 Sube posicionCYL METAL 2017, SOCIEDAD LIMITADA.pequeña2512CoruñaVer más
445.18564.463 Baja posicionOCTOPUS RESTAURANT SL.pequeña5611AlicanteVer más
445.18647.457 Baja posicionHISPALIS COLD GAS SLpequeña4782MadridVer más
445.18715.577 Sube posicionINMOBILIARIA LOJA SApequeña6820MadridVer más
445.18832.906 Baja posicionMANARSAN 2007 SLpequeña6812CantabriaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional