Sediscal Sa
Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero | Madrid
Datos comerciales de Sediscal Sa
La información del Ranking que ocupa Sediscal Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Sediscal Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de calzado de señora caballero y niño. | ||||||
| Domicilio Social | Paseo juan Antonio Vallejo-najera Botas , 29 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91468... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero | ||||||
Ve el Informe ampliado de Sediscal Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Sediscal Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 364.456 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 64.316
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 296
de Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Sediscal Sa
Sediscal Sa ha obtenido la posición 364.456 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 31.924 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Sediscal Sa en 2024 ha conseguido la posición 64.316 , empeorando en 6.933 posiciones respecto al año 2023.
Sediscal Sa ha obtenido en 2024 la posición 296 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero según ventas , empeorando en 16 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Sediscal Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 332.532 | 364.456 | 31.924 ![]() |
| Madrid | 57.383 | 64.316 | 6.933 ![]() |
| Sector CNAE 4616 | 280 | 296 | 16 ![]() |
Posición 296 en el sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero
Sediscal Sa se encuentra en la posición 296 del Ranking del sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de textiles, prendas de vestir, peletería, calzado y artículos de cuero.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sediscal Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 291 | 19 ![]() | CIMA FOOTWEAR SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 292 | 23 ![]() | SERVICOTEX SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 293 | 57 ![]() | BOVI HOME SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 294 | 40 ![]() | NUODELPHIS SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 295 | 99 ![]() | EXPORT GODOY SL | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| 296 | 16 ![]() | SEDISCAL SA | pequeña | Madrid | ||
| 297 | 4 ![]() | UBIX INVEST SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 298 | 141 ![]() | ONNI 365 S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 299 | 14 ![]() | AG314PLUS SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 300 | 69 ![]() | FRANKLAND SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 301 | 43 ![]() | LINK SPANISH COMPANY SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4616 | ||||||
Posición 64.316 en la provincia de Madrid
Sediscal Sa se encuentra en la posición 64.316 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sediscal Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 64.311 | 12.234 ![]() | ARQUITECTURA TERRITORIO Y PAISAJE SL. | pequeña | 7111 | Ver más | |
| 64.312 | 4.973 ![]() | PANADERIA NIETOS DE RAMIRO SL. | pequeña | 1071 | Ver más | |
| 64.313 | 3.406 ![]() | ACF CONSULTORES SL | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 64.314 | (ND) | EVACUACION SAN SERVAN 400 SL. | pequeña | 3515 | Ver más | |
| 64.315 | 4.696 ![]() | TALLER RIBAGORDA SLL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 64.316 | 6.933 ![]() | SEDISCAL SA | pequeña | 4616 | ||
| 64.317 | 5.700 ![]() | HIDROELECTRICA EL CARMEN SL | pequeña | 3512 | Ver más | |
| 64.318 | (ND) | AGENCIA CERTIFICADORA AUTONOMA SL. | pequeña | 7499 | Ver más | |
| 64.319 | 7.701 ![]() | CELMAD A V C SL | pequeña | 4650 | Ver más | |
| 64.320 | 304 ![]() | ALUMINIOS GARCIA Y FERNANDO SL | pequeña | 2512 | Ver más | |
| 64.321 | (ND) | LA REGIONAL TABERNA SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 364.456 en el Ranking de Empresas Españolas
Sediscal Sa se encuentra en la posición 364.456 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sediscal Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 364.451 | 18.275 ![]() | GARCIA & GARCIA GABINETE EMPRESARIAL SL | pequeña | 7020 | Pontevedra | Ver más |
| 364.452 | (ND) | EVACUACION SAN SERVAN 400 SL. | pequeña | 3515 | Madrid | Ver más |
| 364.453 | 86.155 ![]() | PORTONOVO D3D SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 8623 | Pontevedra | Ver más |
| 364.454 | 17.623 ![]() | TALLER RIBAGORDA SLL | pequeña | 9531 | Madrid | Ver más |
| 364.455 | 7.849 ![]() | NIMITZ INVESTMENT SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6920 | Sevilla | Ver más |
| 364.456 | 31.924 ![]() | SEDISCAL SA | pequeña | 4616 | Madrid | |
| 364.457 | 24.399 ![]() | ASGEAL GESTION EMPRESARIAL S L | pequeña | 4722 | Cantabria | Ver más |
| 364.458 | 4.095 ![]() | BRC INFRAESTRUCTURAS HIDRAULICAS, SOCIEDAD LIMITADA LABORAL. | pequeña | 4291 | Palmas (las) | Ver más |
| 364.459 | 36.195 ![]() | DOMINGUEZ QUINTAS SL | pequeña | 4632 | Pontevedra | Ver más |
| 364.460 | (ND) | SERVEIS INTEGRALS BAIX MONTSENY S.L. | pequeña | 8899 | Barcelona | Ver más |
| 364.461 | 20.715 ![]() | DECORACIONES RAMAJO SL. | pequeña | 4399 | Navarra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

